Cliquez sur les petits triangles blancs pour modifier l'ordre d'affichage
En bleu les pilotes ASA Rhone Cèze, en rouge la meilleure montée
Résultats 2019, en direct (Patrick Soft)!
Résultats CFM/VHC 2019

Concurrent Nom Prénom
Véhicule
Groupe
Scratch
montée 1
montée 2
montée 3
1 Petit PETIT Sébastien NORMA M 20 FC E2SC n/a n/a n/a n/a
2 Schatz SCHATZ Geoffrey NORMA M20FC E2SC n/a n/a n/a n/a
14 Frantz FRANTZ Cyrille OSELLA PA30 E2SC n/a n/a n/a n/a
15 Vielmi VIELMI Benjamin OSELLA PA 21 E2SC n/a n/a n/a n/a
18 Hubert HUBERT Martine NORMA M 20F E2SC n/a n/a n/a n/a
3 Meillon MEILLON David NORMA M20FC V8 CN+ n/a n/a n/a n/a
4 Francais FRANCAIS Julien NORMA M20 FC CN+ n/a n/a n/a n/a
8 Sapin SAPIN Marcel TATUUS FORMULA MASTER D/E n/a n/a n/a n/a
31 Gudet GUDET Cindy TATUUS FORMULA MASTER D/E n/a n/a n/a n/a
33 Flandy FLANDY Fabrice TATUUS FORMULA MASTER D/E n/a n/a n/a n/a
36 Chaumont CHAUMONT Didier TATUUS FR 2013 D/E n/a n/a n/a n/a
38 Flandy FLANDY Corinne FORMULE RENAULT D/E n/a n/a n/a n/a
39 Depierre DEPIERRE Gilles FORMULE RENAULT TATUUS D/E n/a n/a n/a n/a
29 Cammares CAMMARES Marie TATTUS FR 2000 D/E n/a n/a n/a n/a
30 Pomaret POMARET Sébastien TATUUS FR 2.0 D/E n/a n/a n/a n/a
34 Gelly GELLY Romain TATUUS FR 2000 D/E n/a n/a n/a n/a
5 Ritchen RITCHEN Billy DALLARA F312 D/E n/a n/a n/a n/a
6 Guillaumard GUILLAUMARD David DALLARA F312 MERCEDES D/E n/a n/a n/a n/a
23 Maurel MAUREL Julien DALLARA D/E n/a n/a n/a n/a
25 Cholley CHOLLEY Patrick DALLARA F306 D/E n/a n/a n/a n/a
26 Cholley CHOLLEY Ludovic DALLARA F308 MERCEDES D/E n/a n/a n/a n/a
28 Breda BREDA Emeline DALLARA F305 D/E n/a n/a n/a n/a
27 Dumond DUMOND Nicolas DALLARA F305 MERCEDES D/E n/a n/a n/a n/a
35 Cholley CHOLLEY Arnaud DALLARA F308 MERCEDES D/E n/a n/a n/a n/a
45 Thomas THOMAS Raynald DALLARA 308 VW D/E n/a n/a n/a n/a
40 Guth GUTH Samy DALLARA F311 VW SPESS D/E n/a n/a n/a n/a
46 Verdier VERDIER Nicolas DALLARA F302 D/E n/a n/a n/a n/a
47 Verraux VERRAUX Benoit TATUUS RC 96 D/E n/a n/a n/a n/a
50 Lansard LANSARD Cédric OSELA PA 20S CN n/a n/a n/a n/a
7 Thomas THOMAS Alban NORMA M20FC CN n/a n/a n/a n/a
9 Cotleur COTLEUR Maxime NORMA M20F CN n/a n/a n/a n/a
51 Augusto AUGUSTO Olivier NORMA M20FC CN n/a n/a n/a n/a
52 Bouche BOUCHE Estel NORMA M20FC CN n/a n/a n/a n/a
53 Louvet LOUVET Jean-jacques NORMA M20 F CN n/a n/a n/a n/a
54 Arbant ARBANT Emmanuel NORMA M20F CN n/a n/a n/a n/a
55 Nogret NOGRET Alain NORMA M20 FC CN n/a n/a n/a n/a
48 Roche ROCHE David OSELLA PA 20S CNF n/a n/a n/a n/a
49 Avellaneda AVELLANEDA Jérémy NORMA M20FC CN n/a n/a n/a n/a
56 Carifi CARIFI Anthony NORMA M20 F CN n/a n/a n/a n/a
57 Etienne ETIENNE Christian NORMA M20F CN n/a n/a n/a n/a
58 Lauret LAURET Jérôme NORMA M20B CN n/a n/a n/a n/a
