Liste des 145 engagés CFM 2009

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
1 REGAL Lionel REYNARD 1KL D/E D/E6 F
5 FRANTZ Fabien REYNARD 92D D/E D/E6 F
2 PETIT Sébastien REYNARD 95D D/E D/E6 F
16 THOMAS Alban LOLA B 99.50 D/E D/E6 F
3 SCHATZ Nicolas LOLA T 94 / 50 D/E D/E6 F
17 RITCHEN Billy LOLA B 99 / 50 D/E D/E6 F
14 BAUDIN Stéphane REYNARD 1 KL MUGEN D/E D/E6 F
15 BOUCHE Benoît REYNARD 99 L D/E D/E6 F
12 NEVEU Anthony REYNARD 93D D/E D/E6 F
32 CANTE Cécile DALLARA F300 OPEL D/E D/E5-F3A F
24 COLOMEDA Alain DALLARA 307 D/E D/E5-F3A F
20 PIERRE Sébastien DALLARA F397/98 D/E D/E5-F3A F
23 ROUSSEL Joël DALLARA F 301 D/E D/E5-F3A F
25 SAINTMARD Gilles DALLARA 393 F3 D/E D/E5-F3A B
26 VERDIER Nicolas DALLARA 396 D/E D/E5-F3A F
28 CRENIAULT Vincent MARTINI MK 79 D/E D/E5-F3 F
29 SAPIN Marcel MARTINI MK80 D/E D/E5-F3 F
37 BERNEY Damien TATUUS FR 2000 D/E D/E5 F
31 MALLOT Alain DALLARA F 399 RENAULT DE D/E5 F
33 THOMAS Raynald LOLA B06/30 D/E D/E5 F
35 VERRAUX Benoît DALLARA F 398 D/E D/E5 F
36 LE MAITRE Colin DALLARA 302 D/E D/E4 GB
22 BETZEL Antoine TATUUS FR 2000 D/E D/E3-FR F
40 CLAIR Marc RENAULT TATUUS FR 2000 D/E D/E3-FR F
42 MARIANI Joël TATUUS FR 2000 D/E D/E3-FR F
41 MOULIN Anaïs RENAULT FR2000 D/E D/E3-FR F
34 NUGUET Paul TATUUS FR DE D/E3-FR F
43 VIAN Pierre TATTUS FR D/E D/E3-FR F
44 OYA Fabien MARTINI MK76 D/E D/E3 F
45 LEONCE Luc MARTINI MK56 D/E D/E2 F
46 BELIN Ambroise RENAULT FORMULE CAMPUS D/E D/E1 F
47 IAMPIETRO Sylvain RENAULT FORMULE CAMPUS D/E D/E1 F
11 FRANTZ Cyrille NORMA M20 CN CN3 F
9 CASTELLANA Alain NORMA M 20 CN CN3 F
21 BASSORA Daniel NORMA M 20 CN CN3 F
48 BELLIERES Franck OSELLA PA 20S CN CN3 F
49 CAMPI Pascal OSELLA PA 20S CN CN3 F
27 CANNATA Franck NORMA M 20 CN CN3 F
51 LATREILLE Yannick OSELLA PA 20S CN CN3 F
30 MILESI Jordan NORMA M20 CN CN3 F
38 UGHETTO Henri NORMA M 20 CN CN2 F
52 BERREUR Olivier LIGIER JS49 CN CN2 F
53 LAMIREL Charles Christophe OBERTY CN CN2 F
54 MASSU Jean-charles NORMA M20 CN CN2 F
55 MASSU Nicolas NORMA M 20 CN CN2 F
50 NEEL Sandrine NORMA M20 HONDA CN CN2 F
39 REYNAUD Terence NORMA M20 CN CN2 F
56 MAS Didier NORMA M20 CN CN2 F
60 LA SPISA Joseph OSELLA PA20S C3 C3/2 F
57 PUPIL Edmond LUCCHINI P 394 C3 C3/2 F
68 BEOLETTO Philippe MERLIN CN CN1 F
58 CAMBON Olivier FUNYO B4 CN CN1 F
59 FERRETTI Pascal MERLIN CN CN1 F
61 ROSSIGNOL Lucien MERLIN MP97 C3 C3/1 F
62 VAUTRIN Eric NORMA M20 CM CM2 F
63 AUTUCHE Jean Marie JEMA 630 GT CM CM2 F
64 BERGER Thierry JEMA 630 GT CM CM2 F
65 SOBREVIA Frédéric JEMA 630 GT CM CM2 F
66 MARTIN Jean Philippe PRM MODELE RC CM CM1 F
67 ROMULUS Bruno PRM FUN BOOST CM CM1 F
116 SCHMITTER Philippe FERRARI 355 CHALLENGE GTS GTS3 F
