Liste des 32 engagés VHC 2017

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
340 AGOSTINI AGOSTINI Christian FORD MUSTANG 390 GT 1 A6 Mediterranee F
309 BONNARDEL BONNARDEL Viviane VW SCIROCCO 2 C4 Centaure F
302 LOUIS LOUIS Daniel OPEL COMMODORE GSE 2 B8 Des Vehicules D'epoque F
328 RIEHL RIEHL Nicolas BMW 2002 2 C5 Du Rhone F
330 RIEHL RIEHL Christian BMW 323 I 2 C7 Rhone F
336 TORAL TORAL Gérard RENAULT 8 GORDINI 2 A3 Montpellier-pic Saint Loup F
444 VITALE VITALE Renato FIAT 128 3P 2 C3 Montpellier-pic Saint Loup F
331 CALBET CALBET Guy PORSCHE 3L SC 3 C8 Armagnac Bigorre F
332 RIEU RIEU Norbert PORSCHE 911 SC 3 C8 Asa Montpellier-pic Saint Loup F
324 DURET DURET Bernard ALPINE A110 4 B5 Mont Des Princes F
322 GUELPA GUELPA Roger PORSCHE 911 SC 4 B8 Mont Des Princes F
325 PROVOST PROVOST Claude ALPINE A110 SC 4 B5 Batiment Et Travaux Publics F
329 TISSOT TISSOT André LOTUS ELAN 4 A4 Mont Des Princes F
321 TORCAT TORCAT Michel PORSCHE CARRERA RS 3L 4 B8 De Grasse F
383 ALMERAS ALMERAS Jean-marie PORSCHE 935 3.5L 5 C6 Montpellier Pic St Loup F
305 LEJEUNE LEJEUNE Gabriel JIDE TYPE ORIGINAL HR 5 B5 Montelimar F
382 MICHON MICHON René FORD GT 40 5 A6 Ales F
378 CURSOUX CURSOUX Gilles MARCADIER 6/7 B3 Ondaine F
310 FERRETTI FERRETTI Pascal MARCADIER JF01 6/7 C4 Centaure F
311 GROPPI GROPPI Pierre TIGA SC 82 6/7 C6 Ledenon F
376 MASSU MASSU Jean-charles TIGA SC 81 6/7 C6 Montpellier F
314 BONNOT BONNOT Jacky AXONE FL 1600 8/9 B4 Asa 71 F
308 DEBEAUNE DEBEAUNE Jean-marc VANDIEMEN RF 82 8/9 D9 Centaure F
316 POIX POIX Marc MARTINI MK15 8/9 B4 Centaure F
317 RITZENTHALER RITZENTHALER Michel ROYALE 8/9 B4 Val D'allier F
315 SCHYRR SCHYRR Marc André CROSSLE 12F F3 ATLANTIQUE 8/9 A4 Marseille-provence Metropole F
342 CAUCHOIS CAUCHOIS Charly BMW 635 A D8 Centaure F
480 TAPONARD TAPONARD Simon BMW 323I A D7 Circuit De Bresse F
477 FARGIER FARGIER Mathieu TALBOT SAMBA RALLYE B GB3 Ardeche F
344 BRULAT BRULAT Dominique VOLKSWAGEN GOLF GTI CLASSIC CLASSIC Mediterranee F
489 MEJANEL MEJANEL Jean-françois PORSCHE911 SC CLASSIC CLASSIC Cigaloise F
498 PINCHINAT PINCHINAT Philippe BMW 323I CLASSIC CLASSIC Ledenon
Liste des 123 engagés CFM 2017

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
104 BERNARD BERNARD Rémi SEAT LEON SUPERCOPA A A4 Beaujolais F
128 COLLAVIZZA COLLAVIZZA Thierry PEUGEOT 206 SPER 1600 A A2 Asa Dauphinoise F
129 CORBIER CORBIER Kévin CITROEN C2 R2 MAX A A2 Lozere F
149 DERRE DERRE Pascal RENAULT CLIO 800 A A3 Dome Forez F
107 DOSIERES DOSIERES Francis SEAT SUPER COPPA A A4 Rhone Ceze F
