Cliquez sur les petits triangles blancs pour modifier l'ordre d'affichage
En bleu les pilotes ASA Rhone Cèze, en rouge la meilleure montée
Résultats CFM/VHC 2018

Concurrent Nom Prénom
Véhicule
Groupe
Scratch
montée 1
montée 2
montée 3
116 Beal BEAL Pierre VOLVO TC10 S60 GTTS n/a n/a n/a n/a
138 Grand GRAND Damien VOLKSWAGEN GOLF GTI N n/a n/a n/a n/a
41 Taponard TAPONARD Simon TRACKING RC 01B CM n/a n/a n/a n/a
40 Bourgeon BOURGEON Fabien TRACKING RC 01 CM n/a n/a n/a n/a
42 Depierre DEPIERRE Gilles TRACKING RC 01 CM n/a n/a n/a n/a
71 Scussel SCUSSEL Mickael TRACKING RC 01 CM n/a n/a n/a n/a
36 Chaumont CHAUMONT Didier TATUUS FR 2013 D/E n/a n/a n/a n/a
17 Errard ERRARD Fred TATUUS FR 2.0 D/E n/a n/a n/a n/a
18 Gelly GELLY Romain TATUUS FR 2.0 D/E n/a n/a n/a n/a
16 Pomaret POMARET Sébastien TATUUS FR 2.0 D/E n/a n/a n/a n/a
15 Clausi CLAUSI Mélody TATUUS D/E n/a n/a n/a n/a
154 Ferrando FERRANDO Jean-louis SIMCA JLF FC n/a n/a n/a n/a
170 Poinsignon POINSIGNON Christophe SIMCA CG TURBO FC n/a n/a n/a n/a
107 Janny JANNY Jérôme SEAT LEON SUPERCOPA A n/a n/a n/a n/a
108 Uny UNY Antoine SEAT LEON SUPERCOPA A n/a n/a n/a n/a
106 Dosieres DOSIERES Francis SEAT LEON MK3 A n/a n/a n/a n/a
140 Derre DERRE Pascal SEAT LEON MK2 A n/a n/a n/a n/a
143 Leo LEO Laurent SEAT IBIZA SC TROPHY A n/a n/a n/a n/a
19 Milliet MILLIET Bruno RENAULT TATUUS FR 2000 D/E n/a n/a n/a n/a
103 Schmitter SCHMITTER Philippe RENAULT RS01 GTTS n/a n/a n/a n/a
110 Cat CAT Pascal RENAULT MEGANE RS N n/a n/a n/a n/a
124 Gervais GERVAIS Franc RENAULT DZIN06 MEGANE RS3 N n/a n/a n/a n/a
161 Pierrat PIERRAT Brice RENAULT CLIO RS F2000 n/a n/a n/a n/a
137 Godard GODARD Jimmy RENAULT CLIO 2RS N n/a n/a n/a n/a
139 Villain VILLAIN Stéphane RENAULT CLIO 2 RS1 16V N n/a n/a n/a n/a
148 Samani SAMANI Richard RENAULT 5 GT TURBO GTI F2000 n/a n/a n/a n/a
146 Baylet BAYLET Gilles RENAULT F2000 n/a n/a n/a n/a
144 Machka MACHKA Yann RENAULT A n/a n/a n/a n/a
69 Ceschi CESCHI Thibault RADICAL SR3 CNF n/a n/a n/a n/a
70 Delorme DELORME Bernard RADICAL PROSPORT CNF n/a n/a n/a n/a
68 Ferretti FERRETTI Thierry RADICAL PROSPORT CNF n/a n/a n/a n/a
80 Theophile THEOPHILE Elie PRM FUM BOOST RC CM n/a n/a n/a n/a
131 Marion MARION Philippe PORSCHE GT2 GT SERIE n/a n/a n/a n/a