108 SOUTRENON Georges PORSCHE 996 GT3 CUP GTS GTS3 F
103 WERVER Nicolas PORSCHE 996 GT CUP GTS GTS3 F
164 LAMISCARRE Michel BMW Z3 M GT GT2 F
111 DELLACH Gilbert BMW Z3 GT GT2 F
117 GINET Pierre RENAULT CLIO V6 GT GT2 F
122 LAMARCHE Daniel NISSAN 350 Z GT GT2 F
113 MILLET André PORSCHE 996 GT3 RS GT GT2 F
123 VEZOLLES Claude PORSCHE 964 RS GT GT2 F
121 COURROYE Michel HOMMELL RS 2 GT GT1 F
6 DOSIERES Francis BMW 320 ST ST4 F
100 ROUDET Daniel AUDI A4 ST ST4 F
109 PAYET Michel BMW M3 A A4 F
127 GLEY Jean Pierre FORD ESCORT COSWORTH FA FA4 F
106 JANIOUD Jean Louis BMW M3 E36 FA FA4 F
107 PELISSIER Jean Louis BMW M3 FA FA4 F
129 LAFONT Marc BMW 325 I FA FA4 F
132 DELAGRANGE Bruno RENAULT CLIO 3 CUP A A3 F
104 FRITSCH Jean Luc PEUGEOT 306 KIT CAR A A3 F
133 GLEY Michaël HONDA CIVIC TYPE R A A3 F
134 MICHON Eric RENAULT CLIO CUP A A3 F
136 PESENTI Mickaël RENAULT CLIO CUP A A3 F
137 POMARET Sébastien RENAULT CLIO CUP A A3 F
130 RESSOUCHE Thierry RENAULT CLIO CUP A A3 F
120 BONNET Gaëtan RENAULT CLIO CUP A A3 F
125 DURASSIER Samuel CITROEN SAXO VTS 16S FA FA2 F
149 LEONARD Wilfried PEUGEOT 106 A A1 F
124 PRUDENT Dominique PEUGEOT FA FA1 F
110 COLLIN Frédéric BMW M3 E36 N N4 F
138 DURAND Didier SUBARA IMPREZA STI N N4 F
105 JANNY Jérôme SEAT LEON CUPRA R N N4 F
128 SAVARY Vincent BMW M3 E 36 N N4 F
112 BABY Rémi BMW M3 E36 FN FN4 F
102 CAT Pascal BMW M3 E36 FN FN4 F
118 COSSON Antony BMW M3 E 36 FN FN4 F
139 DUMAS René BMW M3 FN FN4 F
145 FAULLUMEL Eric FORD ESCORT COSWORTH FN FN4 F
140 GILLET Dominik BMW M3 E36 FN FN4 F
141 GODARD Jean Marc RENAULT 5 GT TURBO FN FN4 F
142 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN FN4 F
115 HAAG Jean David BMW M3 E36 FN FN4 F
114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN FN4 F
143 AUSSEL Philippe RENAULT CLIO RS N N3 F
144 FARGIER Christophe HONDA INTEGRA TYPE R FN FN3 F
146 GIVAUDAN Cédric PEUGEOT 309 GTI FN FN3 F
147 FORNIELES Didier PEUGEOT 106 16S N N2 F
148 GAUDIN Olivier CITROEN SAXO N N2 F
150 PERIER Gauthier PEUGEOT 205 RALLYE N N1 F
151 CHAPUY Mickael PEUGEOT 106 RALLYE FN FN1 F
152 FEZAY Mickaël PEUGEOT 106 RALLYE FN FN1 F
153 ASTIER Alexandre RENAULT CLIO 16S F2000 F2000/3 F
154 BENAT Rémy RENAULT CLIO RS F2000 F2000/3 F
155 BONHOMME Didier BMW 320 EVOLUTION 2 F2000 F2000/3 F
156 CAYRIER Sébastien RENAULT 5 GT TURBO F2000 F2000/3 F
157 CHAMBOREDON Daniel RENAULT 11 GT TURBO F2000 F2000/3 F
158 CORBIER Jean Luc RENAULT CLIO RS F2000 F2000/3 F
159 DONGER Thomas RENAULT MEGANE F2000 F2000/3 F
166 GRIMAUD Alain BMW 318 TI COMPACT F2000 F2000/3 F
160 JAOUL Roland RENAULT 11 TURBO F2000 F2000/3 F
161 MARCON Guy PEUGEOT 306 XSI F2000 F2000/3 F
