Liste des 32 engagés VHC 2017

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
324 DURET DURET Bernard ALPINE A110 4 B5 Mont Des Princes F
325 PROVOST PROVOST Claude ALPINE A110 SC 4 B5 Batiment Et Travaux Publics F
314 BONNOT BONNOT Jacky AXONE FL 1600 8/9 B4 Asa 71 F
328 RIEHL RIEHL Nicolas BMW 2002 2 C5 Du Rhone F
330 RIEHL RIEHL Christian BMW 323 I 2 C7 Rhone F
498 PINCHINAT PINCHINAT Philippe BMW 323I CLASSIC CLASSIC Ledenon
480 TAPONARD TAPONARD Simon BMW 323I A D7 Circuit De Bresse F
342 CAUCHOIS CAUCHOIS Charly BMW 635 A D8 Centaure F
315 SCHYRR SCHYRR Marc André CROSSLE 12F F3 ATLANTIQUE 8/9 A4 Marseille-provence Metropole F
444 VITALE VITALE Renato FIAT 128 3P 2 C3 Montpellier-pic Saint Loup F
382 MICHON MICHON René FORD GT 40 5 A6 Ales F
340 AGOSTINI AGOSTINI Christian FORD MUSTANG 390 GT 1 A6 Mediterranee F
305 LEJEUNE LEJEUNE Gabriel JIDE TYPE ORIGINAL HR 5 B5 Montelimar F
329 TISSOT TISSOT André LOTUS ELAN 4 A4 Mont Des Princes F
378 CURSOUX CURSOUX Gilles MARCADIER 6/7 B3 Ondaine F
310 FERRETTI FERRETTI Pascal MARCADIER JF01 6/7 C4 Centaure F
316 POIX POIX Marc MARTINI MK15 8/9 B4 Centaure F
302 LOUIS LOUIS Daniel OPEL COMMODORE GSE 2 B8 Des Vehicules D'epoque F
331 CALBET CALBET Guy PORSCHE 3L SC 3 C8 Armagnac Bigorre F
322 GUELPA GUELPA Roger PORSCHE 911 SC 4 B8 Mont Des Princes F
332 RIEU RIEU Norbert PORSCHE 911 SC 3 C8 Asa Montpellier-pic Saint Loup F
383 ALMERAS ALMERAS Jean-marie PORSCHE 935 3.5L 5 C6 Montpellier Pic St Loup F
321 TORCAT TORCAT Michel PORSCHE CARRERA RS 3L 4 B8 De Grasse F
489 MEJANEL MEJANEL Jean-françois PORSCHE911 SC CLASSIC CLASSIC Cigaloise F
336 TORAL TORAL Gérard RENAULT 8 GORDINI 2 A3 Montpellier-pic Saint Loup F
317 RITZENTHALER RITZENTHALER Michel ROYALE 8/9 B4 Val D'allier F
477 FARGIER FARGIER Mathieu TALBOT SAMBA RALLYE B GB3 Ardeche F
376 MASSU MASSU Jean-charles TIGA SC 81 6/7 C6 Montpellier F
311 GROPPI GROPPI Pierre TIGA SC 82 6/7 C6 Ledenon F
308 DEBEAUNE DEBEAUNE Jean-marc VANDIEMEN RF 82 8/9 D9 Centaure F
344 BRULAT BRULAT Dominique VOLKSWAGEN GOLF GTI CLASSIC CLASSIC Mediterranee F
309 BONNARDEL BONNARDEL Viviane VW SCIROCCO 2 C4 Centaure F
Liste des 123 engagés CFM 2017

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
110 SEGURA SEGURA Jean-pierre AUDI R8 LMS GTTS GTTS4 Latour De France F
174 VEZOLLES VEZOLLES Claude BMW COMPACT F2000 F2000/3 Ales F
150 GRANJON GRANJON Louis BMW M3 N N4 Rhone F
154 DUMAS DUMAS René BMW M3 E36 FN FN4 Rhone Ceze F
155 SAVARY SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN FN4 Rhone Ceze F
151 UNY UNY Antoine BMW M3 E36 FN FN4 Jura F
