Liste des 152 engagés CFM 2015

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
1 SCHATZ SCHATZ Nicolas NORMA M 20 FC CN CN+ Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
3 PETIT PETIT Sébastien NORMA M 20 FC CN CN+ Alsace F
5 FRANTZ FRANTZ Cyrille NORMA M 20 FC CN CN+ Sequanie F
4 THOMAS THOMAS Alban REYNARD 1 KL D/E D/E6-F3000 Stanislas F
2 SCHATZ SCHATZ Geoffrey REYNARD 95 D D/E D/E6-F3000 Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
15 WATIN WATIN Patrick LOLA F3000 B.99/50 D/E D/E6-F3000 Picardie F
19 CHAUMONT CHAUMONT Didier RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Morvan F
22 BETZEL BETZEL Antoine RENAULT TATTUS FR 2000 DE D/E7 Circuit De Bresse F
23 TREF TREF Régis RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Circuit De Bresse F
50 BOUCHE BOUCHE Estel RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Auvergne F
27 LOUVET LOUVET Sarah RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Velay Auvergne F
34 CHABERT CHABERT Romain RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Circuit Du Luc F
35 MEGE MEGE Lilian RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E7 Auvergne F
36 VIAN VIAN Pierre RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 Dauphinoise F
37 CLAIR CLAIR Marc RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 Rhone Ceze F
38 PONCET PONCET Grichka RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 Rhone Ceze F
7 GUILLAUMARD GUILLAUMARD David DALLARA F307 MERCEDES D/E D/E5 Esca F
9 SAPIN SAPIN Marcel DALLARA F305 D/E D/E5 Beaujolais F
10 THOMAS THOMAS Raynald LOLA B06/30 D/E D/E5 Savoie F
14 RITCHEN RITCHEN Billy DALLARA F303 D/E D/E5 Masevaux F
20 GUTH GUTH Samy DALLARA F302 OPEL D/E D/E5 Franche Comte F
26 WAGUET WAGUET Gaetan DALLARA 395 D/E D/E5 Circuit De Bresse F
39 CAZALA CAZALA Loris DALLARA D/E D/E5 Circuit Du Luc F
41 PIERRE PIERRE Sébastien DALLARA F397 FIAT D/E D/E5 Rhone Ceze F
44 VERDIER VERDIER Nicolas DALLARA 302 D/E D/E5 Ales F
45 CLAUSI CLAUSI Thomas DALLARA F302 D/E D/E3 Circuit Du Luc F
46 GELLY GELLY Romain VAN DIEMEN FORD WORD D/E D/E3 Montpellier - Pic St Loup F
47 ARMAND ARMAND Jonathan RENAULT FORMULE CAMPUS D/E D/E1 Ales F
69 BERTIN BERTIN Thierry DALLARA PB 08 D/E D/E1 Sequanie F
42 VIELMI VIELMI Benjamin OSELLA PA 20S CN CN3 Mont Des Princes F
43 MEILLON MEILLON David NORMA M20F 3L BMW CN CN3 Vins Macon- Bourgogne Du Sud F
16 CHAMBEROD CHAMBEROD Damien NORMA M20F CN CN2 Dauphinoise F
17 MAITRE MAITRE Jean-jacques TATUUS PY 012 CN CN2 Magny-cours CH