126 TONON TONON Vivien RENAULT CLIO CUP A A3 Armagnac Bigorre F
127 TOUBERT TOUBERT Frédéric RENAULT CLIO 2CUP A A3 Corbieres F
51 BOURGEON BOURGEON Fabien TRACKING RC 01 CM CM Circuit De Bresse F
82 CARIFI CARIFI Dominique BRC 05 EVO CM CM2 Alliance F
80 CHABERT CHABERT Romain TRACKING RC01B CM CM Circuit Du Luc F
78 DEPIERRE DEPIERRE Gilles TRACKING RC 01 CM CM Circuit De Bresse F
79 DUMOND DUMOND Nicolas TRACKING RC 01 CM CM Velay Auvergne F
83 FELGEROLLES FELGEROLLES Pascal BRC 05 EVO CM CM2 Lozere F
84 FEZAY FEZAY Mickaël BRC 05 EVO CM CM1 Velay F
86 GONTIER GONTIER Michel BRC B49 CM CM Vaisonnaise F
89 MONZIOLS MONZIOLS Cédric BRC 05 EVO CM CM1 Lozere F
87 RECORDIER RECORDIER Jean Marie BRC B49 CM CM Club Comtat Venaissin F
81 SOBREVIA SOBREVIA Christian BRC 05 CM CM Rhone Ceze F
88 THOLY THOLY Yves SPEED CAR GTR CM CM Du Val D Allier F
30 ARBANT ARBANT Emmanuel NORMA M20F CN CN2 Circuit De Bresse F
32 AUGUSTO AUGUSTO Olivier NORMA M20FC CN CN2 Centaure F
36 BASSET BASSET Maxime NORMA M20F CN CN2 Velay Auvergne F
55 BOSCO BOSCO Jean-christophe TATUUS PY012 CN CN2 Circuit Du Luc F
56 CARIFI CARIFI Anthony NORMA M20 F CN CN2 Alliance F
38 CHAMBEROD CHAMBEROD Damien NORMA M20F CN CN2 Dauphinoise F
39 COTLEUR COTLEUR Maxime NORMA M20F CN CN2 De L'ain F
15 DESRAYAUD DESRAYAUD Olivier NORMA CN CN3 Circuit De Bresse F
57 DUPUIS DUPUIS Serge NORMA M20FC CN CN2 Vins Macon F
4 FRANTZ FRANTZ Cyrille NORMA M 20 FC CN CN+ Sequanie F
6 GUILLAUMARD GUILLAUMARD David NORMA M20FC CN CN2 Esca F
11 HUBERT HUBERT Martine NORMA M 20 FC CN CN3 Bocage F
7 LATREILLE LATREILLE Yannick MORMA M20FC CN CN2 Asaca F
58 LAURET LAURET Jérôme NORMA M20B CN CN2 Lozere F
33 LOUVET LOUVET Jean-jacques NORMA M20 F CN CN2 Velay Auvergne F
10 MAITRE MAITRE Jean-jacques TATUUS PY 012 CN CN2 Magny-cours CH
54 MALLEMANCHE MALLEMANCHE Cyril NORMA M20F CN CN2 Gard Cevennes F
14 MEILLON MEILLON David NORMA M20F CN CN3 Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
2 PETIT PETIT Sébastien NORMA M 20 FC CN CN+ Alsace F
42 PIC PIC Sébastien NORMA M20F CN CN2 Velay F
59 POULET POULET William NORMA M20 CN CN2 Dauphinoise F
49 POULET POULET Nicolas OSELLA PA 205 CN CN3 Dauphinoise F
66 SAPIN SAPIN Alain NORMA CN CN2 Beaujolais F
1 SCHATZ SCHATZ Nicolas NORMA M 20 FC CN CN+ Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
41 EAST BELGIAN RACING TEAM STARCK Corentin NORMA M20FC CN CN2 East Belgian Racing B
67 VAUTRIN VAUTRIN Eric NORMA CN CN2 Lozere F
9 VIELMI VIELMI Benjamin OSELLA PA 21 CN CN2 Mont Des Princes F
72 BELLIERES BELLIERES Franck OSELLA PA 27 CNF CNF2 Ales F