132 Santarelli SANTARELLI Frédéric PORSCHE CAYMAN S CUP GT SERIE n/a n/a n/a n/a
102 Schmitter SCHMITTER Christian PORSCHE 997 GT3 R GTTS n/a n/a n/a n/a
105 Werver WERVER Nicolas PORSCHE 997 GT2 GTTS n/a n/a n/a n/a
117 Garces GARCES Ronald PORSCHE 997 CUP GTTS n/a n/a n/a n/a
130 Reutter REUTTER Paul PORSCHE GT SERIE n/a n/a n/a n/a
149 Peloux PELOUX Guillaume PEUGEOT 206 MAXI F2000 n/a n/a n/a n/a
145 Ravel RAVEL Vincent PEUGEOT 106 S16 N n/a n/a n/a n/a
155 Ermann ERMANN Jimmy PEUGEOT 106 16S FN n/a n/a n/a n/a
34 East Belgian Racing Team STARCK Corentin OSELLA PA21 EVO CN n/a n/a n/a n/a
47 Debels DEBELS Jérémy OSELLA PA-21/S CN n/a n/a n/a n/a
45 Poulet POULET Nicolas OSELLA PA 205 CN n/a n/a n/a n/a
46 Roche ROCHE David OSELLA PA 205 CNF n/a n/a n/a n/a
133 Di Cioccio DI CIOCCIO Serge OPEL SPEEDSTER GT SERIE n/a n/a n/a n/a
4 Meillon MEILLON David NORMA M20FC V8 CN n/a n/a n/a n/a
2 Schatz SCHATZ Geoffrey NORMA M20FC V8 CN n/a n/a n/a n/a
7 Augusto AUGUSTO Olivier NORMA M20FC CN n/a n/a n/a n/a
55 Avellaneda AVELLANEDA Jérémy NORMA M20FC CN n/a n/a n/a n/a
64 Pernot PERNOT Etienne NORMA M20FC CN n/a n/a n/a n/a
54 Basset BASSET Maxime NORMA M20F CN n/a n/a n/a n/a
52 Cotleur COTLEUR Maxime NORMA M20F CN n/a n/a n/a n/a
49 Etienne ETIENNE Christian NORMA M20F CN n/a n/a n/a n/a
59 Mallemanche MALLEMANCHE Cyril NORMA M20F CN n/a n/a n/a n/a
51 Pereira PEREIRA Dimitri NORMA M20F CN n/a n/a n/a n/a
58 Pic PIC Sébastien NORMA M20F CN n/a n/a n/a n/a
62 Lauret LAURET Jérôme NORMA M20B CN n/a n/a n/a n/a
67 Tosetto TOSETTO Frédéric NORMA M20B CNF n/a n/a n/a n/a
66 Poulet POULET William NORMA M20 HONDA CNF n/a n/a n/a n/a
10 Francais FRANCAIS Julien NORMA M20 FC CN n/a n/a n/a n/a
50 Thomas THOMAS Serge NORMA M20 FC CN n/a n/a n/a n/a
48 Carifi CARIFI Anthony NORMA M20 F CN n/a n/a n/a n/a
53 Louvet LOUVET Jean-jacques NORMA M20 F CN n/a n/a n/a n/a
14 Hubert HUBERT Martine NORMA M 20F E2SC n/a n/a n/a n/a
1 Petit PETIT Sébastien NORMA M 20 FC E2SC n/a n/a n/a n/a
63 Nogret NOGRET Alain NORMA CN n/a n/a n/a n/a
65 Vautrin VAUTRIN Eric NORMA CN n/a n/a n/a n/a
121 Plan PLAN Guillaume MITSUBISHI LANCER EVOIII FA n/a n/a n/a n/a
125 Tissot TISSOT Jean-marc MITJET TORK 01 GTTS n/a n/a n/a n/a
118 Drouillat DROUILLAT Edouard MITJET 1300 GTTS n/a n/a n/a n/a
