Liste des 128 engagés CFM 2019

course
Concurrent
Nom Prénom Véhicule Groupe Classe Asa Nation
1 PETIT PETIT Sébastien NORMA M 20 FC E2SC E2SC3 Alsace F
2 SCHATZ SCHATZ Geoffrey NORMA M20FC E2SC E2SC3 Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
14 FRANTZ FRANTZ Cyrille OSELLA PA30 E2SC E2SC3 Sequanie F
15 VIELMI VIELMI Benjamin OSELLA PA 21 E2SC E2SC3 Mont Des Princes F
18 HUBERT HUBERT Martine NORMA M 20F E2SC E2SC3 Bocage F
3 MEILLON MEILLON David NORMA M20FC V8 CN+ CN4 Velay Auvergne F
4 FRANCAIS FRANCAIS Julien NORMA M20 FC CN+ CN4 Asa 60 F
8 SAPIN SAPIN Marcel TATUUS FORMULA MASTER D/E D/E8 Beaujolais F
31 GUDET GUDET Cindy TATUUS FORMULA MASTER D/E D/E8 Esca F
33 FLANDY FLANDY Fabrice TATUUS FORMULA MASTER D/E D/E8 Velay Auvergne F
36 CHAUMONT CHAUMONT Didier TATUUS FR 2013 D/E D/E7 Morvan F
38 FLANDY FLANDY Corinne FORMULE RENAULT D/E D/E7 Velay Auvergne F
39 DEPIERRE DEPIERRE Gilles FORMULE RENAULT TATUUS D/E D/E7 Circuit De Bresse F
29 CAMMARES CAMMARES Marie TATTUS FR 2000 D/E D/E7 Corbieres F
30 POMARET POMARET Sébastien TATUUS FR 2.0 D/E D/E7 Velay F
34 GELLY GELLY Romain TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Montpellier - Pic St Loup F
5 RITCHEN RITCHEN Billy DALLARA F312 D/E D/E5 Alsace F
6 GUILLAUMARD GUILLAUMARD David DALLARA F312 MERCEDES D/E D/E5 Esca F
23 MAUREL MAUREL Julien DALLARA D/E D/E5 Armagnac Bigorre F
25 CHOLLEY CHOLLEY Patrick DALLARA F306 D/E D/E5 Luronne F
26 CHOLLEY CHOLLEY Ludovic DALLARA F308 MERCEDES D/E D/E5 Luronne F
28 BREDA BREDA Emeline DALLARA F305 D/E D/E5 Dauphinoise F
27 DUMOND DUMOND Nicolas DALLARA F305 MERCEDES D/E D/E5 Beaujolais F
35 CHOLLEY CHOLLEY Arnaud DALLARA F308 MERCEDES D/E D/E5 Luronne F
40 GUTH GUTH Samy DALLARA F311 VW SPESS D/E D/E5 Franche Comte F
45 THOMAS THOMAS Raynald DALLARA 308 VW D/E D/E5 Mont Des Princes F
46 VERDIER VERDIER Nicolas DALLARA F302 D/E D/E5 Ales F
47 VERRAUX VERRAUX Benoit TATUUS RC 96 D/E D/E4 Asa Circuit Du Luc F
50 LANSARD LANSARD Cédric OSELA PA 20S CN CN3 Asa Mont Des Princes F
7 THOMAS THOMAS Alban NORMA M20FC CN CN2 Beaujolais F
9 COTLEUR COTLEUR Maxime NORMA M20F CN CN2 De L'ain F
51 AUGUSTO AUGUSTO Olivier NORMA M20FC CN CN2 Centaure F
52 BOUCHE BOUCHE Estel NORMA M20FC CN CN2 Auvergne F
53 LOUVET LOUVET Jean-jacques NORMA M20 F CN CN2 Velay Auvergne F
54 ARBANT ARBANT Emmanuel NORMA M20F CN CN2 Circuit De Bresse F
55 NOGRET NOGRET Alain NORMA M20 FC CN CN2 Ask Martinique F
48 ROCHE ROCHE David OSELLA PA 20S CNF CNF3 Esca F
49 AVELLANEDA AVELLANEDA Jérémy NORMA M20FC CN CN2 Rhone Ceze F
