Liste des 158 engagés CFM 2010

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
1 REGAL Lionel REYNARD 1KL D/E D/E6 F
2 PETIT Sébastien REYNARD 95D D/E D/E6 F
4 SCHATZ Nicolas LOLA T 94 / 50 D/E D/E6 F
7 BAUDIN Stéphane REYNARD 1 KL MUGEN D/E D/E6 F
8 THOMAS Alban LOLA B 99.50 D/E D/E6 F
11 FRANTZ Fabien LOLA BO250 ZYTECK D/E D/E6 F
15 BOUCHE Benoît REYNARD 99 L D/E D/E6 F
17 RITCHEN Billy LOLA B 99 / 50 D/E D/E6 F
18 LE MAITRE Colin LOLA B02-50 ZYTEK D/E D/E6 GB
19 ROUSSEL Joël LALO B02-50 ZYTEK D/E D/E6 F
20 DUPUIS Serge REYNARD F3000 91D MUGEN D/E D/E6 F
23 PIERRE Sébastien DALLARA F397/98 D/E D/E5-F3A F
24 COLOMEDA Alain DALLARA 307 D/E D/E5 F
26 THOMAS Raynald LOLA B06/30 D/E D/E5 F
32 CANTE Cécile DALLARA F300 OPEL D/E D/E5 F
33 VERDIER Nicolas DALLARA 396 D/E D/E5 F
35 CRENIAULT Vincent MARTINI MK 79 D/E D/E5-F3 F
36 REYNOUARD Sonia DALLARA F3 D/E D/E5 F
14 SAPIN Marcel MARTINI MK80 D/E D/E5-F3 F
37 BEOLETTO Philippe DALLARA D/E D/E5 F
22 BETZEL Antoine TATTUS FR DE DE3 F
38 CLAIR Marc TATUUS FR 2000 D/E D/E3-FR F
42 GUTH Samy TATUUS FR 2000 EVO 2005 D/E D/E3 F
39 MARIANI Joël TATUUS FR 2000 D/E D/E3-FR F
40 VIAN Pierre TATTUS FR D/E D/E3-FR F
41 BEOLETTO René DALLARA 97 D/E D/E3 F
44 CERVERA Vincent RALT 32 D/E D/E3 F
43 CHOMET Jean Philippe TATUUS FR 2000 D/E D/E3 F
75 GIET Christophe RENAULT TATTUS FR 2000 D/E D/E3 F
45 OYA Fabien MARTINI MK76 D/E D/E3 F
46 VONIC Pierre MATINI MK 62 D/E D/E2 F
47 IAMPIETRO Sylvain RENAULT FORMULE CAMPUS D/E D/E1 F
48 MONDON Loïc RENAULT CAMPUS D/E D/E1 F
3 FRANTZ Cyrille OSELLA PA27 CN CN3 F
5 CASTELLANA Alain NORMA M 20 CN CN3 F
21 BASSORA Daniel NOMA M 20F CN CN3 F
27 CANNATA Franck NORMA M 20 CN CN3 F
28 LATREILLE Yannick OSELLA PA 20S CN CN3 F
29 REYNAUD Terence NORMA M20 CN CN3 F
30 MILESI Jordan NORMA M20 CN CN3 F
31 BELLIERES Franck OSELLA PA 20S CN CN3 F
52 BONJEAN Eric LIGIER JS49 CN CN2 F
53 BOUVIER Jacky NORMA M20 CN CN2 F
54 FANCIULLO Marc NORMA M20 CN CN2 F
55 MASSU Jean-charles NORMA M20 CN CN2 F
56 MASSU Nicolas NORMA M 20 CN CN2 F
25 BERREUR Olivier LIGIER JS49 CN CN2 F
50 NEEL Sandrine NORMA M20 HONDA CN CN2 F
34 NUGUET Paul OSELLA PS21S HONDA CN CN2 F
57 MAS Didier NORMA M20 CN CN2 F
58 LA SPISA Joseph OSELLA PA20S C3 C3/2 F
59 PUPIL Edmond LUCCHINI P 394 C3 C3/2 F
60 SEIGNOBOS Claude OSELLA PA 20S C3 C3/2 F
61 FERRETTI Pascal MERLIN CN CN1 F
62 SOBREVIA Christian MERLIN CN CN1 F
63 CAMBON Olivier FUNYO B4 C3 C3/1 F
64 BERGER Thierry JEMA 630 GT CM CM2 F
65 BUISSON Nicolas GFA 420 GT CM CM2 F
66 CARIFI Dominique BRC CM05 CM CM2 F
67 LEFRANCOIS Georges BRC CM05 EVO CM CM2 F
68 ORSSAUD Lucien NORMA M20 CM CM2 F
69 PEYREPLANE Jean Pierre BRC CM05 CM CM2 F
70 PONTILLE Jacky JEMA 630 GT CM CM2 F
71 RECORDIER Jean Marie BRC CM05 CM CM2 F
49 SCHATZ Geoffrey JEMA CM CM2 F
72 SOBREVIA Frédéric JEMA 630 GT CM CM1 F
73 MARTIN Jean Philippe PRM MODELE RC CM CM1 F
74 ROMULUS Bruno PRM FUN BOOST CM CM1 F
9 COSSON Antony PORSCHE 996 GT CUP GTTS F