24 ARBANT ARBANT Emmanuel NORMA M20F CN CN2 Circuit De Bresse F
25 KRAFFT KRAFFT Stéphane NORMA M20 FC CN CN2 Circuit De Bresse F
32 DELROSSO DELROSSO Jean-pascal NORMA M20 FC CN CN2 Val D Allier F
33 LOUVET LOUVET Jean-jacques NORMA M20 B CN CN2 Velay Auvergne F
49 RUGA RUGA Jean-pierre NORMA CN CN2 Dauphinoise F
51 TOSETTO TOSETTO Frédéric NORMA M20B 36 CN CN2 Ales F
53 CARIFI CARIFI Anthony NORMA M20 B CN CN2 Saint Raphael F
54 CARIFI CARIFI Dominique NORMA M20 F CN CN2 Saint Raphael F
55 DEBELS DEBELS Jérémy OSELLA PA-21/S CN CN2 Circuit Du Luc F
52 MASSU MASSU Nicolas NORMA M 20 CN CN2 Montpellier-pic Saint Loup F
56 OYA OYA Anthony NORMA M20F CN CN2 Pic Saint Loup F
57 BELLIERES BELLIERES Franck OSELLA PA 27 CNF CNF2 Capitouls F
58 CAMPI CAMPI Pascal OSELLA PA 20S CNF CNF2 Capitouls F
59 PUPIL PUPIL Edmond LUCCHINI P 394 M CNF CNF2 Dauphinoise F
18 FERRETTI FERRETTI Thierry MERLIN MP 2000 CN CN1 Centaure F
60 CAMBON CAMBON Olivier FUNYO B4 CNF CNF1 Montpellier-pic Saint Loup F
61 DELORME DELORME Bernard RADICAL PROSPORT CNF CNF1 Rhone F
62 LAURET LAURET Jérôme TECHNAUTO CNF CNF1 Lozere F
63 MARTIN MARTIN Jean Philippe NORMA M20 CNF CNF1 Montpellier-pic Saint Loup F
21 BOURGEON BOURGEON Fabien TRACKING RC 01 CM CM F
30 ARVET ARVET Cédric TRACKING RC 01 CM CM Dauphinoise F
40 DESRAYAUD DESRAYAUD Olivier TRACKING RC 01 CM CM Circuit De Bresse F
64 DI CIOCCIO DI CIOCCIO Serge TRACKING RC 01 CM CM Haute Provence F
65 PONTILLE PONTILLE Jacky TRACKING RC 01 CM CM Dome/forez F
66 BOUCHER BOUCHER Vivien BRC 02 CM CM Lozere F
67 CHEREZY CHEREZY Thibault SPEED CAR GTR CM CM2 Ales F
68 FELGEROLLES FELGEROLLES Pascal BANGO BRC CM CM Ales F
70 GONTIER GONTIER Michel BRC 05 EVO CM CM Vaisonnaise F
71 FRANCAIS FRANCAIS Julien SPEED CAR GTR EVO CM CM Asa 60 F
72 BILLO BILLO Philippe BRC CM05 EVO CM CM Saint Raphael F
73 GAUDIN GAUDIN Jacques BRC EVO 05 CM CM Lozere F
74 HUGUEL HUGUEL Arnaud SILVER CAR 52F CM CM Des Vallees F
75 MONZIOLS MONZIOLS Cédric BRC CM CM1 Lozere F
76 PEYREPLANE PEYREPLANE Jean Pierre BRC EVO CM CM Ledenon F
77 POMARET POMARET Sébastin BRC 02 CM CM Velay F
78 RECORDIER RECORDIER Jean Marie BRC EVO 05 CM CM Club Comtat Venaissin F
79 THOLY THOLY Yves SPEED CAR GTR CM CM Du Val D Allier F
101 WERVER WERVER Nicolas PORSCHE 997 CUP S GTTS GTTS2 Mulhouse Sud Alsace F
103 SCHMITTER SCHMITTER Christian PORSCHE 997 GT2 GTTS GTTS2 Alsace F
105 DOSIERES DOSIERES Francis RENAULT MEGANE TROPHY GTTS GTTS2 Rhone Ceze F
109 SCHMITTER SCHMITTER Philippe RENAULT MEGANE TROPHY GTTS GTTS2 Alsace F