56 CARIFI CARIFI Anthony NORMA M20 F CN CN2 Du Luc F
57 ETIENNE ETIENNE Christian NORMA M20F CN CN2 Aix En Provence F
58 LAURET LAURET Jérôme NORMA M20B CN CN2 Lozere F
59 PERNOT PERNOT Etienne NORMA M20FC CN CN2 Sequanie F
60 VAUTRIN VAUTRIN Eric NORMA M20B CN CN2 Lozere F
63 TOSETTO TOSETTO Frédéric NORMA M20B CNF CNF2 Ales F
64 FERRETTI FERRETTI Thierry RADICAL PROSPORT CNF CNF1 Tahiti F
65 CESCHI CESCHI Thibault RADICAL SR3 CNF CNF1 Rhone-alpes F
66 DELORME DELORME Bernard RADICAL PROSPORT CNF CNF1 Asa Beaujolais F
67 MARTIN MARTIN Jean Philippe NORMA M20 CNF CNF1 Montpellier-pic Saint Loup F
41 TAPONARD TAPONARD Simon TRACKING RC 01B CM CM Circuit De Bresse F
43 BASSET BASSET Maxime TRACKING RC 01 CM CM Beaujolais F
44 BUXERAUD BUXERAUD Raphael BRC 02 CM CM1 Saint Martial F
68 MARCILLAC MARCILLAC Arnaud TRACKING RC 01 CM CM Lozere F
70 GONTIER GONTIER Michel BRC B49 CM CM Vaisonnaise F
69 PEREIRA PEREIRA Dimitri BRC B49 CM CM2 Corbieres F
71 RECORDIER RECORDIER Jean Marie BRC B49 CM CM Club Comtat Venaissin F
72 CARIFI CARIFI Mickael BRC EVP 05 CM CM2 Circuit Du Luc F
75 CLEMENT CLEMENT Serge BRC 05 CM CM1 Montelimar F
73 FELGEROLLES FELGEROLLES Pascal BRC 05 EVO CM CM2 Lozere F
76 JACQUOT JACQUOT Jérôme BRC 05 CM CM Cigaloise F
74 PEYREPLANE PEYREPLANE Jean Pierre BRC EVO CM CM2 Venaissin F
77 BORGOGNON BORGOGNON Fabien SPEED CAR GTR CM CM Montelimar F
79 DANIEL DANIEL Richard JEMA 004 CM CM1 Ales F
78 VOLBART VOLBART Alain SPEED CAR GTR CM CM Ligue Paca F
101 WERVER WERVER Nicolas PORSCHE 997 GT2 GTTS GTTS4 Alsace F
102 COURROYE COURROYE Pierre MC LAREN MC4.12C GTTS GTTS4 Luronne F
103 POINSIGNON POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS GTTS4 Mirecourt F
104 SCHMITTER SCHMITTER Philippe RENAULT RS01 GTTS GTTS4 Alsace F
114 BEAL BEAL Pierre VOLVO TC10 S60 GTTS GTTS4 Dauphinoise F
122 GODET GODET Jean-michel MITJET GTTS GTTS1 Asave F
123 LESTIENNE LESTIENNE Jean-michel MITJET 1251CC GTTS GTTS1 De La Champagne F
125 TISSOT TISSOT Jean-marc MITJET TORK 01 GTTS GTTS1 Centaure F
127 BARTAIRE BARTAIRE Florian MITJET GTTS GTTS1 Mauve F
117 CHIOCCI CHIOCCI Enzo MITJET 1300 GTTS GTTS1 Asa71 F
131 MARION MARION Philippe PORSCHE 911 GT2 GT SPORT GT 2 Ile De France F
132 SANTARELLI SANTARELLI Frédéric PORSCHE 911 TURBO GT SPORT GT2 Asa Du Rhone F
105 JANNY JANNY Jérôme SEAT LEON SUPERCOPA A A5 """55""" F
106 UNY UNY Antoine SEAT LEON SUPERCOPA A A5 Jura F
107 DOSIERES DOSIERES Francis SEAT LEON MK3 A A5 Rhone Ceze F
118 PERRAUD PERRAUD Alain SEAT LEON MK2 A A5 Beaujolais F
141 MACHKA MACHKA Yann RENAULT CLIO CUP 4 A A4 Alsace F
