Liste des 150 engagés CFM 2008

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
1 REGAL Lionel REYNARD 1KL D/E D/E F3000 F
4 FRANTZ Fabien REYNARD 95D D/E D/E-F3000 F
5 PETIT Sébastien REYNARD 95D D/E D/E F3000 F
6 THOMAS Alban LOLA B 99.50 D/E D/E F3000 F
16 SCHATZ Nicolas LOLA D/E D/E F3000 F
17 RITCHEN Billy LOLA D/E D/E F3000 F
14 BAUDIN Stéphane REYNARD 2 KL D/E D/E F3000 F
15 BOUCHE Benoît REYNARD D/E D/E F3000 F
12 NEVEU Anthony REYNARD 93D D/E D/E F3000 F
18 BOUVIER Christian DALLARA D/E D/E5-F3A F
19 BRUTTI Jean Marc DALLARA D/E D/E5-F3A F
24 COLOMEDA Alain DALLARA 303 D/E D/E5-F3A F
20 PIERRE Sébastien DALLARA F397/98 D/E D/E5-F3A F
25 ROSSEL Jean Charles DALLARA 399 OPEL D/E D/E5-F3A F
26 ROUSSEL Joël DALLARA F 301 D/E D/E5-F3A F
37 SAINTMARD Gilles DALLARA 393 F3 D/E D/E5-F3A B
28 SAPIN Marcel MARTINI MK80 D/E D/E5-F3A F
35 VERDIER Nicolas DALLARA 396 D/E D/E5-F3A F
39 BOUVIER Jacky DALLARA BAF 01 D/E D/E4 F
36 LE MAITRE Colin DALLARA D/E D/E4 GB
41 AUGUSTO Olivier DALLARA 396 D/E D/E3-F3B F
43 GERUS Noelie DALLARA 395 D/E D/E3-F3B F
32 CANTE Cécile DALLARA 393 D/E D/E3-F3B F
31 CARBONE Pascale DALLARA D/E D/E3-F3B F
29 CHAUMONT Didier DALLARA 393 D/E D/E3-F3B F
33 LABROSSE Sandrine DALLARA D/E D/E3-F3B F
22 BETZEL Antoine TATUUS FR D/E D/E3-FR F
44 CLAIR Marc TATUUS FR 2000 D/E D/E3-FR F
45 MARIANI Joël TATUUS FR 2000 D/E D/E3-FR F
46 MOULIN Anaïs RENAULT FR2000 D/E D/E3-FR F
34 NUGUET Paul TATUUS FR DE D/E3-FR F
47 LEONCE Luc MARTINI MK56 D/E D/E2 F
48 BERTIN Thierry DALLARA PB 02 D/E D/E1 F
51 DANTONNET Damien FR-CAMPUS D/E D/E1-CAMPUS F
49 IAMPIETRO Sylvain FR-CAMPUS D/E D/E1-CAMPUS F
2 FRANTZ Cyrille NORMA M20 CN CN3 F
3 PERNOT Eric OSELLA PA 20S CN CN3 F
8 MALATESTE Christophe NORMA M20 CN CN3 F
11 CASTELLANA Alain NORMA M 20 CN CN3 F
21 BASSORA Daniel NORMA M 20 CN CN3 F
52 BELLIERES Franck OSELLA PA 20S CN CN3 F
53 CAMPI Pascal OSELLA PA 20S CN CN3 F
23 LATREILLE Yannick OSELLA PA 20S CN CN3 F
38 UGHETTO Henri NORMA M 20 C3 C3/2 F
54 LAMIREL Charles OBERTI CN CN2 F
55 MASSU Jean-charles NORMA M20 CN CN2 F
56 MASSU Nicolas NORMA M 20 CN CN2 F
50 NEEL Sandrine NORMA M20 CN CN2 F
57 REYNAUD Terence NORMA M20 CN CN2 F
58 MAS Didier NORMA M20 CN CN2 F
30 MILESI Jordan NORMA M20 CN CN2 F
59 BEOLETTO Philippe MERLIN CN CN1 F
60 CAMBON Olivier FUNYO B4 CN CN1 F
67 VALKRE Yvan MERLIN CN CN1 F
61 ROSSIGNOL Lucien MERLIN MP97 C3 C3/1 F
62 CHENEVAS Franck GFA R 420 GT CM CM2 F
40 MAGNONI Michel JEMA 630 GT CM CM2 F
42 MANSON Stef EMA BY SMB CM CM2 F
63 SOBREVIA Frédéric JEMA 630 GT CM CM2 F
64 VAUTRIN Eric NORMA M20 CM CM2 F
65 MARTIN Jean Philippe PRM FUN BOOST CM CM1 F
66 ROMULUS Bruno PRM FUN BOOST CM CM1 F
108 LAMY Jacky PORSCHE 996 GT CUP GTSpécial GT CUP F