124 GANEVAT GANEVAT Jean-françois PORSCHE 997 CUP GTTS GTTS2 Beaune F
120 JANIOUD JANIOUD Jean Louis BMW M3 E46 GTR GTTS GTTS2 Aix En Provence F
126 BEAUSEJOUR BEAUSEJOUR Alain PORSCHE 997 CUP GTTS GTTS2 Circuit Du Luc F
119 AVELLANEDA AVELLANEDA Jérémy MITJET GTTS GTTS1 Rhone Ceze F
121 COURROYE COURROYE Pierre PORSCHE 997 GT Série GT2 Luronne F
164 LAMISCARRE LAMISCARRE Michel PORSCHE CAYMAN CUP GT Série GT2 Armagnac Vigorre F
127 DELLACH DELLACH Gilbert PORSCHE 997 GT3 GT Série GT2 Corbieres F
125 MALLEMANCHE MALLEMANCHE Cyril CATERHAM R300 GT Série GT1 Gard Cevennes F
107 GARCES GARCES Ronald SEAT LEON SUPERCOPA A A4 Armagnac Bigorre F
129 MARION MARION Philippe SEAT LEON SUPERCOPA A A4 Ile De France F
128 DONGER DONGER Thomas SEAT LEON SUPERCOPA A A4 Montelimar F
130 PLAN PLAN Guillaume MITSUBISHI LANCER EVO VII A A4 Ales F
133 DUPUY DUPUY Bernard SEAT SUPERCOPA A A4 Armagnac Bigorre F
134 MARTINEZ MARTINEZ Sébastien SEAT LEON SUPERCOPA A A4 Rhone Ceze F
135 LEO LEO Laurent SEAT IBIZA SC TROPHY A A4 Dauphinoise F
136 BAÏONI BAÏONI Max BMW M3 E36 FA FA4 Circuit Du Luc F
138 DUBRANA DUBRANA Yves BMW M3 E36 FA FA4 Capitouls F
116 RESSOUCHE RESSOUCHE Charlotte RENAULT CLIO CUP 3 A A3 Lozere F
118 LEMAIGRE LEMAIGRE Julien RENAULT CLIO CUP A A3 Saint Martial F
117 MIRAMONT MIRAMONT Jean-luc RENAULT CLIO CUP A A3 Lozere F
139 GLEY GLEY Michael ALFA 147 GTA CUP A A3 Montelimar F
142 PRUDENT PRUDENT Mickael RENAULT CLIO 3 CUP A A3 Mediterrannee F
141 RESSOUCHE RESSOUCHE Thierry RENAULT CLIO CUP 3 A A3 Lozere F
143 THIVOLLE THIVOLLE Arnaud RENAULT CLIO 3 CUP A A3 Montelimar F
144 TRIAIRE TRIAIRE Julien RENAULT CLIO RS A A3 St Affrique F
145 VONIC VONIC Pierre MEGANE MAXI FA FA3 Nice F
131 BRUN-BUISSON BRUN-BUISSON Florian PEUGEOT 206 XS A A2 Drome F
146 GLEY GLEY Jean-pierre HONDA CIVIC FA FA2 Yonne F
108 CAT CAT Pascal BMW M3 E36 N N4 Jura F
114 SIMONIN SIMONIN Bertrand BMW M3 E96 FN FN4 F
115 BRAZEY BRAZEY Jean-claude BMW M3 E36 FN FN4 Loiret F
147 DUMAS DUMAS René BMW M3 E36 FN FN4 Rhone Ceze F
148 VAUTRIN VAUTRIN Eric BMW M3 FN FN4 Ledenon F
149 SAVARY SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN FN4 Rhone Ceze F
150 GILLET GILLET Dominik BMW M3 E36 FN FN4 Alliance F
151 MONTCHALIN MONTCHALIN Hubert RENAULT CLIO II RS RAGNOTTI FN FN3 Velay Auvergne F
152 DEMARE DEMARE Daniel HONDA INTEGRA TYPE R FN FN3 Beaujolais F
153 EYRAUD EYRAUD Joël HOMDA CIVIC TYPER FN FN3 Montelimar F
154 FARGIER FARGIER Christophe HONDA INTEGRA TYPE R FN FN3 Herault F
155 FEZAY FEZAY Mickaël RENAULT CLIO R5 FN FN3 Velay Auvergne F
