Liste des 134 engagés CFM 2016

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
1 SCHATZ SCHATZ Nicolas NORMA M 20 FC CN CN+ Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
2 PETIT PETIT Sébastien NORMA M 20 FC CN CN+ Alsace F
4 FRANTZ FRANTZ Cyrille NORMA M 20 FC CN CN+ Sequanie F
3 SCHATZ SCHATZ Geoffrey REYNARD 95 D D/E D/E6 F3000 Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
5 THOMAS THOMAS Alban REYNARD 1 KL D/E D/E6-F3000 Beaujolais F
10 WATIN WATIN Patrick LOLA F3000 B.99/50 D/E D/E6-F3000 Picardie F
19 CHAUMONT CHAUMONT Didier RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Morvan F
26 BOUCHE BOUCHE Estel RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Auvergne F
27 LOUVET LOUVET Sarah RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Velay Auvergne F
69 BERTIN BERTIN Thierry RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Sequanie F
20 CLAIR CLAIR Marc RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 Rhone Ceze F
21 GELLY GELLY Romain RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Montpellier - Pic St Loup F
99 VEYRANT VEYRAT Guillaume RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Vins Macon F
6 GUILLAUMARD GUILLAUMARD David DALLARA MERCEDES D/E D/E5 Esca F
14 SAPIN SAPIN Marcel DALLARA F305 D/E D/E5 Beaujolais F
15 THOMAS THOMAS Raynald LOLA B06/30 D/E D/E5 Savoie F
7 RITCHEN RITCHEN Billy DALLARA F311 D/E D/E5 Alsace F
32 CANTE CANTE Cécile DALLARA F306 D/E D/E5 Beaujolais F
38 VERDIER VERDIER Nicolas DALLARA 302 D/E D/E5 Ales F
39 VIDAL VIDAL Miguel DALLARA F397 D/E D/E5 Velay Auvergne F
41 ARMAND ARMAND Jonathan TATUUS MONZA D/E D/E2 Ales F
42 CERVERA CERVERA Vincent DALLARA 388 D/E D/E1 Gard Cevennes F
34 HUGUEL HUGUEL Daniel GBC 01 D/E D/E1 Asa Des Vallees F
11 HUBERT HUBERT Martine NORMA M 20 FC CN CN3 Bocage F
8 VIELMI VIELMI Benjamin OSELLA PA 20S CN CN3 Mont Des Princes F
43 VERMEILLE VERMEILLE Xavier NORMA M 20 FC CN CN3 France Comte CH
9 MEILLON MEILLON David NORMA M20F 3L BMW CN CN3 Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
16 CHAMBEROD CHAMBEROD Damien NORMA M20F CN CN2 Dauphinoise F
17 MAITRE MAITRE Jean-jacques TATUUS PY 012 CN CN2 Magny-cours CH
44 DELROSSO DELROSSO Jean-pascal NORMA M20 FC CN CN2 Val D Allier F
18 LATREILLE LATREILLE Yannick MORMA M20FC CN CN2 Asaca F
46 AUGUSTO AUGUSTO Olivier NORMA M20FC CN CN2 Centaure F
45 PERRAUD PERRAUD Alain NORMA M20 CN CN2 Velay Auvergne F
47 ARBANT ARBANT Emmanuel NORMA M20F CN CN2 Circuit De Bresse F
49 BASSET BASSET Maxime NORMA M20B CN CN2 Velay Auvergne F
33 LOUVET LOUVET Jean-jacques NORMA M20 B CN CN2 Velay Auvergne F
48 STARCK STARCK Corentin NORMA M20FC CN CN2 East Belgian Racing BELGE
50 RUGA RUGA Jean-pierre NORMA CN CN2 Dauphinoise F
51 BOSCO BOSCO Jean-christophe TATUUS PY012 CN CN2 Circuit Du Luc F
52 CARIFI CARIFI Anthony NORMA M20 B CN CN2 Alliance F
53 CARIFI CARIFI Dominique NORMA M20 F CN CN2 Alliance F
