Liste des 158 engagés CFM 2012

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
1 SCHATZ Nicolas LOLA T 94 / 50 D/E D/E6-F3000 F
4 THOMAS Alban LOLA B 99.50 D/E D/E6-F3000 F
81 VERRAUX Benoît LOLA B99/50 D/E D/E6-F3000 F
22 BETZEL Antoine RENAULT TATTUS FR 2000 DE D/E7 F
44 CHABERT Romain RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
82 CLAIR Marc RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
83 GIET Christopher RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
43 LALLEMODE Charlotte RENAULT TATTUS FR 2000 DE D/E7 F
40 MARIANI Joël RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
84 TREF Régis RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
85 VIAN Pierre RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E7 F
42 VIARINO Jérôme TATUUS FR2000 D/E D/E7 F
86 OYA Fabien MARTINI MK76 D/E D/E7 F
12 SAPIN Marcel MYGALE F3 D/E D/E5 F
87 BOUCHARD Jean Pierre LIGIER JS47 D/E D/E5 F
31 CRENIAULT Vincent MARTINI MK 79 D/E D/E5 F
88 THOMAS Raynald LOLA B06/30 D/E D/E5 F
32 CANTE Cécile DALLARA 300 F3 D/E D/E5 F
36 KRAFFT Stéphane DALLARA 302 F3 D/E D/E5 F
34 PIERRE Sébastien DALLARA F397 FIAT D/E D/E5 F
91 BEOLETTO Philippe DALLARA 302 D/E D/E5 F
89 CHOLLEY Ludovic DALLARA F300 OPEL D/E D/E5 F
92 CHOLLEY Patrick DALLARA F303 D/E D/E5 F
90 VERDIER Nicolas DALLARA 302 D/E D/E5 F
93 BRIS Jérôme DALLARA F3 D/E D/E5 F
95 BROTTES Eric MARTINI MK 74 D/E D/E2 F
96 LABROSSE Jérôme DALLARA 90 D/E D/E2 F
97 LEONCE Luc MARTINI MK56 D/E D/E2 F
98 VONIC Pierre MARTINI MK 62 D/E D/E2 F
99 ARMAND Jonathan RENAULT FORMULE CAMPUS D/E D/E1 F
37 BERTIN Thierry DALLARA PB 06 D/E D/E1 F
41 IAMPIETRO Sylvain RENAULT FORMULE CAMPUS D/E D/E1 F
3 PETIT Sébastien NORMA M20FC CN CN+ F
5 LATREILLE Yannick NORMA M20F CN CN3 F
9 MILESI Jordan NORMA M20 CN CN3 F
103 BELLIERES Franck OSELLA PA 20S CN CN3 F
2 FRANTZ Cyrille NORMA CN CN2 F
47 CLAUSI Thomas NORMA M 20B CN CN2 F
49 SCHATZ Geoffrey NORMA M20 CN CN2 F
50 VERMEILLE Xavier NORMA M 20 CN CN2 CH
104 BOCINA Vincent PROTO FUNYO F06 CN CN2 F
105 BONJEAN Eric LIGIER JS49 CN CN2 F
106 MASSU Nicolas NORMA M 20 CN CN2 F
107 MAS Didier NORMA M20 CN CN2 F
108 RITZENTHALER Michel NORMA M20FC CN CN2 F
189 WIJCKMANS Jérôme NORMA M20 F CN CN2 F
109 LA SPISA Joseph OSELLA PA20S CNF CNF2 F
110 CAMPI Pascal OSELLA PA 20S CNF CNF2 F
111 SEIGNOBOS Claude OSELLA PA 20S CNF CNF2 F
112 FERRETTI Thierry MERLIN MP 95 CN CN1 F
114 CAMBON Olivier FUNYO B4 CNF CNF1 F
115 LAURET Jérôme TECHNAUTO GC 03 CNF CNF1 F
51 ARBANT Emmanuel BRC CM05 EVO CM CM F
116 BERGER Thierry JEMA 630 GT CM CM2 F
117 LAMBERT Jean-pierre JEMA 630 GT CM CM2 F
118 ORSSAUD Lucien NORMA CM2 CM CM2 F
119 RECORDIER Jean Marie BRC CM05 CM CM2 F
120 CARIFI Dominique BRC CM05 CM CM1 F
121 DUPUY Bernard BRC02 CM CM1 F
122 LECARPENTIER Christopher BRC CM05 EVO CM CM1 F
123 PONTILLE Jacky BRC 05 EVO CM CM1 F
124 ROMULUS Bruno PRM RC CM CM1 F
125 PEYREPLANE Jean Pierre BRC EVO CM CM F
126 VIGNA Joël BRC EVO.5 CM CM F
161 GONTIER Michel BRC 05 EVO CM CM F
16 WERVER Nicolas PORSCHE 997 GT 3 CUP GTTS F
17 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS F