156 PRUDENT PRUDENT Dominique HONDA CIVIC FN FN3 Mediterranee F
157 SIRE SIRE Daniel HONDA CIVIC VTI FN FN2 Corbieres F
158 UNY UNY Antoine CITROEN SAXO VTS FN FN2 Beaune F
159 SAMANI SAMANI Richard CITROEN AX SPORT FN FN1 Corsica F
106 LEMAIRE LEMAIRE Sébastien BMW 318TI COMPACT F2000 F2000/3 Armagnac Bigorre F
110 TURNEL TURNEL Jean PEUGEOT 306 F2000 F2000/3 Du Forez F
168 VEOL VEOL Emmanuel PEUGEOT 206 RC F2000 F2000/3 Rhone Alpes Ardeche F
170 PIERRAT PIERRAT Régis RENAULT CLIO RS F2000 F2000/3 Plaine De L'ill F
160 DAVANIER DAVANIER Cédric PEUGEOT 206 16S F2000 F2000/3 Corsica F
161 PELOUX PELOUX Guillaume PEUGEOT 206 KITCAR F2000 F2000/3 Ales F
162 RISO RISO André BMW COMPACT F2000 F2000/3 Lozere F
163 DURASSIER DURASSIER Samuel HONDA CIVIC TYPE R F2000 F2000/3 Sport Automobile Ocean F
165 ROUQUETTE ROUQUETTE Eric RENAULT CLIO CUP F2000 F2000/3 Lozere F
166 EYNARD EYNARD Gilles HONDA CIVIC EG6 F2000 F2000/2 Velay Auvergne F
167 CORNUBET CORNUBET Didier PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2 Ales F
171 PANTEL PANTEL Nicolas PEUGEOT 205 MAXI F2000 F2000/2 Ales F
172 COUDENE COUDENE Noel HONDA CIVIC EK4 F2000 F2000/2 Ardeche F
173 TABUSSE TABUSSE Sylvain CITROEN SAXO KIT CAR F2000 F2000/2 Ales F
174 THIERRY THIERRY Alain PEUGEOT 205 F2000 F2000/2 Rhone-ceze F
175 MILLIET MILLIET Bruno CITROEN SAXO VTS F2000 F2000/2 Gard Cevennes F
176 METIVIER METIVIER Jean Pierre SIMCA R 3 F2000 F2000/1 Ales F
177 BOXBERGER BOXBERGER Julien PEUGEOT 205 RALLYE F2000 F2000/1 Rhone F
178 ESTURILLO ESTURILLO François PEUGEOT 106 S16 F2000 F2000/1 Velay Auvergne F
179 RAVEL RAVEL Vincent CITROEN AX F2000 F2000/1 Ales F
180 SANTINI SANTINI Jérôme CITROEN AX SPORT F2000 F2000/1 Circuit Du Luc F
181 CAZALENS CAZALENS Joël SCORA TYPE II FC FC4 Lozere F
182 FILIPPI FILIPPI Toussaint JIDE FC FC4 Asacc Tour De Corse F
183 TERRASSE TERRASSE Yves RENAULT 5 TURBO CEVENNES FC FC4 Ardeche F
184 BLANCHARD BLANCHARD Bruno FORD RS 2000 FC FC3 Forez F
185 ASSENAULT ASSENAULT Frédéric SIMCA CG FC FC2 Velay Auvergne F
186 BREYSSE BREYSSE Frédéric CG 1600 FC FC2 Ondaine F
187 BROCHET BROCHET Patrick RENAULT 4CV FC FC2 Du Luc F
188 RIBOT RIBOT Joel SIMCA RALLYE 3 FC FC2 Ales F
189 BOILLOT BOILLOT Jean-marc SIMCA RIII FC FC2 Ales F
190 BASSET BASSET Maxime SIMCA R II FC FC1 Velay Auvergne F
191 DARDALHON DARDALHON Fabien SIMCA RALLYE 3 FC FC1 Ales F
192 THEOHARIS THEOHARIS Antoine SIMCA RALLYE 3 FC FC1 Saint Raphael F
193 GUIRONNET GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 Corsica F
Liste des 38 engagés VHC 2015