119 MILLIET MILLIET Bruno RENAULT CLIO CUP 4 A A4 Gard Cevennes F
120 TONON TONON Vivien RENAULT CLIO CUP A A4 Armagnac Bigorre F
150 ERMANN ERMANN Jimmy RENAULT CLIO CUP A A3 Alsace F
152 MARTINET MARTINET Stéphane RENAULT CLIO2 CUP A A3 Morvan F
153 THEOPHILE THEOPHILE Elie CLIO 3 CUP A A3 Rhone Ceze F
121 DODILLE DODILLE Damien RENAULT CLIO III CUP A A3 Alsace F
124 FAURE FAURE Philippe RENAULT CLIO CUP 3 A A3 Du Midi F
128 CORBIER CORBIER Kévin CITROEN A A2 Cigaloise F
129 DURAND DURAND Arnaud CITROEN SAXO A A2 Ales F
130 LANEZ LANEZ Mathieu CITROEN SAXO VTS A A2 Ales F
133 BRUN-BUISSON BRUN-BUISSON Florian PEUGEOT 206 KIT CAR FA FA2 Drome F
160 CAT CAT Pascal RENAULT MEGANE RS N N4 Jura F
134 GERVAIS GERVAIS Franc RENAULT MEGANE RS3 N N4 Cigaloise F
161 GRANJON GRANJON Louis BMW M3 E36 FN FN4 Rhone F
138 SAVARY SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN FN4 Rhone Ceze F
139 DUMAS DUMAS René BMW M3 E36 FN FN4 Rhone Ceze F
140 PIEYRE PIEYRE Alex BMW M3 E36 FN FN4 Ales F
143 COURBETTE COURBETTE Sébastien RENAULT N N3 Ales F
144 GRAND GRAND Damien VOLKSWAGEN GOLF GTI N N3 Ales F
145 VILLAIN VILLAIN Stéphane RENAULT CLIO 2 RS1 16V N N3 Cigaloise F
146 VEZOLLES VEZOLLES Claude BMW COMPACT FN FN3 Ales F
147 RAVEL RAVEL Vincent PEUGEOT 106 S16 N N2 Ales F
159 ESTURILLO ESTURILLO Antoine HONDA CIVIC EG6 FN FN2 Ales F
148 BONHOMME BONHOMME Didier BMW SERIE 1 F2000 F2000/3 Rhone Ceze F
149 ERMANN ERMANN Luc PEUGEOT 206 F2000 F2000/3 Alsace F
110 TURNEL TURNEL Jean PEUGEOT 206 F2000 F2000/3 Du Forez F
156 ROUVEIROLLES ROUVEIROLLES Stéphan CITROEN SAXO F2000 F2000/2 Ales F
157 SAMANI SAMANI Richard PEUGEOT 205 F2000 F2000/2 Corsica F
158 TABUSSE TABUSSE Sylvain CITROEN SAXO KIT CAR F2000 F2000/2 Ales F
163 THIERRY THIERRY Alain PEUGEOT 205 F2000 F2000/2 Rhone-ceze F
164 BOILLOT BOILLOT Jean-marc TALBOT R3 F2000 F2000/1 Ales F
166 LOMBARDI LOMBARDI Enzo CITROEN AX SPORT F2000 F2000/1 Ales F
167 REYNES REYNES Michel PEUGEOT 106 F2000 F2000/1 Ales F
170 POINSIGNON POINSIGNON Christophe SIMCA CG TURBO FC FC4 Mirecourt F
168 CAZALENS CAZALENS Joël SCORA TYPE 2 FC FC4 Lozere F
169 FILIPPI FILIPPI Toussaint JIDE J 40 FC FC4 Asa Bastiaise F
174 LANSARD LANSARD Dominique PEUGEOT 205 FC FC3 Asa Mont Des Princes F
175 BLANCHARD BLANCHARD Bruno FORD RS 2000 FC FC3 Forez F
176 BREYSSE BREYSSE Frédéric SIMCA RALLYE 3 FC FC2 Ondaine F
177 RIBOT RIBOT Joel SIMCA RALLYE 3 FC FC2 Ales F
178 FERRANDO FERRANDO Jean-louis SIMCA JLF FC FC2 Montpellier-mediterranee F
179 BEOLETTO BEOLETTO Philippe SIMCA FC FC1 Circuit Du Luc F