117 POINSIGNON POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS GTTS4 Mirecourt F
116 BEAL BEAL Pierre BMW M3 GTR GTTS GTTS4 Dauphinoise F
175 BONHOMME BONHOMME Didier BMW SERIE 1 F2000 F2000/3 Rhone Ceze F
120 TISSOT TISSOT Jean-marc BMW Z3M GT SERIE GT SERIE2 Centaure F
81 SOBREVIA SOBREVIA Christian BRC 05 CM CM Rhone Ceze F
82 CARIFI CARIFI Dominique BRC 05 EVO CM CM2 Alliance F
83 FELGEROLLES FELGEROLLES Pascal BRC 05 EVO CM CM2 Lozere F
84 FEZAY FEZAY Mickaël BRC 05 EVO CM CM1 Velay F
89 MONZIOLS MONZIOLS Cédric BRC 05 EVO CM CM1 Lozere F
86 GONTIER GONTIER Michel BRC B49 CM CM Vaisonnaise F
87 RECORDIER RECORDIER Jean Marie BRC B49 CM CM Club Comtat Venaissin F
111 MORETON MORETON James CATERAM CSR 260 GTTS GTTS2 Gb GB
129 CORBIER CORBIER Kévin CITROEN C2 R2 MAX A A2 Lozere F
157 BUXERAUD BUXERAUD Raphael CITROEN SAXO VTS N N2 Saint Martial F
22 BREDA BREDA Emeline DALARRA F305 D/E D/E5 Dauphinoise F
47 CERVERA CERVERA Vincent DALLARA 388 D/E D/E1 Gard Cevennes F
21 THOMAS THOMAS Raynald DALLARA F 308 WV D/E D/E5 Mont Des Princes F
48 BRUN BRUN Didier DALLARA F302 D/E D/E5 Livradois Forez F
44 VERDIER VERDIER Nicolas DALLARA F302 D/E D/E5 Ales F
5 THOMAS THOMAS Alban DALLARA F303 D/E D/E5 Beaujolais F
12 SAPIN SAPIN Marcel DALLARA F305 D/E D/E5 Beaujolais F
45 VIAN VIAN Pierre DALLARA F305 D/E D/E5 Dauphinoise F
23 CANTE CANTE Cécile DALLARA F306 D/E D/E3 F3B Beaujolais F
8 RITCHEN RITCHEN Billy DALLARA F311 D/E D/E5 Alsace F
70 BERTIN BERTIN Thierry DALLARA PB08 D/E D/E1 Sequanie F
19 GSELL GSELL Frédéric FORMULE RENAULT D/E D/E7 Aco Paris F
61 PETIT PETIT Kévin FORMULE RENAULT FR D/E D/E7B Alsace F
75 CAMBON CAMBON Olivier FUNYO B4 CNF CNF1 Montpellier-pic Saint Loup F
180 EYNARD EYNARD Gilles HONDA CIVIC EG6 F2000 F2000/2 Velay Auvergne F
153 BARTAIRE BARTAIRE Florian HONDA CIVIC TYPE R FN FN3 Saint Martial F
185 FILIPPI FILIPPI Toussaint JIDE J 40 FC FC4 Asa Bastiaise F
102 SCHMITTER SCHMITTER Philippe LAMBORGHINI GALLARDO GTTS GTTS4 Alsace F
109 CAUMON CAUMON Nicolas LAMBORGHINI GALLARDO GT3 GTTS GTTS4 Du Val D'allier F
121 GINARD GINARD Rudy LOTUS EXIGE GT SERIE GT SERIE1 De Savoie F
103 COURROYE COURROYE Pierre MC LARENS MP4.12C GTTS GTTS4 Luronne F
27 LOUVET LOUVET Sarah MERCEDES F303 D/E D/E3 Vins De Macon F
130 AVELLANEDA AVELLANEDA Jérémy MITJET GTTS GTTS1 Rhone Ceze F
131 LESTIENNE LESTIENNE Jean-michel MITJET 1251CC GTTS GTTS1 De La Champagne F
112 DROUILLAT DROUILLAT Edouard MITJET 1300 GGTS GTTS1 Ledenon F
114 NATEWAJKO NATEWAJKO Christophe MITJET 1300 GTTS GTTS1 Corbieres F
7 LATREILLE LATREILLE Yannick MORMA M20FC CN CN2 Asaca F