21 MAILLARD Guillaume PORSCHE 997 CUP GTTS F
38 JANIOUD Jean Louis BMW M3 GTR GTTS F
46 KIRMANN Daniel FERRARI F430 GT3 GTTS CH
56 SCHMITTER Philippe FERRARI F430 GTTS F
127 SEGURA Jean-pierre PORSCHE 997 CUP GTTS F
23 VUILLAUME Dominique PORSCHE 996 GT3 GT Série GT2 F
54 HAMELIN Alison PORSCHE CAYMAN S GT série GT2 F
55 SCHMITTER Christian PORSCHE CAYMAN S GT Série GT2 F
64 LAMISCARRE Michel PORSCHE CAYMAN S GT Série GT2 F
74 SANTARELLI Fernand PORSCHE 993 GT 4 TC GT Série GT2 F
128 DELLACH Gilbert BMW Z3 GT Série GT2 F
129 VEZOLLES Claude PORSCHE GT3 GT Série GT2 F
130 BELTOISE Vincent CATERHAM R300 GT Série GT1 F
58 GINARD Rudy CATERHAM GT Série GT1 F
131 MALLEMANCHE Cyril CATERHAM SUPER SEVEN GT série GT1 F
188 CERPEDES Kévin CATERHAM SUPER SEVEN GT Série GT1 F
18 THIEVANT François-xavier SEAT LEON SUPERCOPA A A4 F
24 BEAL Pierre BMW M3 FA FA4 F
132 BERNARD Rémi SEAT LEON SUPERCOPA A A4 F
28 BONNET Gaëtan SEAT LEON SUPERCOPA A A4 F
134 BAÏONI Max BMW M3 FA FA4 F
62 PRUDENT Mickaël RENAULT CLIO II CUP A A3 F
65 ROCHER Kenny RENAULT CLIO CUP 2 A A3 F
66 SCUSSEL Mickaël RENAULT CLIO CUP A A3 F
68 DUFOUR Nicolas RENAULT CLIO CUP A A3 F
69 BALLEFIN Walter RENAULT CLIO CUP A A3 F
71 CORSIN Jérémie RENAULT CLIO CUP A A3 F
72 BONNET François RENAULT CLIO II CUP A A3 F
135 RESSOUCHE Thierry RENAULT CLIO CUP 3 A A3 F
136 BEAUSEJOUR Alain PEUGEOT 206 RCC A A3 F
137 BERNIERE Jérôme RENAULT CLIO CUP A A3 F
138 BRUNEL Loic RENAULT CLIO CUP A A3 F
139 CESARI Stéphan RENAULT CLIO 3 CUP X 85 A A3 F
140 DELAGRANGE Bruno RENAULT CLIO R3 A A3 F
141 LEO Laurent ALFA ROMEO 156 FA FA3 F
142 POLGE Philippe RENAULT MEGANE KIT CAR FA FA3 F
143 CORBIER Jean Luc CITROEN SAXO KIT CAR A A2 F
20 CAT Pascal BMW M3 E36 N N4 F
75 BRAZEY Jean Claude BMW M3 E36 N N4 F
133 FEHR Gilles BMW M3 E36 FN FN4 F
145 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN FN4 F
146 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN FN4 F
147 DUMAS René BMW M3 E36 N N4 F
148 GILLET Dominik BMW M3 E36 FN FN4 F
149 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN FN4 F
150 RAYNARD Lucien BMW M3 E36 FN FN4 F
151 SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN FN4 F
152 FEZAY Mickaël RENAULT CLIO RS N N3 F
153 JEANNE Guillaume RENAULT CLIO RAGNOTTI N N3 F
154 MONTCHALIN Hubert RENAULT CLIO II RS N N3 F
155 RAVEL Vincent RENAULT CLIO RS RAGNOTTI N N3 F
156 FARGIER Christophe HONDA INTEGRA TYPE R FN FN3 F
157 GIVAUDAN Cédric PEUGEOT 309 GTI FN FN3 F
60 PRUDENT Dominique HONDA CIVIC FN FN2 F
80 REY Franck CITROEN SAXO VTS FN FN2 F
158 REYNOUARD Julien PEUGEOT 106 RALLYE 85 FN FN2 F
159 CHAPUY Mickael PEUGEOT 106 RALLYE FN FN1 F
39 DENISET Didier RENAULT 5 TDC FC FC4 F
160 CAZALENS Joël SCORA TYPE II FC FC4 F
162 FILIPPI Toussaint JIDE J40 FC FC4 F
163 POINSIGNON Yannick SIMCA CG TURBO FC FC4 F
164 CANNATA Robert JIDE MAXI 2L FC FC3 F
165 SOBREVIA Christian SIMCA RALLYE 2 FC FC3 F
166 ASSENAULT Frédéric SIMCA CG FC FC2 F
167 BREYSSE Frédéric CG 1600 FC FC2 F
168 BROCHET Patrick RENAULT 4CV FC FC2 F
169 PEREZ Denis RENAULT R8 GORDINI FC FC2 F
170 THOLY Yves SIMCA RALLYE 3 FC FC2 F