114 SALHIEN François CATERHAM CSR GTSpécial GT CUP F
10 DEBIAS Christian PORSCHE 996 GT3 GT GT2 F
100 SEGURA Jean-pierre PORSCHE 996 GT3 GT GT2 F
106 LAMISCARRE Michel BMW Z3 GT GT2 F
107 DELLACH Gilbert BMW Z3 GT GT2 F
111 GINET Pierre RENAULT CLIO V6 GT GT2 F
112 VEZOLLES Claude PORSCHE 964 RS GT GT2 F
113 ROSSEL Frédéric CATERHAM GT GT1 F
7 DOSIERES Francis BMW 320 ST ST4 F
116 ROUDET Daniel AUDI ST 80 ST ST4 F
117 DURAND Didier BMW 325I E30 FA FA4 F
118 GLEY Jean Pierre FORD ESCORT COSWORTH FA FA4 F
121 JANIOUD J.louis BMW M3 E36 FA FA4 F
122 PELISSIER Jean Louis BMW M3 FA FA4 F
123 LAFONT Marc BMW 325 I FA FA4 F
125 DELAGRANGE Bruno RENAULT CLIO 3 CUP A A3 F
104 FRITSCH Jean Luc PEUGEOT 306 KIT CAR A A3 F
110 MERRICK-REED Andrew RENAULT CLIO CUP A A3 GB
126 PESENTI Mickaël RENAULT CLIO CUP A A3 F
128 RESSOUCHE Thierry RENAULT CLIO CUP A A3 F
185 CAREDDU Anne Marie RENAULT CLIO RAGNOTTI A A3 F
109 LAMARCHE Michel VW GOLF GTI 16S FA FA3 F
129 BECKER André HONDA CIVIC EK4 A A2 F
120 BONNET Gaëtan PEUGEOT 206 CC A A2 F
130 DUMAS René CITROEN SAXO A A2 F
131 FLORES Valerie CITROEN SAXO A A2 F
132 PRUDENT Mickaël CITROEN SAXO VTS A A2 F
105 JANNY Jérôme HONDA CIVIC FA FA2 F
133 PRUDENT Dominique PEUGEOT FA FA1 F
134 SAVARY Vincent BMW M3 N N4 F
135 BABY Rémi BMW M3 E36 FN FN4 F
136 BOURRIE Claude BMW M3 E36 FN FN4 F
103 CAT Pascal BMW M3 E36 FN FN4 F
137 GILLET Dominik BMW M3 E36 FN FN4 F
138 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN FN4 F
115 HAAG Jean David BMW M3 E30 FN FN4 F
102 NICOLLE Olivier BMW M3 FN FN4 F
101 WERVER Nicolas BMW M3 E36 FN FN4 F
139 BERNIERE Francis RENAULT CLIO RAGNOTTI N N3 F
140 BERNIERE Jérôme RENAULT CLIO RS N N3 F
141 GLEY Michaël RENAULT CLIO RAGNOTTI N N3 F
142 LEVEQUE Patrick OPEL ASTRA OPC N N3 F
143 FARGIER Christophe HONDA INTEGRA TYPE R FN FN3 F
144 GIVAUDAN Cédric PEUGEOT 309 GTI FN FN3 F
145 FORNIELES Didier PEUGEOT 106 16S N N2 F
124 NOUVEAU Julien HONDA CIVIC VTI N N2 F
186 GAUDIN Olivier CITROEN SAXO N N2 F
146 SIRE Daniel DA CIVIC VTI FN FN2 F
147 DANIEL Richard PEUGEOT 106 XSI N N1 F
148 PASSEMARD Lionel PEUGEOT 106 RALLYE N N1 F
149 CHAPUY Mickael PEUGEOT 106 RALLYE FN FN1 F
150 VERDIER Bruno Jluc PEUGEOT 205 FN FN1 F
152 ASTIER Landry RENAULT SUPER 5 GT TURBO F2000 F2000/3 F
151 ASTIER Alexandre RENAULT CLIO 16S F2000 F2000/3 F
153 BONHOMME Didier BMW 320 EVOLUTION 2 F2000 F2000/3 F
154 CORBIER Jean Luc RENAULT CLIO RS F2000 F2000/3 F
155 GOBLET Yvon RENAULT MEGANE 16V F2000 F2000/3 F
156 GODARD Jean Marc BMW 320 F2000 F2000/3 F
157 GREGOIRE Yannick RENAULT CLIO 16S F2000 F2000/3 F
158 PERRET Lucien RENAULT MEGANE COUPEE F2000 F2000/3 F
159 RUBINO Paul RENAULT 11 TURBO F2000 F2000/3 F
160 TOVANY Claude PEUGEOT 309 GTI 16S F2000 F2000/3 F