162 MARTINEZ Christophe RENAULT 5 GT TURBO F2000 F2000/3 F
119 NUGUE Dimitry PEUGEOT 306 XSI F2000 F2000/3 F
163 PERRET Lucien RENAULT MEGANE COUPE F2000 F2000/3 F
165 TOVANY Claude PEUGEOT 309 GTI 16S F2000 F2000/3 F
167 EYNARD Gilles HONDA CIVIC EG6 F2000 F2000/2 F
135 PRUDENT Mickaël CITROEN SAXO VTS F2000 F2000/2 F
168 THIERRY Alain PEUGEOT 205 F2000 F2000/2 F
169 BOILLOT Jean Marc SIMCA RALLYE III F2000 F2000/1 F
170 COUTAUD André BMW PROTO FC FC4 F
171 FILIPPI Toussaint JIDE J40 FC FC4 F
172 TERRASSE Yves RENAULT 5 TURBO FC FC4 F
173 SANTARELLI Fernand PORSCHE 959 RSR TC FC FC4 F
174 CAZALENS Joël SCORA TYPE II FC FC3 F
175 GAUDIN Jacques JIDE FC FC3 F
176 THIRAULT Jean Claude MAXI SCORA FC FC3 F
177 TOURTEL Michaël VW COX FC FC3 F
178 BREYSSE Frédéric CG 1600 FC FC2 F
179 JACQUOT Alain SIMCA JMS RALLYE 2 FC FC2 F
131 JANUEL Christian CG FC FC2 F
180 LOISEAU Michel SIMCA RALLYE 3 FC FC2 F
181 RIBOT Joël TALBOT RALLYE 3 FC FC2 F
182 VIELMI Benjamin SIMCA RALLYE 3 FC FC2 F
183 BEGUIN Nicolas RENAULT 8 GORDINI FC FC1 F
184 GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 F
185 MONZIOLS Cédric SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
Liste des 1 engagés HORS CFM 2009

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
126 VILLOZ Hervé RENAULT CLIO CUP A A3 CH
Liste des 22 engagés VHC 2009

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
200 BOUZIGE Jack RENAULT 5 TURBO Catégorie 5 F
201 HOFFMANN Stéphane RENAULT 5 TURBO Catégorie 5 F
202 GACHE Daniel MARTINI M. 371982 Catégorie 4 D15 F
203 HERAUDEAU Frédéric VANDIEMEN RF82 Catégorie 4 D14 F
204 GALLET Nicolas MARINI MK 18 FRE Catégorie 4 D11 F
205 CAYRIER Bernard LE GALLEN L L GB Catégorie 4 D7 F
207 PRATLONG Michel FORMULE FORD Catégorie 4 D7 F
206 WITTNER Jean Claude FORD F3 MK 12 Catégorie 4 D7 F
208 CURSOUX Gilles MARCADIER Catégorie 4 D6 F
209 CHANOINE Thierry RILEY DOBBSD Catégorie 4 D1 F
210 PLAISANT Michel PORSCHE 911 Catégorie 3 C10 F
211 TRUCHET Alain PORSCHE Catégorie 3 C10 F
212 ALMERAS Jean Marie PORSCHE 911 SR Catégorie 3 C5 F
213 DAUMET Jacques FORD ESCORT 2000 RS Catégorie 3 C3 F
218 MICHON René DE TOMASO PANTERA Catégorie 2 B12 F
219 PINCHINAT Philippe PORSCHE 911 Catégorie 2 B11 F
214 DEMESSINE Jean Claude ALIPNE A110 H Catégorie 2 B10 F
215 BARONE Didier CHEVROLET CORVETTE Catégorie 2 B6 F
216 MINI Patrice BMW 2002 TI Catégorie 2 B4 F
220 GUELPA Roger PORSCHE 911 Catégorie 1 A11 F
221 MOEGLEN Pierre ALPINE 1300 S Catégorie 1 A9 F
217 SCHYRR Marc André AUSTIN COOPER 1300 S Catégorie 1 A3 F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran 2017 :

Liste provisoire des 167 engagés 2009, au format pdf.