171 VIELMI Benjamin CG 1600 FC FC2 F
190 PIC Sébastien TALBOT RALLYE 3 FC FC2 F
172 GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 F
173 THEOHARIS Antoine SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
19 NUGUE Dimitry FORD FIESTA F2000 F2000/3 F
73 ANDREY Cyril FORD FOCUS F2000 F2000/3 F
76 MICHON Eric RENAULT CLIO RS F2000 F2000/3 F
174 BERNIERE Francis RENAULT CLIO RS MAXI F2000 F2000/3 F
175 BONHOMME Didier BMW 318 COMPACT F2000 F2000/3 F
176 CENCINI Robin RENAULT CLIO 16S F2000 F2000/3 F
177 CURE Gérard CITROEN XSARA UTS N6RFSF F2000 F2000/3 F
178 DIEUDONNE Loïc RENAULT MEGANE F2000 F2000/3 F
179 DIEUDONNE Christian RENAULT 5 GT TURBO F2000 F2000/3 F
180 DURAND Didier BMW 318 COMPACT F2000 F2000/3 F
181 GRIMAUD Alain BMW 318 COMPACT F2000 F2000/3 F
182 SANCHEZ Bruno PEUGEOT 306 MAXI F2000 F2000/3 F
187 PELOUX Guillaume PEUGEOT 206 S 16 F2000 F2000/3 F
77 DURASSIER Samuel CITROEN SAXO VTS 16S F2000 F2000/2 F
183 BAYLE Julien PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2 F
144 LATELLA Joseph SIMCA RALLYE 2 F2000 F2000/2 F
184 FORNIELES Didier PEUGEOT 106 16S F2000 F2000/2 F
185 THIERRY Alain PEUGEOT 205 F2000 F2000/2 F
186 PANTEL Nicolas PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2 F
Liste des 2 engagés HORS CFM 2012

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
29 BERGUERAND Eric LOLA B99 D/E D/E6-F3000 CH
45 HECHE Yann RENAULT VETTURA FR D/E D/E7 CH
Liste des 28 engagés VHC 2012

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
301 GUISTARINI Edmond CHEVRON F2 B48 Catégorie 4 D12 F
324 SCHYRR Marc André CROSSLE.32 FIR Catégorie 4 D11 F
302 BADY Eric MARTINI MK 14 H4 Catégorie 4 D7 F
358 CAYRIER Bernard LE GALLEN L L GB Catégorie 4 D7 F
418 GACHE Daniel MARCH 712 Catégorie 4 D7 F
348 LEJEUNE Gabriel JIDE TYPE ORIGINAL HR Catégorie 4 D7 F
307 MAYER Alain MARTINI MK 14 Catégorie 4 D7 F
370 PRATLONG Michel FORMULE FORD HURON Catégorie 4 D7 F
387 WITTNER Jean Claude MARTINI F3 MK12 Catégorie 4 D7 F
359 KLEROUS Daniel PORSCHE 911 Catégorie 3S C5S F
363 TANVET Michel ALPINE A310 V6 Catégorie 3S C5S F
384 RIEHL Christian BMW 323 I Catégorie 3S C4S F
325 BOUZIGE Jack RENAULT 5 TURBO Catégorie 3S C3S F
331 PLAISANT Michel SIMCA TALBOT RALLYE 2 Catégorie 3S C1S F
395 VALENTINI Philippe FIAT 128 3P 3 Catégorie 3S C1S F
394 PERACHE Gilbert GOLF GTI Catégorie 3 C2 F
321 GIBOULET Patrick BMW 30 CSL Catégorie 2S B6S F
382 GUELPA Roger PORSCHE 911 SC Catégorie 2S B6S F
315 TORCAT Michel PORSCHE 3LRS Catégorie 2S B6S F
339 BAUDIN Jean Luc PORSCHE Catégorie 2S B5S F
340 MARIONNEAU Denis ALPINE A 110 SC Catégorie 2S B4S F
420 ALBERTO Raymond ALPINE A110 1600 S Catégorie 2S B3S F
376 DEBAUDE Jean CHRYSLER HEMICUDA Catégorie 2 B6 F
352 BOUSQUET Thierry PORSCHE 2.2S Catégorie 2 B5 F
409 DEBEAUNE Jean-marc MGB GT Catégorie 1S A5S F
344 MOEGLEN Pierre ALPINE 110 Catégorie 1S A3S F
404 DURET Bernard ALPINE A110 Catégorie 1 A3 F
421 CHANOINE Thierry RILEY DOBBS D Catégorie 1S A5S F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran 2017 :

Liste provisoire des 186 engagés 2012, au format pdf.