Liste des 163 engagés CFM 2013

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
2 PETIT Sébastien REYNARD 95D D/E D/E6-F3000 F
3 THOMAS Alban REYNARD 01L D/E D/E6-F3000 F
12 VIARINO Jérôme LOLA T96/50 D/E D/E6-F3000 F
8 MILESI Jordan REYNARD NIPPON D/E D/E6-F3000 F
26 BOUCHE Benoît REYNARD 99 L D/E D/E6-F3000 F
79 VERRAUX Benoît LOLA B99/50 D/E D/E6-F3000 F
81 WATIN Patrick LOLA B.99/50 D/E D/E6-F3000 F
1 SCHATZ Nicolas NORMA M20 FC CN CN+ F
10 FRANTZ Cyrille OSELLA PA 27 CN CN+ F
22 BETZEL Antoine RENAULT TATTUS FR 2000 DE D/E7 F
63 BOUCHE Estel RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
82 CHAUMONT Didier TATUUS FR2000 D/E D/E7 F
83 CLAIR Marc RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
84 GALLET Nicolas TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
85 MARIANI Joël RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
86 MILESI Sylvain RENAULT TATTUS FR 2000 EVO07 D/E D/E7 F
87 OYA Anthony RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
88 TREF Régis RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
89 VIAN Pierre RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
7 CRENIAULT Vincent DALLARA 303/05 D/E D/E5 F
9 SAPIN Marcel MYGALE F3 D/E D/E5 F
11 CANTE Cécile DALLARA F306 D/E D/E5 F
31 GUILLAUMARD David DALLARA F307 MERCEDES D/E D/E5 F
30 THOMAS Raynald LOLA B06/30 D/E D/E5 F
36 KRAFFT Stéphane DALLARA 302 F3 D/E D/E5 F
90 PIERRE Sébastien DALLARA F397 FIAT D/E D/E5 F
91 BEOLETTO Philippe DALLARA 302 D/E D/E5 F
92 BOST Julien DALLARA F 397 D/E D/E5 F
93 CHABERT Romain DALLARA F399/01 D/E D/E5 F
94 CHOLLEY Patrick DALLARA F303 D/E D/E5 F
37 CLAUSI Thomas DALLARA F302-04 D/E D/E5 F
40 GIET Christopher DALLARA F 302 D/E D/E5 F
95 VERDIER Nicolas DALLARA 302 D/E D/E5 F
96 BRIS Jérôme DALLARA F306 D/E D/E5 F
42 DEVAUX Julien DALLARA F308 D/E D/E5 F
97 GELLY Romain VAN DIEMEN FORD WORD D/E D/E3 F
66 ARMAND Jonathan RENAULT FORMULE CAMPUS D/E D/E1 F
98 IAMPIETRO Sylvain RENAULT FORMULE CAMPUS D/E D/E1 F
99 BERTIN Thierry DALLARA PB 07 D/E D/E1 F
4 LATREILLE Yannick NORMA M20F CN CN3 F
182 ROCHE David OSELLA CN CN3 F
5 SCHATZ Geoffrey NORMA M20 CN CN2 F
13 BOUDUBAN Fabien NORMA M20 FC CN CN2 CH
100 VERMEILLE Xavier NORMA M 20 FC CN CN2 CH
50 HUBERT Martine NORMA M 20 FC CN CN2 F
57 KIRMANN François NORMA M20 FC CN CN2 F
62 MAITRE Jean-jacques TATTUS PY 012 CN CN2 CH
101 AUGUSTO Olivier MORMA M20 CN CN2 F
102 BONJEAN Eric LIGIER JS49 CN CN2 F
103 MASSU Nicolas NORMA M 20 CN CN2 F
104 RITZENTHALER Michel NORMA M20 FC CN CN2 F
105 TOSETTO Frédéric NORMA M20B CN CN2 F
158 WIJCKMANS Jérôme NORMA M20 F CN CN2 F
106 BELLIERES Franck OSELLA PA 20S CNF CNF2 F
107 CAMPI Pascal OSELLA PA 20S CNF CNF2 F
108 CARIFI Anthony CVO CNF CNF2 F
109 CARIFI Dominique NORMA M20 CNF CNF2 F
110 FANCIULLO Marc OSELLA PA 20S CNF CNF2 F
111 PUPIL Edmond LUCCHINI P 394 M CNF CNF2 F
112 FERRETTI Thierry MERLIN MP 2000 CN CN1 F
169 BARDOT Frédéric MERLIN MP 2000 CNF CNF1 F
113 CAMBON Olivier FUNYO B4 CNF CNF1 F
114 DELORME Bernard RADICAL PROSPORT CNF CNF1 F
115 LAURET Jérôme TECHNAUTO GC 03 CNF CNF1 F