54 DEBELS DEBELS Jérémy OSELLA PA-21/S CN CN2 Circuit Du Luc F
55 ETIENNE ETIENNE Christian NORMA M20F CN CN2 Aix En Provence F
56 LAURET LAURET Jérôme TECHNAUTO CN CN2 Lozere F
57 OYA OYA Anthony NORMA M20F CN CN2 Pic Saint Loup F
58 SOBREVIA SOBREVIA Christian NORMA MB20 CNF CNF2 Rhone Ceze F
59 TOSETTO TOSETTO Frédéric NORMA M20B 36 CNF CNF2 Ales F
60 FERRETTI FERRETTI Thierry RADICAL CNF CNF1 Centaure F
61 CAMBON CAMBON Olivier FUNYO B4 CNF CNF1 Montpellier-pic Saint Loup F
62 DELORME DELORME Bernard RADICAL PROSPORT CNF CNF1 Circuit De Bress F
63 MARTIN MARTIN Jean Philippe NORMA M20 CNF CNF1 Montpellier-pic Saint Loup F
64 MARTINEZ MARTINEZ Sébastien BRC CM02 CM CM Rhone Ceze F
40 DESRAYAUD DESRAYAUD Olivier TRACKING RC 01 CM CM Circuit De Bresse F
70 PONTILLE PONTILLE Jacky TRACKING RC 01 CM CM Dome/forez F
71 GONTIER GONTIER Michel BRC 05 EVO CM CM Vaisonnaise F
72 BERTHEUIL BERTHEUIL Vincent TRACKING RC 01 CM CM2 De Picardie F
73 BILLO BILLO Philippe BRC 05 EVO CM CM Alliance F
74 FELGEROLLES FELGEROLLES Pascal BRC 05 EVO CM CM2 Ales F
75 GAUDIN GAUDIN Jacques BRC EVO 05 CM CM Lozere F
37 HUGUEL HUGUEL Arnaud TRACKING RC01 CM CM Des Vallees F
76 MONZIOLS MONZIOLS Cédric BRC CM CM1 Lozere F
77 OUALLET OUALLET Arnaud SILVERCAR S2F CM CM Lozere F
78 PEYREPLANE PEYREPLANE Jean Pierre BRC EVO CM CM Ledenon F
79 VAUTRIN VAUTRIN Eric BRC CM CM Ledenon F
80 RECORDIER RECORDIER Jean Marie BRC EVO 05 CM CM Club Comtat Venaissin F
81 THOLY THOLY Yves SPEED CAR GTR CM CM Du Val D Allier F
82 SCUSSEL SCUSSEL Mickael TRACKING RC01 CM CM Gard Cevennes F
101 WERVER WERVER Nicolas PORSCHE 997 CUP S GTTS GTTS2 Mulhouse Sud Alsace F
102 DOSIERES DOSIERES Francis RENAULT MEGANE TROPHY GTTS GTTS2 Rhone Ceze F
103 COURROYE COURROYE Pierre PORSCHE 991 CUP GTTS GTTS2 Luronne F
104 GARCES GARCES Ronald BMW 1M VORTEX GTTS GTTS2 Armagnac Bigorre F
105 SCHMITTER SCHMITTER Christian PORSCHE 997 GT2 GTTS GTTS2 Alsace F
113 SCHMITTER SCHMITTER Philippe LAMBORGHINI GALLARDO GTTS GTTS2 Alsace F
114 BEAL BEAL Pierre BMW M3 GTR GTTS GTTS2 Dauphinoise F
134 GANEVAT GANEVAT Jean-françois PORSCHE 997 CUP GTTS GTTS2 Beaune F
135 BEAUSEJOUR BEAUSEJOUR Alain PORSCHE 997 CUP GTTS GTTS2 Circuit Du Luc F
130 AVELLANEDA AVELLANEDA Jérémy MITJET GTTS GTTS1 Rhone Ceze F
133 LESTIENNE LESTIENNE Jean-michel MITJET 1251CC GTTS GTTS1 Champagne F
122 COURTOIS COURTOIS Rémi PORSCHE GT SERIE GT SERIE2 De L'auxerrois F
125 MALLEMANCHE MALLEMANCHE Cyril CATERHAM R300 GT Série GT SERIE1 Gard Cevennes F
124 CABELO CABELO Steve MITSUBISHI EUO 8MR A A4 Franche Comte F
127 BOUHIN BOUHIN Geoffroy SEAT LEON SC A A4 Du Detroit F
128 BERNARD BERNARD Rémi SEAT LEON SUPERCOPA A A4 Beaujolais F
129 MARION MARION Philippe SEAT LEON SUPERCOPA A A4 Ile De France F
155 CAUMON CAUMON Nicolas SEAT LEON SUPERCOPA MK2 A A4 Du Val D'allier F
136 DONGER DONGER Thomas SEAT LEON SUPERCOPA A A4 Montelimar F
137 BAÏONI BAÏONI Max BMW M3 E36 FA FA4 Circuit Du Luc F