116 SCHMITTER Philippe FERRARI 355 CHALLENGE GTTS F
132 SEGURA Jean-pierre PORSCHE 997 CUP GTTS F
103 WERVER Nicolas PORSCHE 996 GT CUP GTTS F
6 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 2L F
100 ROUDET Daniel AUDI A4 GTTS 2L F
10 VUILLAUME Dominique PORSCHE 996 GT3 GT GT2 F
164 LAMISCARRE Michel PORSCHE CAYMAN CUP GT GT2 F
107 DELLACH Gilbert BMW Z3 GT GT2 F
108 GINET Pierre RENAULT CLIO V6 GT GT2 F
111 VEZOLLES Claude PORSCHE GT3 GT GT2 F
113 MILLET André PORSCHE 996 GT3 RS GT GT2 F
133 KIRMANN Daniel PORSCHE CAYMAN CUP GT GT2 CH
112 LAFONT Marc BMW 325 I Z Z F
117 PAYET Michel BMW M3 FA FA4 F
122 BEAL Pierre BMW M3 FA FA4 F
124 GANDOLFO Jean Marc FORD ESCORT RS COSWORTH FA FA4 F
110 PRAT Richard BMW M3 (E36) FA FA4 F
189 GUIGNARD Alain FORD ESCORT RS COSWORTH FA FA4 F
104 FRITSCH Jean Luc PEUGEOT 306 KIT CAR A A3 F
120 BONNET Gaëtan RENAULT CLIO CUP A A3 F
128 CALASCIONE Fabrice PEUGEOT 306 MAXI A A3 F
126 VILLOZ Hervé RENAULT CLIO CUP A A3 CH
129 PESENTI Mickaël RENAULT CLIO CUP A A3 F
130 RESSOUCHE Thierry RENAULT CLIO CUP A A3 F
134 DERRE Pascal RENAULT CLIO CUP A A3 F
131 MARTINEZ Jean-françois RENAULT CLIO CUP A A3 F
136 DELAGRANGE Bruno RENAULT CLIO 3 CUP A A3 F
138 POMARET Sébastien RENAULT CLIO CUP A A3 F
139 CORBIER Jean Luc CITROEN SAXO KIT CAR A A2 F
140 BERNARD Rémi BMW M3 N N4 F
118 MOUCHE Guillaume BMW M3 N N4 F
141 GRANJON Louis BMW M3 N N4 F
142 LAMARCHE David BMW M3 N N4 F
114 POINSIGNON Philippe BMW M3 N N4 F
102 CAT Pascal BMW M3 E 36 FN FN4 F
143 DUMAS René BMW M3 E 36 FN FN4 F
144 GANEVAT Jean François BMW M3 FN FN4 F
145 GILLET Dominik BMW M3 E36 FN FN4 F
146 GUIOT Pascal FORD ESCORT COSWORTH FN FN4 F
187 RAYNARD Lucien BMW M3 FN FN4 F
147 SAVARY Vincent BMW M3 E 36 FN FN4 F
148 GLEY Michaël HONDA CIVIC TYPE R N N3 F
149 GIVAUDAN Cédric PEUGEOT 309 GTI FN FN3 F
150 PLAN Guillaume PEUGEOT 106 S16 N N2 F
151 FORNIELES Didier PEUGEOT 106 16S FN FN2 F
190 NOUVEAU Julien HONDA CIVIC VTI FN FN2 F
152 BARDERA Yannick PEUGEOT 205 RALLYE FN FN1 F
153 CHAPUY Mickael PEUGEOT 106 RALLYE FN FN1 F
154 DONNEE Cédric CITROEN AX SPORT FN FN1 F
155 ZAPPACOSTA Nathanaël PEUGEOT 205 RALLYE FN FN1 F
156 FEZAY Mickaël PEUGEOT 106 RALLYE FN FN1 F
157 ASTIER Alexandre RENAULT CLIO 16S F2000 F2000/3 F
158 BONHOMME Didier BMW 320 EVOLUTION 2 F2000 F2000/3 F
159 DONGER Thomas MEGANE RENAULT F2000 F2000/3 F
160 GRIMAUD Alain BMW 318 TI COMPACT F2000 F2000/3 F
164 LAMISCARRE Michel PORSCHE CAYMAN CUP GT/2 GT F
161 MASSOT Marcel SUPER 5 GT TURBO F2000 F2000/3 F
162 MICHON Eric RENAULT CLIO CUP F2000 F2000/3 F
163 RAVEL Vincent XSARA VTS F2000 F2000/3 F
165 SANCHEZ Bruno PEUGEOT 306 MAXI F2000 F2000/3 F
121 DURASSIER Samuel CITROEN SAXO VTS 16S F2000 F2000/2 F
166 EYNARD Gilles HONDA CIVIC EG6 F2000 F2000/2 F
105 JANNY Jérôme HONDA CIVIC F2000 F2000/2 F
167 MARCHETTI Michel CITROEN SAXO KIT CAR F2000 F2000/2 F
168 MARCON Guy PEUGEOT 306 XSI F2000 F2000/2 F
119 NUGUE Dimitry PEUGEOT 106 XSI F2000 F2000/2 F
135 PRUDENT Mickaël CITROEN SAXO VTS F2000 F2000/2 F