116 MARTIN Jean-philippe NORMA M20B CNF CNF1 F
117 BERGER Thierry NORMA M20 CM CM F
118 BOURGEON Fabien TRACKING CM CM F
54 LAFOSSE Laurent BC 05 EVO CM CM F
119 PELAT Fabien BRC CM05 CM CM F
120 PEYREPLANE Jean Pierre BRC EVO CM CM F
121 CESCHI Thibault PRM RC CM CM F
122 PONTILLE Jacky BRC 05 EVO CM CM F
123 ROMULUS Bruno PRM RC CM CM F
28 ARBANT Emmanuel BRC CM05 EVO CM CM F
46 BAILLE Stéphane NORMA M20 CM CM CM F
124 GONTIER Michel BRC 05 EVO CM CM F
125 LASNIER Philippe SILVER CAR - S2F CM CM F
126 RECORDIER Jean Marie BRC CM05 CM CM F
127 RUGA Jean Pierre AILEF 808 CM CM F
128 THIEVANT François-xavier SILVER CAR S2F CM CM F
14 WERVER Nicolas PORSCHE 997 GT 3 CUP GTTS F
24 BEAL Pierre M3 GTR GTTS F
38 JANIOUD Jean Louis BMW M3 GTR GTTS F
19 KIRMANN Daniel FERRARI F430 GT3 GTTS CH
23 VUILLAUME Dominique PORSCHE 996 GT3 GT Série GT2 F
55 SCHMITTER Christian PORSCHE CAYMAN S GT Série GT2 F
64 LAMISCARRE Michel PORSCHE CAYMAN S GT Série GT2 F
73 SANTARELLI Frédéric PORSCHE 997 GT 3 RS GT Série GT2 F
129 DELLACH Gilbert PORSCHE 996 GT3 GT série GT2 F
130 SEGURA Jean-pierre PORSCHE 997 RS GT série GT2 F
131 RUAULT Pierre-hervé LOTUS EXIGE CUP GT Série GT2 F
132 MALLEMANCHE Cyril CATERHAM SUPER SEVEN GT série GT1 F
15 DOSIERES Francis SEAT LEON SUPER COPA A A4 F
16 BONNET Gaëtan SEAT LEON SUPERCOPA A A4 F
181 BAÏONI Max BMW M3 E36 FA FA4 F
49 BERNARD Rémi SEAT LEON SUPERCOPA A A4 F
25 COSSON Alexandre SEAT LEON COPA FA FA4 F
133 DONGER Thomas SEAT SUPERCOPA FA FA4 F
134 DUBRANA Yves BMW M3 E36 FA FA4 F
135 VEZOLLES Claude BMW M3 FA FA4 F
56 BOUHIN Geoffrey SEAT LEON SC A A4 F
136 LEO Laurent FIAT IBIZA SC TROPHX A A4 F
76 MICHON Eric SEAT LEON SUPERCOPA A A4 F
137 GLEY Mickael ALFA GTA CUP A A3 F
47 PRUDENT Mickaël RENAULT CLIO III CUP A A3 F
138 SCUSSEL Mickaël RENAULT CLIO CUP A A3 F
71 RESSOUCHE Charlotte RENAULT CLIO CUP 3 A A3 F
139 BEAUSEJOUR Alain PEUGEOT 206 RCC A A3 F
140 MARTINEZ Sébastien RENAULT CLIO CUP A A3 F
141 BRUNEL Loic RENAULT CLIO CUP A A3 F
142 DELAGRANGE Bruno RENAULT CLIO R3 A A3 F
60 POLGE Philippe RENAULT MEGANE KIT CAR FA FA3 F
74 BRUN BUISSON Florian PEUGEOT 206 XS A A2 F
143 CORBIER Jean Luc CITROEN SAXO KIT CAR A A2 F
144 GLEY Jean-pierre HONDA CIVIC VTI FA FA2 F
20 CAT Pascal BMW M3 E36 N N4 F
145 DUMAS René BMW M3 E36 N N4 F
146 FEHR Gilles BMW M3 E36 FN FN4 F
147 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN FN4 F
148 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN FN4 F
149 GILLET Dominik BMW M3 E36 FN FN4 F
52 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN FN4 F
150 ROUX-SABLIER Frédéric RENAULT SUPER 5 GT TURBO FN FN4 F
151 SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN FN4 F
152 FEZAY Mickaël RENAULT CLIO RS N N3 F
186 MONTCHALIN Hubert RENAULT CLIO II RS RAGNOTTI N N3 F
153 RAVEL Vincent CITROEN XSARA N N3 F
154 RISO André RENAULT CLIO RAGNOTTI N N3 F
65 DEMARE Daniel HONDA INTEGRA TYPE R FN FN3 F
155 FARGIER Christophe HONDA INTEGRA TYPE R FN FN3 F
156 GIVAUDAN Cédric PEUGEOT 309 GTI FN FN3 F
53 PRUDENT Dominique HONDA CIVIC FN FN2 F
157 REYNOUARD Julien PEUGEOT 106 S16 FN FN2 F