15 DESRAYAUD DESRAYAUD Olivier NORMA CN CN3 Circuit De Bresse F
66 SAPIN SAPIN Alain NORMA CN CN2 Beaujolais F
67 VAUTRIN VAUTRIN Eric NORMA CN CN2 Lozere F
4 FRANTZ FRANTZ Cyrille NORMA M 20 FC CN CN+ Sequanie F
11 HUBERT HUBERT Martine NORMA M 20 FC CN CN3 Bocage F
2 PETIT PETIT Sébastien NORMA M 20 FC CN CN+ Alsace F
1 SCHATZ SCHATZ Nicolas NORMA M 20 FC CN CN+ Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
77 MARTIN MARTIN Jean Philippe NORMA M20 CNF CNF1 Montpellier-pic Saint Loup F
59 POULET POULET William NORMA M20 CN CN2 Dauphinoise F
56 CARIFI CARIFI Anthony NORMA M20 F CN CN2 Alliance F
33 LOUVET LOUVET Jean-jacques NORMA M20 F CN CN2 Velay Auvergne F
58 LAURET LAURET Jérôme NORMA M20B CN CN2 Lozere F
69 TOSETTO TOSETTO Frédéric NORMA M20B CNF CNF2 Ales F
30 ARBANT ARBANT Emmanuel NORMA M20F CN CN2 Circuit De Bresse F
36 BASSET BASSET Maxime NORMA M20F CN CN2 Velay Auvergne F
38 CHAMBEROD CHAMBEROD Damien NORMA M20F CN CN2 Dauphinoise F
39 COTLEUR COTLEUR Maxime NORMA M20F CN CN2 De L'ain F
54 MALLEMANCHE MALLEMANCHE Cyril NORMA M20F CN CN2 Gard Cevennes F
14 MEILLON MEILLON David NORMA M20F CN CN3 Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
42 PIC PIC Sébastien NORMA M20F CN CN2 Velay F
32 AUGUSTO AUGUSTO Olivier NORMA M20FC CN CN2 Centaure F
57 DUPUIS DUPUIS Serge NORMA M20FC CN CN2 Vins Macon F
6 GUILLAUMARD GUILLAUMARD David NORMA M20FC CN CN2 Esca F
41 EAST BELGIAN RACING TEAM STARCK Corentin NORMA M20FC CN CN2 East Belgian Racing B
125 DI CIOCCIO DI CIOCCIO Serge OPEL SPEEDSTER GT SERIE GT SERIE2 Haute Provence F
49 POULET POULET Nicolas OSELLA PA 205 CN CN3 Dauphinoise F
73 CAMPI CAMPI Pascal OSELLA PA 20S CNF CNF2 Ales F
9 VIELMI VIELMI Benjamin OSELLA PA 21 CN CN2 Mont Des Princes F
72 BELLIERES BELLIERES Franck OSELLA PA 27 CNF CNF2 Ales F
176 DURAND DURAND Arnaud PEUGEOT F2000 F2000/3 Lozere F
178 MONTCHALIN MONTCHALIN Hubert PEUGEOT F2000 F2000/3 Velay Auvergne F
183 REYNES REYNES Michel PEUGEOT 106 F2000 F2000/1 Ales F
158 RAVEL RAVEL Vincent PEUGEOT 106 S16 N N2 Ales F
181 PANTEL PANTEL Nicolas PEUGEOT 205 MAXI F2000 F2000/2 Ales F
159 QUIOC QUIOC Philippe PEUGEOT 205 RALLYE FN FN1 Gascogne Agenais F
179 PELOUX PELOUX Guillaume PEUGEOT 206 MAXI F2000 F2000/3 Ales F
128 COLLAVIZZA COLLAVIZZA Thierry PEUGEOT 206 SPER 1600 A A2 Asa Dauphinoise F
133 BRUN-BUISSON BRUN-BUISSON Florian PEUGEOT 206 XS FA FA2 Drome F
122 COURTOIS COURTOIS Rémi PORSCHE 996 GT3 GT SERIE GT SERIE2 De L'auxerrois F
108 SCHMITTER SCHMITTER Christian PORSCHE 997 GT3 R GTTS GTTS4 Alsace F