75 CAMBON CAMBON Olivier FUNYO B4 CNF CNF1 Montpellier-pic Saint Loup F
73 CAMPI CAMPI Pascal OSELLA PA 20S CNF CNF2 Ales F
76 DELORME DELORME Bernard RADICAL PROSPORT CNF CNF1 Circuit De Bress F
74 FERRETTI FERRETTI Thierry RADICAL PROSPORT CNF CNF1 Centaure F
77 MARTIN MARTIN Jean Philippe NORMA M20 CNF CNF1 Montpellier-pic Saint Loup F
69 TOSETTO TOSETTO Frédéric NORMA M20B CNF CNF2 Ales F
46 ARMAND ARMAND Jonathan TATUUS MONZA D/E D/E2 Ales F
70 BERTIN BERTIN Thierry DALLARA PB08 D/E D/E1 Sequanie F
63 BOUCHE BOUCHE Estel TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Auvergne F
22 BREDA BREDA Emeline DALARRA F305 D/E D/E5 Dauphinoise F
48 BRUN BRUN Didier DALLARA F302 D/E D/E5 Livradois Forez F
23 CANTE CANTE Cécile DALLARA F306 D/E D/E3 F3B Beaujolais F
47 CERVERA CERVERA Vincent DALLARA 388 D/E D/E1 Gard Cevennes F
60 CHAUMONT CHAUMONT Didier TATUUS FR 2013 D/E D/E7 Morvan F
17 CLAIR CLAIR Marc TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Rhone Ceze F
18 GELLY GELLY Romain TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Montpellier - Pic St Loup F
19 GSELL GSELL Frédéric FORMULE RENAULT D/E D/E7 Aco Paris F
65 HUGUEL HUGUEL Daniel TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Des Vallees F
27 LOUVET LOUVET Sarah MERCEDES F303 D/E D/E3 Vins De Macon F
64 MAUREL MAUREL Julien TATTUS FR 2000 D/E D/E7 Armagnac Bigorre F
28 MILLIET MILLIET Bruno RENAULT RC 98 D/E D/E7 Gard Cevennes F
29 PERNOT PERNOT Etienne TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Sequanie F
61 PETIT PETIT Kévin FORMULE RENAULT FR D/E D/E7B Alsace F
16 POMARET POMARET Sébastien TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Velay F
8 RITCHEN RITCHEN Billy DALLARA F311 D/E D/E5 Alsace F
12 SAPIN SAPIN Marcel DALLARA F305 D/E D/E5 Beaujolais F
3 SCHATZ SCHATZ Geoffrey REYNARD 95 D D/E D/E6 F3000 Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
21 THOMAS THOMAS Raynald DALLARA F 308 WV D/E D/E5 Mont Des Princes F
5 THOMAS THOMAS Alban DALLARA F303 D/E D/E5 Beaujolais F
44 VERDIER VERDIER Nicolas DALLARA F302 D/E D/E5 Ales F
45 VIAN VIAN Pierre DALLARA F305 D/E D/E5 Dauphinoise F
182 BOILLOT BOILLOT Jean-marc SIMCA RIII F2000 F2000/1 Ales F
175 BONHOMME BONHOMME Didier BMW SERIE 1 F2000 F2000/3 Rhone Ceze F
176 DURAND DURAND Arnaud PEUGEOT F2000 F2000/3 Lozere F
180 EYNARD EYNARD Gilles HONDA CIVIC EG6 F2000 F2000/2 Velay Auvergne F
172 GLEY GLEY Michael VOLKSWAGEN F2000 F2000/3 Montelimar F
178 MONTCHALIN MONTCHALIN Hubert PEUGEOT F2000 F2000/3 Velay Auvergne F
181 PANTEL PANTEL Nicolas PEUGEOT 205 MAXI F2000 F2000/2 Ales F