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
314 CHAMPELOVIER CHAMPELOVIER Michel MARCADIER FL 001 8/9 C5 Drome F
310 DEBEAUNE DEBEAUNE Jean-marc VANDIEMEN RF 82 8/9 C5 Centaure F
312 BONNOT BONNOT Jacky AXONE FL 1600 8/9 C4 Asa 71 F
425 PLAISANT PLAISANT Michel CROSSLE 32F 8/9 C4 Marseille F
387 SCHYRR SCHYRR Marc André MERLYN 8/9 A4 Marseille-provence Metropole F
318 FERRETTI FERRETTI Pascal MARCADIER 6/7 C4 Centaure F
306 PRATLONG PRATLONG Michel TIGA SC 81 6/7 C5 De Ledenon F
396 CURSOUX CURSOUX Gilles MARCADIER 6/7 B3 Ondaine F
305 ALMERAS ALMERAS Jean-marie PORSCHE 935 3.5L 5 C6 Montpellier Pic St Loup F
320 MICHON MICHON René FORD GT 40 5 A6 Ales F
321 LEJEUNE LEJEUNE Gabriel JIDE TYPE ORIGINAL HR 5 B4 Montelimar F
326 TORCAT TORCAT Michel PORSCHE CARRERA RS 3L 4 B8 De Grasse F
436 BOUZIGE BOUZIGE Jack RENAULT 5 TURBO 4 C5 Montpellier Pic St Loup F
401 KLEROUS KLEROUS Daniel PORSCHE 911 4 B8 De Grasse F
327 PROVOST PROVOST Claude ALPINE A110 SC 4 B5 Batiment Et Travaux Publics F
304 STOCKLI STOCKLI Luc ALPINE A110 1800 SC 4 B5 Mont Des Princes CH
328 DURET DURET Bernard ALPINE A110 4 B5 Mont Des Princes F
405 AVELLANEDA AVELLANEDA Guy PORSCHE 914/6 4 B5 Rhone Ceze F
330 ROBALO ROBALO Joaquim PORSCHE 914-6 4 B5 Saint Raphael F
331 GUELPA GUELPA Roger PORSCHE 911 SC 4 A5 Mont Des Princes F
332 RITZENTHALER RITZENTHALER Michel MG BGT 4 A5 Val D'allier F
333 TISSOT TISSOT André LOTUS ELAN 4 A4 Rhone Alpes F
335 PIERRON PIERRON Jean Marie SIMCA 1200S 4 A3 Vosgien F
341 SANTARELLI SANTARELLI Fernand PORSCHE 930 TURBO 3 C8 Savoie F
342 CALBET CALBET Guy PORSCHE 3L SC 3 C6 Armagnac Bigorre F
302 RIEHL RIEHL Christian BMW 323 I 2 C7 Du Rhone F
309 BONNARDEL BONNARDEL Viviane VW SCIROCCO 2 C4 Centaure F
434 TORAL TORAL Gérard RENAULT R1135-R8 GORDINI 2 B3 Montpellier-pic Saint Loup F
346 LOUIS LOUIS Daniel VOLVO PV 544S 2 A5 Des Vehicules D'epoque F
351 AGOSTINI AGOSTINI Christian FORD MUSTANG 390 GT 1 A6 Méditerrannée F
427 VERNAY VERNAY Philippe FORD CORTINA LOTUS 2 A4 Villeurbanais F
352 BUISSON BUISSON Alain BMW 1 C7 Rhone F
301 DEBAUDE DEBAUDE Jean CHRYSLER HEMICUDA 1 B8 Luronne F
450 FARGIER FARGIER Mathieu TALBOT SAMBA B Ardeche F
344 GOMEZ GOMEZ Pierre OPEL COMMODORE Classic Circuit Du Luc F
455 GROPPI GROPPI Pierre PORSCHE 3L RS Classic Ledenon F
456 CUCU CUCU Gérard TRIUMPH DOLOMITE SPRINT Classic F
458 RIEU RIEU Norbert PORSCHE 911 SC Classic Asa Montpellier-pic Saint Loup F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran 2017 :

Liste provisoire des 190 engagés 2015, au format pdf.