114 Lestienne LESTIENNE Jean-michel MITJET 1251CC GTTS n/a n/a n/a n/a
127 Bartaire BARTAIRE Florian MITJET GTTS n/a n/a n/a n/a
129 Gudet GUDET Cindy MITJET GTTS n/a n/a n/a n/a
119 Plantier PLANTIER Jérôme MITJET GTTS n/a n/a n/a n/a
101 Courroye COURROYE Pierre MC LAREN MC4.12C GTTS n/a n/a n/a n/a
120 Cazalens CAZALENS Joël LOTUS EXIGECUP 260 GT SERIE n/a n/a n/a n/a
153 Filippi FILIPPI Toussaint JIDE J 40 FC n/a n/a n/a n/a
79 Mejean MEJEAN Loic JEMA GFA CM n/a n/a n/a n/a
152 Cesco Resia CESCO RESIA Kévin HONDA CIVIC EK F2000 n/a n/a n/a n/a
35 Petit PETIT Kévin FORMULE RENAULT FR D/E n/a n/a n/a n/a
37 Cammares CAMMARES Marie FORMULE FR 2.0 D/E n/a n/a n/a n/a
6 Sapin SAPIN Marcel FORMULA MASTER D/E n/a n/a n/a n/a
30 Vidal VIDAL Miguel DALLARA F397 D/E n/a n/a n/a n/a
21 Guillaumard GUILLAUMARD David DALLARA F312 MERCEDES D/E n/a n/a n/a n/a
5 Ritchen RITCHEN Billy DALLARA F312 D/E n/a n/a n/a n/a
26 Cholley CHOLLEY Ludovic DALLARA F308 MERCEDES D/E n/a n/a n/a n/a
28 Giet GIET Christopher DALLARA F308 MERCEDES D/E n/a n/a n/a n/a
23 Guth GUTH Samy DALLARA F306 MERCEDES HWA D/E n/a n/a n/a n/a
25 Cholley CHOLLEY Patrick DALLARA F306 D/E n/a n/a n/a n/a
44 Flandy FLANDY Fabrice DALLARA F305 D/E n/a n/a n/a n/a
33 Vian VIAN Pierre DALLARA F305 D/E n/a n/a n/a n/a
11 Louvet LOUVET Sarah DALLARA F303 MERCEDES D/E n/a n/a n/a n/a
9 Thomas THOMAS Alban DALLARA F303 D/E n/a n/a n/a n/a
31 Clausi CLAUSI Thomas DALLARA F302 D/E n/a n/a n/a n/a
32 Verdier VERDIER Nicolas DALLARA F302 D/E n/a n/a n/a n/a
43 Flandy FLANDY Corinne DALLARA F301 D/E n/a n/a n/a n/a
20 Thomas THOMAS Raynald DALLARA F 308 WV D/E n/a n/a n/a n/a
22 Breda BREDA Emeline DALARRA F305 D/E n/a n/a n/a n/a
122 Durand DURAND Arnaud CITROEN A n/a n/a n/a n/a
75 Peyreplane PEYREPLANE Jean Pierre BRC EVO CM n/a n/a n/a n/a
77 Gontier GONTIER Michel BRC B49 CM n/a n/a n/a n/a
78 Recordier RECORDIER Jean Marie BRC B49 CM n/a n/a n/a n/a
73 Felgerolles FELGEROLLES Pascal BRC 05 EVO CM n/a n/a n/a n/a
74 Marcillac MARCILLAN Arnaud BRC 05 EVO CM n/a n/a n/a n/a
72 Monziols MONZIOLS Cédric BRC 05 EVO CM n/a n/a n/a n/a
76 Sobrevia SOBREVIA Christian BRC 05 EVO CM n/a n/a n/a n/a
147 Bonhomme BONHOMME Didier BMW SERIE 1 F2000 n/a n/a n/a n/a
104 Poinsignon POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS n/a n/a n/a n/a