180 BROCHET BROCHET Patrick SIMCA 1000 FC FC1 Du Luc F
181 DOS SANTOS DOS SANTOS Anthony SIMCA RALLYE 2 FC FC1 Paca F
182 SEGUIN SEGUIN Anthony SIMCA RALLYE 2 FC FC1 Aix En Provence F
185 ASSENAULT ASSENAULT Frédéric SIMCA RALLYE 2 FC FC2 Velay Auvergne F
183 GUIRONNET GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 Corsica F
184 MASSY MASSY Corinne TALBOT RII FC FC1 Ales F
Liste des 29 engagés VHC 2019

course
Concurrent
Nom Prénom Véhicule Groupe Classe Asa Nation
308 DEBEAUNE DEBEAUNE Jean-marc VANDIEMEN RF 82 8/9 D9 Centaure F
317 TOUPENCE TOUPENCE Roger Serge MARTINI MK 32 8/9 C5 Franche Comte F
318 BRISARD BRISARD Sébastien MARTINI MK25 8/9 C5 Lurone F
314 BONNOT BONNOT Jacky AXONE FL 1600 8/9 B4 Asa 71 F
316 RITZENTHALER RITZENTHALER Michel MARTINI MK 15 8/9 B4 Val D'allier F
315 SCHYRR SCHYRR Marc André CROSSLE 12F F3 ATLANTIQUE 8/9 A4 Marseille-provence Metropole F
323 MASSU MASSU Jean-charles TIGA SC 81 6/7 C5 Montpellier-mediterranee F
306 CAYRIER CAYRIER Bernard LE GALLEN L L G8 6/7 B4 Montelimar F
321 FERRETTI FERRETTI Pascal MARCADIER JF01 6/7 C4 Centaure F
320 LEGRE LEGRE François MARCADIER SIMCA 6/7 B3 Marseille-provence Metropole F
305 ALMERAS ALMERAS Jean-marie PORSCHE 935 5 C6 Montpellier-mediterranee F
340 LEJEUNE LEJEUNE Gabriel JIDE TYPE ORIGINAL HR 5 B5 Montelimar F
341 TISSOT TISSOT André MERCADIER BARZOÏ 5 B5 Mont Des Princes F
334 DEBAUDE DEBAUDE Jean G.M.CORVETTE C3 4 B8 Luronne F
330 DURET DURET Bernard ALPINE A110 4 B5 Mont Des Princes F
351 MICHON MICHON René PORSCHE 930 T 3 C8 Ales F
326 RIEHL RIEHL Christian BMW 323 I 2 C7 Rhone F
302 BONNARDEL BONNARDEL Viviane VW SCIROCCO 2 C4 Centaure F
304 PROVOST PROVOST Claude ALPINE A110 SC 4 B5 Batiment Et Travaux Publics F
352 VITALE VITALE Renato FIAT 128 3P 2 C3 Montpellier-pic Saint Loup F
328 GOMEZ GOMEZ Pierre OPEL COMMODORE 2 B8 Circuit Du Luc F
353 TORAL TORAL Gérard RENAULT 8 GORDINI 2 B3 Montpellier-mediterranee F
354 VERNAY VERNAY Philippe FORD CORTINA LOTUS 2 A4 Ask Villeurbannais F
309 GAILLARD GAILLARD Jean-claude RENAULT R5 GT TURBO N D5 Monts Des Princes F
345 FARGIER FARGIER Mathieu TALBOT SAMBA RALLYE B GB3 Ardeche F
355 CHAUVIN CHAUVIN Gilles OPEL MANTA GT/E CLASSIC Ales F
356 JOLY JOLY Pierre RENAULT 5 ALPINE CLASSIC Beaujolais F
357 MEJANEL MEJANEL Laura PEUGEOT 104 ZS CLASSIC Montpellier F
0 SANCHEZ SANCHEZ Jérémy AUDI 80 GTE Montelimar F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran :

Liste des 157 engagés 2019, au format pdf.



Occitanie
Gard
Bagnols sur Ceze
ville de Sabran
FFSA montagne
Cfm Challenge