161 CORBUNET Didier PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2 F
162 THIERRY Alain PEUGEOT 205 F2000 F2000/2 F
119 NUGUE Dimitry PEUGEOT 106 XSI F2000 F2000/2 F
163 BOILLOT Jean Marc SIMCA RALLYE III F2000 F2000/1 F
164 LOMBARDI Laurent PEUGEOT 205 F2000 F2000/1 F
165 CAZALENS Joël SCORA TYPE II FC FC4 F
166 COUTAUD André BMW PROTO FC FC4 F
169 TERRASSE Yves RENAULT 5 TURBO FC FC4 F
9 L'HERMET Roger SCORA AMD FC FC4 F
171 BARDIN Patrick OPEL KADETT CITY FC FC3 F
172 DI MEGLIO Jean Marc SIMCA RALLYE 3 FC FC3 F
167 GAUDIN Jacques JIDE FC FC3 F
168 ALVES Antonio MATRA JET FC FC2 F
173 ASSENAULT Frédéric SIMCA RALLYE 2 FC FC2 F
174 BREYSSE Frédéric CG 1600 FC FC2 F
175 BROCHET Patrick SIMCA FC FC2 F
176 JACQUOT Alain SIMCA JMS RALLYE 2 FC FC2 F
177 LOISEAU Michel SIMCA RALLYE 3 FC FC2 F
178 PEREZ Denis RENAULT R8 GORDINI FC FC2 F
179 RIBOT Joël TALBOT RALLYE 3 FC FC2 F
180 DUMAS Damien SIMCA 1000 FC FC1 F
181 GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 F
182 MONZIOLS Cédric SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
183 PIEYRE Alex SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
184 THEOHARIS Antoine SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
Liste des 25 engagés VHC 2008

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
224 VANEL Jean RONDEAU F FORD Catégorie 4 D9 F
218 HERAUDEAU Frédéric ROYALE RP24 FORMULE FORD Catégorie 4 D6 F
219 PRATLONG Michel FORMULE GRAC MT14 Catégorie 4 D2 F
200 ALMERAS Jean Marie PORSCHE 911 SR Catégorie 3 C3 F
220 DAUMET Jacques FORD ESCORT 2000 RS Catégorie 3 C2 F
201 FLORENTINO Marcel RENAULT TURBO 1 Catégorie 3 C2 F
202 PLAISANT Michel PORSCHE 911 Catégorie 3 C3 F
203 CURNILLON Jean Pascal SIMCA RALLYE II Catégorie 3 C1 F
213 CAYRIER Bernard LE GALLEN L L GB Catégorie 2 B8 F
204 CURSOUX Gilles MARCADIER Catégorie 2 B8 F
208 LEJEUNE Gabriel JIDE TYPE ORIGINAL HR Catégorie 2 B8 F
205 BARONE Didier CHEVROLET CORVETTE Catégorie 2 B6 F
222 GUELPA Roger PORSCHE 911S Catégorie 2 B6 F
206 MARTINOD Bruno FORD MUSTANG 351 GT Catégorie 2 B6 F
207 MICHON René DE TOMASO PANTERA Catégorie 2 B6 F
221 PINCHINAT Philippe PORSCHE 911 Catégorie 2 B6 F
209 MATHES Jean Claude ALFA ROMEO 2000 GT Catégorie 2 B5 F
210 RISO André BMW 2002 TII TOURING Catégorie 2 B5 F
211 SCHYRR Marc André ALFA ROMEO GTV 2000 Catégorie 2 B5 F
212 MINI Patrice BMW 2002 TI Catégorie 2 B5 F
214 NOWACZYK Pierre VOLVO AMOZONE 122S Catégorie 1 A11 F
215 BEGUELIN Henry Daniel ALFA ROMEO Catégorie 1 A10 CH
223 BERTHET Alain FIAT ABARTH 1000 Catégorie 1 A8 F
216 PARDON Jean Marc BMW 2002 TI Catégorie 1 A5 F
217 MOEGLEN Pierre ALPINA A110 Catégorie 1 A3 F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran 2017 :

Liste provisoire des 175 engagés 2008, au format pdf.