75 SIRE Daniel HONDA CIVIC VTI FN FN2 F
80 REY Franck CITROEN SAXO VTS FN FN2 F
69 BERNIERE Francis RENAULT MEGANE F2000 F2000/3 F
159 BONHOMME Didier BMW 318 COMPACT F2000 F2000/3 F
161 CURE Gérard CITROEN XSARA F2000 F2000/3 F
162 DURAND Didier BMW 316 COMPACT F2000 F2000/3 F
166 MARCON Guy PEUGEOT 306 XSI F2000 F2000/3 F
72 MAUREL Jean-jacques PEUGEOT 206 16S F2000 F2000/3 F
163 PELAT Loïc RENAULT CLIO RS F2000 F2000/3 F
164 RULLIERE Serge PEUGEOT 206 GT F2000 F2000/3 F
165 SANCHEZ Bruno PEUGEOT 306 MAXI F2000 F2000/3 F
68 VEOL Emmanuel PEUGEOT 206 RC F2000 F2000/3 F
167 BOISSON Mickael PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2 F
160 CORNUBET Didier PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2 F
168 EYNARD Gilles HONDA CIVIC F2000 F2000/2 F
170 PANTEL Nicolas PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2 F
171 PELOUX Guillaume PEUGEOT 206 S 1600 F2000 F2000/2 F
172 METIVIER Jean Pierre SIMCA R 3 F2000 F2000/1 F
173 VIAL Stéphane PEUGEOT 106XSI F2000 F2000/1 F
174 CAZALENS Joël SCORA TYPE II FC FC4 F
39 DENISET Didier RENAULT 5 TDC FC FC4 F
175 FILIPPI Toussaint JIDE J40 FC FC4 F
176 POINSIGNON Yannick SIMCA CG TURBO FC FC4 F
177 ASSENAULT Frédéric SIMCA CG FC FC2 F
178 BROCHET Patrick RENAULT 4CV FC FC2 F
179 LATELLA Joseph SIMCA RALLYE 2 FC FC2 F
180 PIC Sébastien TALBOT RALLYE 3 FC FC2 F
183 THOLY Yves SIMCA RALLYE 3 FC FC2 F
184 GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 F
185 FAVARIO Thierry SIMCA RALLYE 2 FC FC1 F
Liste des 27 engagés VHC 2013

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
300 GUISTARINI Edmond CHEVRON F2 B48 Catégorie 4 D12 F
301 TOUPENCE Roger Serge JPE FR Catégorie 4 D11 F
312 DEBEAUNE Jean-marc ROYALE P 24 Catégorie 4 D7 F
317 PAULIN René MARTINI MK 32 Catégorie 4 D7 F
303 GUE Michel MARTINI MK 30 Catégorie 4 D11 F
308 SCHYRR Marc André CROSSLE.32 FIR Catégorie 4 D7 F
311 CAYRIER Bernard LE GALLEN L L GB Catégorie 4 D7 F
310 LEJEUNE Gabriel JIDE TYPE ORIGINAL HR Catégorie 4 D7 F
305 MAYER Alain MARTINI MK 14 Catégorie 4 D7 F
316 POURCHET Bernard MARCADIER D11 Catégorie 4 D7 F
313 PRATLONG Michel FORMULE FORD HURON Catégorie 4 D7 F
307 WITTNER Jean Claude MARTINI F3 MK12 Catégorie 4 D7 F
329 ALMERAS Jean-marie PORSCHE 935 3.5L Catégorie 3S C5S F
336 KLEROUS Daniel PORSCHE 911 Catégorie 3S C5S F
348 GOMEZ Pierre OPEL COMMODORE Catégorie 3 C3 F
333 RIEHL Christian BMW 323 I Catégorie 3S C4S F
335 BOUZIGE Jack RENAULT 5 TURBO Catégorie 3S C3S F
342 BONNARDEL Viviane WV SCIROCCO I Catégorie 3S C2S F
360 GIBOULET Patrick BMW 30 CSL Catégorie 2S B6S F
367 ROBALO Joaquim PORSCHE 914-6 Catégorie 2S 4S F
357 MICHON René ALPINE A110 BIS H1 Catégorie 2S B4S F
358 MINI Patrice BMW 2002 TI Catégorie 2S B4S F
372 DEBAUDE Jean CHRYSLER HEMICUDA Catégorie 2 B6 F
393 BERTHET Alain FIAT ABARTH 1000TC Catégorie 1S A2S F
385 GUELPA Roger PORSCHE 911 SC Catégorie 1S A5S F
386 CAUCHOIS Charly BMW 2002 Catégorie 1S A5S F
389 DURET Bernard ALPINE A110 Catégorie 1S A3S F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran 2017 :

Liste provisoire des 190 engagés 2013, au format pdf.