169 THIERRY Alain PEUGEOT 205 F2000 F2000/2 F
170 BOILLOT Jean Marc SIMCA RALLYE III F2000 F2000/1 F
171 CAZALENS Joël SCORA TYPE II FC FC4 F
172 COUTAUD André BMW PROTO FC FC4 F
173 FILIPPI Toussaint JIDE J40 FC FC4 F
174 POINSIGNON Yannick SIMCA CG TURBO FC FC4 F
175 THIRAULT Jean Claude MAXI SCORA FC FC4 F
115 SANTARELLI Fernand PORSCHE 959 RSR TC FC FC4 F
127 CANNATA Robert JIDE MAXI 2L FC FC3 F
176 GAUDIN Jacques JIDE FC FC3 F
137 TOURTEL Michaël VW COX FC FC3 F
177 ASSENAULT Frédéric SIMCA RALLYE 2 CG FC2 F
178 BREYSSE Frédéric CG 1600 FC FC2 F
179 BROCHET Patrick RENAULT 4CV FC FC2 F
180 LATELLA Joseph SIMCA FC FC2 F
181 PEREZ Denis RENAULT R8 GORDINI FC FC2 F
182 PIC Sébastien TALBOT RIII FC FC2 F
183 RIBOT Joël TALBOT RALLYE 3 FC FC2 F
188 GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 F
184 SEGUIN Anthony SIMCA RALLYE 2 FC FC1 F
185 THEOHARIS Antoine SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
186 THOLY Yves SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
Liste des 4 engagés HORS CFM 2010

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
94 JONCOUX Thierry MITJET MITJET F
96 RAYMONDIS Grégor MITJET MITJET F
99 DESMARIE Michel MITJET MITJET F
98 DAYRAUT Jean Philippe MITJET MITJET F
Liste des 28 engagés VHC 2010

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
200 HERAUDEAU Frédéric VANDIEMEN RF82 Catégorie 4 D14 F
201 MATHES Jean Claude FORMULE FORD 2000 Catégorie 4 D14 F
203 BESCH Gérard JPE 81 FR 1R Catégorie 4 D11 F
204 GALLET Nicolas MARTINI MK 18 FRE Catégorie 4 D11 F
205 BADY Eric MARTINI MK 14 HR Catégorie 4 D7 F
206 CAYRIER Bernard LE GALLEN L L GB Catégorie 4 D7 F
207 LEJEUNE Gabriel JIDE TYPE ORIGINAL HR Catégorie 4 D7 F
209 WITTNER Jean Claude MARTINI F3 MK12 Catégorie 4 D7 F
210 CURSOUX Gilles MARCADIER Catégorie 4 D6 F
202 ALMERAS Jean Marie PORSCHE 935 3,5 L Catégorie 3 C10 F
211 GUISTARINI Edmond PORSCHE 930 Catégorie 3 C10 F
212 BOUZIGE Jack RENAULT 5 TURBO Catégorie 3 C8 F
213 HOFFMANN Stéphane RENAULT 5 TURBO Catégorie 3 C8 F
214 RISO André VW GOLF GTI GR2 Catégorie 3 C7 F
215 BERTHET Alain OPEL KADETT GTE Catégorie 3 C3 F
220 DAUMET Jacques FORD ESCORT 2000 RS Catégorie 3 C3 F
216 BRUN Jean Claude ALPINE RENAULT BERLINETTE Catégorie 2 C7 F
217 DEBAUDE Jean PLYMOUTH BARRACUDA G2 Catégorie 2 B12 F
208 PINCHINAT Philippe PORSCHE 911 Catégorie 2 B11 F
218 SCHYRR Marc André ALFA ROMEO 2000 GTV Catégorie 2 B4 F
219 BARONE Didier CHEVROLET CORVETTE Catégorie 1 A12 F
221 MARTINOD Bruno CHEVROLET CORVETTE STINGRAY H1 Catégorie 1 A12 F
222 GUELPA Roger PORSCHE 911 Catégorie 1 A11 F
223 PIERRON Jean Marie SIMCA 1200S Catégorie 1 A9 F
224 BOUSQUET Thierry PORSCHE 2.2S Catégorie 1 A6 F
225 DURET Bernard ALPINE A110 Catégorie 1 A3 F
226 RABANEL Gérard RENAULT 8 GORDINI Catégorie 1 A3 F
227 CHANOINE Thierry RILEY BROOKLAND Catégorie 1 A2 F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran 2017 :

Liste provisoire des 186 engagés 2010, au format pdf.