59 Pernot PERNOT Etienne NORMA M20FC CN n/a n/a n/a n/a
60 Vautrin VAUTRIN Eric NORMA M20B CN n/a n/a n/a n/a
63 Tosetto TOSETTO Frédéric NORMA M20B CNF n/a n/a n/a n/a
64 Ferretti FERRETTI Thierry RADICAL PROSPORT CNF n/a n/a n/a n/a
65 Ceschi CESCHI Thibault RADICAL SR3 CNF n/a n/a n/a n/a
66 Delorme DELORME Bernard RADICAL PROSPORT CNF n/a n/a n/a n/a
67 Martin MARTIN Jean Philippe NORMA M20 CNF n/a n/a n/a n/a
41 Taponard TAPONARD Simon TRACKING RC 01B CM n/a n/a n/a n/a
43 Basset BASSET Maxime TRACKING RC 01 CM n/a n/a n/a n/a
44 Buxeraud BUXERAUD Raphael BRC 02 CM n/a n/a n/a n/a
68 Marcillac MARCILLAC Arnaud TRACKING RC 01 CM n/a n/a n/a n/a
71 Recordier RECORDIER Jean Marie BRC B49 CM n/a n/a n/a n/a
69 Pereira PEREIRA Dimitri BRC B49 CM n/a n/a n/a n/a
70 Gontier GONTIER Michel BRC B49 CM n/a n/a n/a n/a
73 Felgerolles FELGEROLLES Pascal BRC 05 EVO CM n/a n/a n/a n/a
75 Clement CLEMENT Serge BRC 05 CM n/a n/a n/a n/a
76 Jacquot JACQUOT Jérôme BRC 05 CM n/a n/a n/a n/a
72 Carifi CARIFI Mickael BRC EVP 05 CM n/a n/a n/a n/a
74 Peyreplane PEYREPLANE Jean Pierre BRC EVO CM n/a n/a n/a n/a
79 Daniel DANIEL Richard JEMA 004 CM n/a n/a n/a n/a
78 Volbart VOLBART Alain SPEED CAR GTR CM n/a n/a n/a n/a
77 Borgognon BORGOGNON Fabien SPEED CAR GTR CM n/a n/a n/a n/a
101 Werver WERVER Nicolas PORSCHE 997 GT2 GTTS n/a n/a n/a n/a
102 Courroye COURROYE Pierre MC LAREN MC4.12C GTTS n/a n/a n/a n/a
103 Poinsignon POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS n/a n/a n/a n/a
104 Schmitter SCHMITTER Philippe RENAULT RS01 GTTS n/a n/a n/a n/a
114 Beal BEAL Pierre VOLVO TC10 S60 GTTS n/a n/a n/a n/a
122 Godet GODET Jean-michel MITJET GTTS n/a n/a n/a n/a
123 Lestienne LESTIENNE Jean-michel MITJET 1251CC GTTS n/a n/a n/a n/a
125 Tissot TISSOT Jean-marc MITJET TORK 01 GTTS n/a n/a n/a n/a
127 Bartaire BARTAIRE Florian MITJET GTTS n/a n/a n/a n/a
117 Chiocci CHIOCCI Enzo MITJET 1300 GTTS n/a n/a n/a n/a
131 Marion MARION Philippe PORSCHE 911 GT2 GT SPORT n/a n/a n/a n/a
132 Santarelli SANTARELLI Frédéric PORSCHE 911 TURBO GT SPORT n/a n/a n/a n/a
105 Janny JANNY Jérôme SEAT LEON SUPERCOPA A n/a n/a n/a n/a
106 Uny UNY Antoine SEAT LEON SUPERCOPA A n/a n/a n/a n/a
107 Dosieres DOSIERES Francis SEAT LEON MK3 A n/a n/a n/a n/a
118 Perraud PERRAUD Alain SEAT LEON MK2 A n/a n/a n/a n/a
141 Machka MACHKA Yann RENAULT CLIO CUP 4 A n/a n/a n/a n/a
119 Milliet MILLIET Bruno RENAULT CLIO CUP 4 A n/a n/a n/a n/a
120 Tonon TONON Vivien RENAULT CLIO CUP A n/a n/a n/a n/a
150 Ermann ERMANN Jimmy RENAULT CLIO CUP A n/a n/a n/a n/a
152 Martinet MARTINET Stéphane RENAULT CLIO2 CUP A n/a n/a n/a n/a
153 Theophile THEOPHILE Elie CLIO 3 CUP A n/a n/a n/a n/a