120 MIRAMONT MIRAMONT Jean-luc RENAULT CLIO CUP A A3 Lozere F
121 TONON TONON Vivien RENAULT CLIO CUP A A3 Armagnac Bigorre F
138 MARTINET MARTINET Stéphane RENAULT CLIO CUP A A3 Morvan F
142 MILLIET MILLIET Bruno RENAULT CLIO RS A A3 Gard Cevennes F
141 THIVOLLE THIVOLLE Arnaud RENAULT CLIO 3 CUP A A3 Montelimar F
143 COLLAVIZZA COLLAVIZZA Thierry PEUGEOT 206 A A2 Asa Dauphinoise F
144 CORBIER CORBIER Kévin CITROEN SAXO A A2 Lozere F
107 CAT CAT Pascal BMW M3 E36 N N4 Jura F
147 GRANJON GRANJON Louis BMW M3 N N4 Rhone F
148 UNY UNY Antoine BMW M3 E36 N N4 Jura F
149 DUMAS DUMAS René BMW M3 E36 FN FN4 Rhone Ceze F
150 SAVARY SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN FN4 Rhone Ceze F
151 GRAND GRAND Damien VOLKSWAGEN N N3 Ales F
152 MONTCHALIN MONTCHALIN Hubert RENAULT CLIO II RS RAGNOTTI FN FN3 Velay Auvergne F
153 VERDIER VERDIER Bruno RENAULT CLIO WILLIAMS FN FN3 Cigaloise F
154 DEMARE DEMARE Daniel HONDA INTEGRA TYPE R FN FN3 Beaujolais F
156 FARGIER FARGIER Christophe HONDA INTEGRA TYPE R FN FN3 Herault F
157 PALMER PALMER Camille PEUGEOT 106 XSI N N1 Lozere F
158 QUIOC QUIOC Philippe PEUGEOT 205 RALLYE FN NF1 Gascogne Agenais F
110 TURNEL TURNEL Jean PEUGEOT 306 F2000 F2000/3 Du Forez F
170 PIERRAT PIERRAT Brice RENAULT CLIO RS F2000 F2000/3 Alsace F
160 VEZOLLES VEZOLLES Claude BMW COMPACT F2000 F2000/3 Ales F
161 BONHOMME BONHOMME Didier BMW F2000 F2000/3 Rhone Ceze F
162 PELOUX PELOUX Guillaume PEUGEOT 206 KITCAR F2000 F2000/3 Ales F
163 DURASSIER DURASSIER Samuel HONDA CIVIC TYPE R F2000 F2000/3 Sport Automobile Ocean F
164 PANTEL PANTEL Nicolas PEUGEOT 205 MAXI F2000 F2000/2 Ales F
165 COUDENE COUDENE Noel HONDA CIVIC EK4 F2000 F2000/2 Ardeche F
166 SAMANI SAMANI Richard PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2 Corsica F
167 THEOPHILE THEOPHILE Elie PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2 Rhone Ceze F
168 THIERRY THIERRY Alain PEUGEOT 205 F2000 F2000/2 Rhone-ceze F
169 METIVIER METIVIER Jean Pierre SIMCA R 3 F2000 F2000/1 Ales F
171 COLLAVIZZA COLLAVIZZA Julien PEUGEOT 106 RALLYE F2000 F2000/1 Asa Dauphinoise F
172 DURAND DURAND Arnaud CITROEN AX GT F2000 F2000/1 Lozere F
173 RAVEL RAVEL Vincent CITROEN AX F2000 F2000/1 Ales F
139 DENISET DENISET Didier RENALUT R5 TURBO TDC FC FC4 Jura F
140 DUBOIS DUBOIS Anthony SCORA MAXI FC FC4 Du Centre F
174 CAZALENS CAZALENS Joël SCORA TYPE II FC FC4 Lozere F
175 FILIPPI FILIPPI Toussaint JIDE J 40 FC FC4 Asacc Tour De Corse F
176 TERRASSE TERRASSE Yves RENAULT 5 TURBO CEVENNES FC FC4 Ardeche F
177 CANNATA CANNATA Robert JIDE FC FC3 Antibes Juan Les Pins F
178 LARGUIER LARGUIER Patrick SIMCA RALLYE 3 FC FC3 Ales F
179 BROCHET BROCHET Patrick RENAULT 4CV FC FC2 Du Luc F
180 PIC PIC Sébastien TALBOT RALLYE 3 FC FC2 Velay F
181 ASSENAULT ASSENAULT Frédéric SIMCA RALLYE 2 FC FC1 Velay Auvergne F
182 DARDALHON DARDALHON Fabien SIMCA RALLYE 3 FC FC1 Ales F