134 Dumas DUMAS René BMW M3 E36 FN n/a n/a n/a n/a
136 Gaudin GAUDIN Jacques BMW M3 E36 FN n/a n/a n/a n/a
150 Granjon GRANJON Louis BMW M3 E36 N n/a n/a n/a n/a
135 Savary SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN n/a n/a n/a n/a
123 Ganevat GANEVAT Jean-françois BMW E36 N n/a n/a n/a n/a
Résultats CFM/VHC 2018

Concurrent Nom Prénom
Véhicule
Groupe
Scratch
montée 1
montée 2
montée 3
311 Bonnardel BONNARDEL Viviane VW SCIROCCO 2 n/a n/a n/a n/a
308 Debeaune DEBEAUNE Jean-marc VANDIEMEN RF 82 8/9 n/a n/a n/a n/a
319 Massu MASSU Jean-charles TIGA SC 81 6/7 n/a n/a n/a n/a
343 Fargier FARGIER Mathieu TALBOT SAMBA RALLYE B n/a n/a n/a n/a
344 Gaillard GAILLARD Jean-claude RENAULT R5 GT TURBO N n/a n/a n/a n/a
336 Toral TORAL Gérard RENAULT 8 GORDINI 2 n/a n/a n/a n/a
321 Almeras ALMERAS Jean-marie PORSCHE 935 5 n/a n/a n/a n/a
327 Michon MICHON René PORSCHE 930 T 3 n/a n/a n/a n/a
325 Guelpa GUELPA Roger PORSCHE 911 SC 4 n/a n/a n/a n/a
332 Rieu RIEU Norbert PORSCHE 911 SC 3 n/a n/a n/a n/a
301 Agostini AGOSTINI Christian PORSCHE 911 S 3 n/a n/a n/a n/a
324 Torcat TORCAT Michel PORSCHE 911 RS 4 n/a n/a n/a n/a
330 Plaisant PLAISANT Michel PORSCHE CLASSIC n/a n/a n/a n/a
334 Louis LOUIS Daniel OPEL COMMODORE GSE 2 n/a n/a n/a n/a
328 Hoffmann HOFFMANN Jean-pierre NSU 1200 TT 2 n/a n/a n/a n/a
0 Pratlong PRATLONG Michel MERCEDES 350 SLC n/a n/a n/a n/a
315 Toupence TOUPENCE Roger Serge MARTINI MK 32 8/9 n/a n/a n/a n/a
316 Ritzenthaler RITZENTHALER Michel MARTINI MK 15 8/9 n/a n/a n/a n/a
318 Ferretti FERRETTI Pascal MARCADIER JF01 6/7 n/a n/a n/a n/a
317 Cayrier CAYRIER Bernard LE GALLEN L L GB 6/7 n/a n/a n/a n/a
305 Lejeune LEJEUNE Gabriel JIDE TYPE ORIGINAL HR 5 n/a n/a n/a n/a
312 Schyrr SCHYRR Marc André CROSSLE 12F F3 ATLANTIQUE 8/9 n/a n/a n/a n/a
329 Pinchinat PINCHINAT Philippe BMW 323I CLASSIC n/a n/a n/a n/a
337 Riehl RIEHL Christian BMW 323 I 2 n/a n/a n/a n/a
338 Riehl RIEHL Nicolas BMW 2002 2 n/a n/a n/a n/a
314 Bonnot BONNOT Jacky AXONE FL 1600 8/9 n/a n/a n/a n/a
322 Provost PROVOST Claude ALPINE A110 SC 4 n/a n/a n/a n/a
304 Duret DURET Bernard ALPINE A110 4 n/a n/a n/a n/a
Résultats officiels sur le site www.patricksoft.fr/
  • CFM
  • VHC
Occitanie
Gard
Bagnols sur Ceze
ville de Sabran
FFSA montagne
Cfm Challenge