121 Dodille DODILLE Damien RENAULT CLIO III CUP A n/a n/a n/a n/a
124 Faure FAURE Philippe RENAULT CLIO CUP 3 A n/a n/a n/a n/a
128 Corbier CORBIER Kévin CITROEN A n/a n/a n/a n/a
130 Lanez LANEZ Mathieu CITROEN SAXO VTS A n/a n/a n/a n/a
129 Durand DURAND Arnaud CITROEN SAXO A n/a n/a n/a n/a
133 Brun-buisson BRUN-BUISSON Florian PEUGEOT 206 KIT CAR FA n/a n/a n/a n/a
160 Cat CAT Pascal RENAULT MEGANE RS N n/a n/a n/a n/a
134 Gervais GERVAIS Franc RENAULT MEGANE RS3 N n/a n/a n/a n/a
161 Granjon GRANJON Louis BMW M3 E36 FN n/a n/a n/a n/a
138 Savary SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN n/a n/a n/a n/a
139 Dumas DUMAS René BMW M3 E36 FN n/a n/a n/a n/a
140 Pieyre PIEYRE Alex BMW M3 E36 FN n/a n/a n/a n/a
143 Courbette COURBETTE Sébastien RENAULT N n/a n/a n/a n/a
144 Grand GRAND Damien VOLKSWAGEN GOLF GTI N n/a n/a n/a n/a
145 Villain VILLAIN Stéphane RENAULT CLIO 2 RS1 16V N n/a n/a n/a n/a
146 Vezolles VEZOLLES Claude BMW COMPACT FN n/a n/a n/a n/a
147 Ravel RAVEL Vincent PEUGEOT 106 S16 N n/a n/a n/a n/a
159 Esturillo ESTURILLO Antoine HONDA CIVIC EG6 FN n/a n/a n/a n/a
149 Ermann ERMANN Luc PEUGEOT 206 F2000 n/a n/a n/a n/a
148 Bonhomme BONHOMME Didier BMW SERIE 1 F2000 n/a n/a n/a n/a
110 Turnel TURNEL Jean PEUGEOT 206 F2000 n/a n/a n/a n/a
156 Rouveirolles ROUVEIROLLES Stéphan CITROEN SAXO F2000 n/a n/a n/a n/a
158 Tabusse TABUSSE Sylvain CITROEN SAXO KIT CAR F2000 n/a n/a n/a n/a
157 Samani SAMANI Richard PEUGEOT 205 F2000 n/a n/a n/a n/a
163 Thierry THIERRY Alain PEUGEOT 205 F2000 n/a n/a n/a n/a
166 Lombardi LOMBARDI Enzo CITROEN AX SPORT F2000 n/a n/a n/a n/a
164 Boillot BOILLOT Jean-marc TALBOT R3 F2000 n/a n/a n/a n/a
167 Reynes REYNES Michel PEUGEOT 106 F2000 n/a n/a n/a n/a
170 Poinsignon POINSIGNON Christophe SIMCA CG TURBO FC n/a n/a n/a n/a
168 Cazalens CAZALENS Joël SCORA TYPE 2 FC n/a n/a n/a n/a
169 Filippi FILIPPI Toussaint JIDE J 40 FC n/a n/a n/a n/a
174 Lansard LANSARD Dominique PEUGEOT 205 FC n/a n/a n/a n/a
175 Blanchard BLANCHARD Bruno FORD RS 2000 FC n/a n/a n/a n/a
177 Ribot RIBOT Joel SIMCA RALLYE 3 FC n/a n/a n/a n/a
176 Breysse BREYSSE Frédéric SIMCA RALLYE 3 FC n/a n/a n/a n/a
178 Ferrando FERRANDO Jean-louis SIMCA JLF FC n/a n/a n/a n/a
181 Dos Santos DOS SANTOS Anthony SIMCA RALLYE 2 FC n/a n/a n/a n/a
182 Seguin SEGUIN Anthony SIMCA RALLYE 2 FC n/a n/a n/a n/a
179 Beoletto BEOLETTO Philippe SIMCA FC n/a n/a n/a n/a
180 Brochet BROCHET Patrick SIMCA 1000 FC n/a n/a n/a n/a
185 Assenault ASSENAULT Frédéric SIMCA RALLYE 2 FC n/a n/a n/a n/a
183 Guironnet GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC n/a n/a n/a n/a
184 Massy MASSY Corinne TALBOT RII FC n/a n/a n/a n/a
Résultats 2019, en direct (Patrick Soft)!