183 THEOHARIS THEOHARIS Antoine SIMCA RALLYE 3 FC FC1 Saint Raphael F
184 GUIRONNET GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 Corsica F
Liste des 39 engagés VHC 2016

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
340 AGOSTINI AGOSTINI Christian FORD MUSTANG 390 GT 1 A6 Mediterranee F
338 BUISSON BUISSON Alain BMW 1 C3 Rhone F
336 TORAL TORAL Gérard RENAULT 8 GORDINI 2 B3 Montpellier-pic Saint Loup F
346 VERNAY VERNAY Philippe FORD CORTINA LOTUS 2 A4 Villeurbanais F
337 HOFFMANN HOFFMANN Jean-pierre NSU 1200 TT 2 B3 Languedoc Roussillon F
347 VITALE VITALE Renato FIAT 128 3P 2 C3 Montpellier-pic Saint Loup F
309 BONNARDEL BONNARDEL Viviane VW SCIROCCO 2 C4 Centaure F
302 RIEHL RIEHL Christian BMW 323 I 2 C7 Rhone F
405 GOMEZ GOMEZ Pierre OPEL COMMODORE 2 C8 Circuit Du Luc F
333 LOUIS LOUIS Daniel OPEL COMMODORE GSE 2 C8 Des Vehicules D'epoque F
331 CALBET CALBET Guy PORSCHE 3L SC 3 C8 Armagnac Bigorre F
399 MICHON MICHON René PORSCHE 930 T 3 C8 Ales F
330 PIERRON PIERRON Jean Marie SIMCA 1200S 4 A3 Vosgien F
329 TISSOT TISSOT André LOTUS ELAN 4 A4 Mont Des Princes F
328 RITZENTHALER RITZENTHALER Michel MG BGT 4 A5 Val D'allier F
324 DURET DURET Bernard ALPINE A110 4 B5 Mont Des Princes F
326 ROBALO ROBALO Joaquim PORSCHE 914-6 4 B5 Saint Raphael F
325 MARIONNEAU MARIONNEAU Denis ALPINE A110 SC 4 B5 Sport Atutomobile Ocean F
379 PROVOST PROVOST Claude ALPINE A110 SC 4 B5 Batiment Et Travaux Publics F
300 STOCKLI STOCKLI Luc ALPINE A110 BIOTTEAU 4 B5 Mont Des Princes CH
321 TORCAT TORCAT Michel PORSCHE CARRERA RS 3L 4 B8 De Grasse F
322 GUELPA GUELPA Roger PORSCHE 911 SC 4 B8 Mont Des Princes F
305 LEJEUNE LEJEUNE Gabriel JIDE TYPE ORIGINAL HR 5 B5 Montelimar F
370 VEILLARD VEILLARD Charles BMW 320I 5 C5 Rhone Alpes F
318 CAYRIER CAYRIER Bernard LE GALLEN L L GB 06-juil B3 Montelimar F
368 CURSOUX CURSOUX Gilles MARCADIER 06-juil C3 Ondaine F
306 FERRETTI FERRETTI Pascal MARCADIER 06-juil C4 Centaure F
316 SANTARELLI SANTARELLI Fernand TIGA SPORT PROTO 06-juil C5 Savoie F
315 SCHYRR SCHYRR Marc André CROSSLE 12F F3 ATLANTIQUE 08-sept A4 Marseille-provence Metropole F
355 BADY BADY Eric MARTINI MK 14 08-sept B4 Mont Des Princes F
314 BONNOT BONNOT Jacky AXONE FL 1600 08-sept B4 Asa 71 F
312 TOUPENCE TOUPENCE Roger Serge MARTINI MK 32 08-sept C4 Franche Comte F
308 DEBEAUNE DEBEAUNE Jean-marc VANDIEMEN RF 82 08-sept C5 Centaure F
343 TAPONARD TAPONARD Simon BMW 323I A D7 Circuit De Bresse F
345 FARGIER FARGIER Mathieu TALBOT SAMBA RALLYE B GB3 Ardeche F
341 GIBOULET GIBOULET Patrick BMW 30 CSL Classic classic Centaure F
344 BRULAT BRULAT Dominique VOLKSWAGEN GOLF GTI Classic classic Mediterranee F
434 PLAISANT PLAISANT Michel PORSCHE Classic classic Marseille F
436 RIEU RIEU Norbert PORSCHE 911 SC Classic classic Asa Montpellier-pic Saint Loup F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran 2017 :

Liste provisoire des 173 engagés 2016, au format pdf.