76 DELORME DELORME Bernard RADICAL PROSPORT CNF CNF1 Circuit De Bress F
74 FERRETTI FERRETTI Thierry RADICAL PROSPORT CNF CNF1 Centaure F
28 MILLIET MILLIET Bruno RENAULT RC 98 D/E D/E7 Gard Cevennes F
177 SAMANI SAMANI Richard RENAULT 5 GT TURBO GTI F2000 F2000/3 Corsica F
127 TOUBERT TOUBERT Frédéric RENAULT CLIO 2CUP A A3 Corbieres F
149 DERRE DERRE Pascal RENAULT CLIO 800 A A3 Dome Forez F
126 TONON TONON Vivien RENAULT CLIO CUP A A3 Armagnac Bigorre F
170 PIERRAT PIERRAT Brice RENAULT CLIO RS F2000 F2000/3 Alsace F
106 CAT CAT Pascal RENAULT MEGANE RS N N4 Jura F
3 SCHATZ SCHATZ Geoffrey REYNARD 95 D D/E D/E6 F3000 Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
184 CAZALENS CAZALENS Joël SCORA TYPE II FC FC4 Lozere F
104 BERNARD BERNARD Rémi SEAT LEON SUPERCOPA A A4 Beaujolais F
107 DOSIERES DOSIERES Francis SEAT SUPER COPPA A A4 Rhone Ceze F
189 GUIRONNET GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 Corsica F
188 FERRANDO FERRANDO Jean-louis SIMCA JLF FC FC2 Des Capitouls F
187 DARDALHON DARDALHON Fabien SIMCA RALLYE 3 FC FC2 Ales F
182 BOILLOT BOILLOT Jean-marc SIMCA RIII F2000 F2000/1 Ales F
186 BREYSSE BREYSSE Frédéric SIMVA RALLYE 3 FC FC2 Ondaine F
88 THOLY THOLY Yves SPEED CAR GTR CM CM Du Val D Allier F
64 MAUREL MAUREL Julien TATTUS FR 2000 D/E D/E7 Armagnac Bigorre F
63 BOUCHE BOUCHE Estel TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Auvergne F
17 CLAIR CLAIR Marc TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Rhone Ceze F
18 GELLY GELLY Romain TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Montpellier - Pic St Loup F
65 HUGUEL HUGUEL Daniel TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Des Vallees F
29 PERNOT PERNOT Etienne TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Sequanie F
16 POMARET POMARET Sébastien TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Velay F
60 CHAUMONT CHAUMONT Didier TATUUS FR 2013 D/E D/E7 Morvan F
46 ARMAND ARMAND Jonathan TATUUS MONZA D/E D/E2 Ales F
10 MAITRE MAITRE Jean-jacques TATUUS PY 012 CN CN2 Magny-cours CH
55 BOSCO BOSCO Jean-christophe TATUUS PY012 CN CN2 Circuit Du Luc F
51 BOURGEON BOURGEON Fabien TRACKING RC 01 CM CM Circuit De Bresse F
78 DEPIERRE DEPIERRE Gilles TRACKING RC 01 CM CM Circuit De Bresse F
79 DUMOND DUMOND Nicolas TRACKING RC 01 CM CM Velay Auvergne F
80 CHABERT CHABERT Romain TRACKING RC01B CM CM Circuit Du Luc F
172 GLEY GLEY Michael VOLKSWAGEN F2000 F2000/3 Montelimar F
156 GRAND GRAND Damien VOLKSWAGEN N N3 Ales F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran 2017 :

Liste provisoire des 155 engagés 2017, au format pdf.