Résultats CFM/VHC 2019

Concurrent Nom Prénom
Véhicule
Groupe
Scratch
montée 1
montée 2
montée 3
308 Debeaune DEBEAUNE Jean-marc VANDIEMEN RF 82 8/9 n/a n/a n/a n/a
317 Toupence TOUPENCE Roger Serge MARTINI MK 32 8/9 n/a n/a n/a n/a
318 Brisard BRISARD Sébastien MARTINI MK25 8/9 n/a n/a n/a n/a
314 Bonnot BONNOT Jacky AXONE FL 1600 8/9 n/a n/a n/a n/a
316 Ritzenthaler RITZENTHALER Michel MARTINI MK 15 8/9 n/a n/a n/a n/a
315 Schyrr SCHYRR Marc André CROSSLE 12F F3 ATLANTIQUE 8/9 n/a n/a n/a n/a
323 Massu MASSU Jean-charles TIGA SC 81 6/7 n/a n/a n/a n/a
306 Cayrier CAYRIER Bernard LE GALLEN L L G8 6/7 n/a n/a n/a n/a
321 Ferretti FERRETTI Pascal MARCADIER JF01 6/7 n/a n/a n/a n/a
320 Legre LEGRE François MARCADIER SIMCA 6/7 n/a n/a n/a n/a
305 Almeras ALMERAS Jean-marie PORSCHE 935 5 n/a n/a n/a n/a
341 Tissot TISSOT André MERCADIER BARZOÏ 5 n/a n/a n/a n/a
340 Lejeune LEJEUNE Gabriel JIDE TYPE ORIGINAL HR 5 n/a n/a n/a n/a
334 Debaude DEBAUDE Jean G.M.CORVETTE C3 4 n/a n/a n/a n/a
330 Duret DURET Bernard ALPINE A110 4 n/a n/a n/a n/a
351 Michon MICHON René PORSCHE 930 T 3 n/a n/a n/a n/a
326 Riehl RIEHL Christian BMW 323 I 2 n/a n/a n/a n/a
304 Provost PROVOST Claude ALPINE A110 SC 4 n/a n/a n/a n/a
302 Bonnardel BONNARDEL Viviane VW SCIROCCO 2 n/a n/a n/a n/a
352 Vitale VITALE Renato FIAT 128 3P 2 n/a n/a n/a n/a
328 Gomez GOMEZ Pierre OPEL COMMODORE 2 n/a n/a n/a n/a
353 Toral TORAL Gérard RENAULT 8 GORDINI 2 n/a n/a n/a n/a
354 Vernay VERNAY Philippe FORD CORTINA LOTUS 2 n/a n/a n/a n/a
309 Gaillard GAILLARD Jean-claude RENAULT R5 GT TURBO N n/a n/a n/a n/a
345 Fargier FARGIER Mathieu TALBOT SAMBA RALLYE B n/a n/a n/a n/a
357 Mejanel MEJANEL Laura PEUGEOT 104 ZS n/a n/a n/a n/a
355 Chauvin CHAUVIN Gilles OPEL MANTA GT/E n/a n/a n/a n/a
356 Joly JOLY Pierre RENAULT 5 ALPINE n/a n/a n/a n/a
0 Sanchez SANCHEZ Jérémy AUDI 80 GTE n/a n/a n/a n/a
Résultats officiels sur le site www.patricksoft.fr/
  • CFM
  • VHC
Occitanie
Gard
Bagnols sur Ceze
ville de Sabran
FFSA montagne
Cfm Challenge