179 PELOUX PELOUX Guillaume PEUGEOT 206 MAXI F2000 F2000/3 Ales F
170 PIERRAT PIERRAT Brice RENAULT CLIO RS F2000 F2000/3 Alsace F
183 REYNES REYNES Michel PEUGEOT 106 F2000 F2000/1 Ales F
177 SAMANI SAMANI Richard RENAULT 5 GT TURBO GTI F2000 F2000/3 Corsica F
174 VEZOLLES VEZOLLES Claude BMW COMPACT F2000 F2000/3 Ales F
133 BRUN-BUISSON BRUN-BUISSON Florian PEUGEOT 206 XS FA FA2 Drome F
186 BREYSSE BREYSSE Frédéric SIMVA RALLYE 3 FC FC2 Ondaine F
184 CAZALENS CAZALENS Joël SCORA TYPE II FC FC4 Lozere F
187 DARDALHON DARDALHON Fabien SIMCA RALLYE 3 FC FC2 Ales F
188 FERRANDO FERRANDO Jean-louis SIMCA JLF FC FC2 Des Capitouls F
185 FILIPPI FILIPPI Toussaint JIDE J 40 FC FC4 Asa Bastiaise F
189 GUIRONNET GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 Corsica F
153 BARTAIRE BARTAIRE Florian HONDA CIVIC TYPE R FN FN3 Saint Martial F
154 DUMAS DUMAS René BMW M3 E36 FN FN4 Rhone Ceze F
159 QUIOC QUIOC Philippe PEUGEOT 205 RALLYE FN FN1 Gascogne Agenais F
155 SAVARY SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN FN4 Rhone Ceze F
151 UNY UNY Antoine BMW M3 E36 FN FN4 Jura F
112 DROUILLAT DROUILLAT Edouard MITJET 1300 GGTS GTTS1 Ledenon F
122 COURTOIS COURTOIS Rémi PORSCHE 996 GT3 GT SERIE GT SERIE2 De L'auxerrois F
125 DI CIOCCIO DI CIOCCIO Serge OPEL SPEEDSTER GT SERIE GT SERIE2 Haute Provence F
121 GINARD GINARD Rudy LOTUS EXIGE GT SERIE GT SERIE1 De Savoie F
120 TISSOT TISSOT Jean-marc BMW Z3M GT SERIE GT SERIE2 Centaure F
130 AVELLANEDA AVELLANEDA Jérémy MITJET GTTS GTTS1 Rhone Ceze F
116 BEAL BEAL Pierre BMW M3 GTR GTTS GTTS4 Dauphinoise F
109 CAUMON CAUMON Nicolas LAMBORGHINI GALLARDO GT3 GTTS GTTS4 Du Val D'allier F
103 COURROYE COURROYE Pierre MC LARENS MP4.12C GTTS GTTS4 Luronne F
131 LESTIENNE LESTIENNE Jean-michel MITJET 1251CC GTTS GTTS1 De La Champagne F
111 MORETON MORETON James CATERAM CSR 260 GTTS GTTS2 Gb GB
114 NATEWAJKO NATEWAJKO Christophe MITJET 1300 GTTS GTTS1 Corbieres F
117 POINSIGNON POINSIGNON Yannick BMW M3 E92 GTTS GTTS4 Mirecourt F
108 SCHMITTER SCHMITTER Christian PORSCHE 997 GT3 R GTTS GTTS4 Alsace F
102 SCHMITTER SCHMITTER Philippe LAMBORGHINI GALLARDO GTTS GTTS4 Alsace F
110 SEGURA SEGURA Jean-pierre AUDI R8 LMS GTTS GTTS4 Latour De France F
157 BUXERAUD BUXERAUD Raphael CITROEN SAXO VTS N N2 Saint Martial F
106 CAT CAT Pascal RENAULT MEGANE RS N N4 Jura F
156 GRAND GRAND Damien VOLKSWAGEN N N3 Ales F
150 GRANJON GRANJON Louis BMW M3 N N4 Rhone F
158 RAVEL RAVEL Vincent PEUGEOT 106 S16 N N2 Ales F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran 2017 :

Liste provisoire des 155 engagés 2017, au format pdf.