Liste des 135 engagés CFM 2007

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
1 REGAL Lionel REYNARD 1KL D/E D/E-F3000 F
4 PETIT Sébastien REYNARD 95D D/E D/E-F3000 F
14 THOMAS Alban LOLA B 99.50 D/E D/E-F3000 F
6 FRANTZ Fabien REYNARD 95D D/E D/E-F3000 F
25 BOUCHE Benoît DALLARA 399 OPEL D/E D/E-F3A F
24 COLOMEDA Alain DALLARA 303 D/E D/E-F3A F
17 BOUVIER Christian DALLARA F 301 D/E D/E-F3A F
19 PIERRE Sébastien DALLARA F397/98 D/E D/E-F3A F
20 ROUSSEL Joël DALLARA F 301 D/E D/E-F3A F
22 SAPIN Marcel MARTINI MK80 D/E D/E-F3A F
28 BOUVIER Jacky DALLARA BAF 05 D/E D/E4 F
23 RIEU Thibaut DALLARA 397 D/E D/E4 F
26 SAINTMARD Gilles DALLARA 393 F3 D/E D/E4 B
29 AUGUSTO Olivier DALLARA 396 D/E D/E3-F3B F
30 CHAUMONT Didier DALLARA 393 D/E D/E3-F3B F
33 VERDIER Nicolas DALLARA 396 D/E D/E3-F3B F
35 BADY Eric DALLARA 389 D/E D/E3-F3B F
36 GERUS Noelie DALLARA 395 D/E D/E3-F3B F
31 CARBONE Pascale DALLARA D/E D/E3-F3B F
32 CANTE Cécile DALLARA 393 D/E D/E3-F3B F
41 CLAIR Marc TATUUS FR D/E D/E3-FR F
37 MARIANI Joël TATUUS FR 2000 D/E D/E3-FR F
34 NUGUET Paul TATUUS FR DE D/E3-FR F
42 BELHOMME Stéphane REYNARD 90D D/E D/E2 F
44 LEONCE Luc MARTINI MK56 D/E D/E2 F
45 LORIOT Antoine RENAULT CAMPUS D/E D/E1 F
46 SCHATZ Nicolas DALLARA 389 D/E D/E1 F
47 WALKER William RENAULT CAMPUS D/E D/E1 F
48 WIJCKMANS Jérôme DALLARA D/E D/E1 F
21 BASSORA Daniel NORMA M 20 CN CN3 F
49 BELLIERES Franck OSELLA PA 20S CN CN3 F
50 CAMPI Pascal OSELLA PA 20S CN CN3 F
3 CASTELLANA Alain NORMA M 20 CN CN3 F
5 FRANTZ Cyrille OSELLA PA20S CN CN3 F
51 NOGIER Camille MERLIN MP 46 CN CN3 F
2 PERNOT Eric OSELLA PA20S CN CN3 F
38 UGHETTO Henri NORMA M 20 C3 C3/2 F
53 ALDEGHERI Régis NORMA M20 CN CN2 F
54 ANTIOCHIA Gérald MARTINI M20 CN CN2 F
55 APERTET Dominique MERLIN MP23 CN CN2 F
56 CARBONE Jean Claude MERLIN CN CN CN2 F
57 LAMIREL Charles OBERTI CN CN2 F
58 LATREILLE Yannick EVORA RA001 CN CN2 F
12 MALATESTE Christophe NORMA M20 2 F CN CN2 F
59 MASSU Jean-charles NORMA M20 CN CN2 F
60 MASSU Nicolas NORMA M 20 CN CN2 F
61 VUILLERMOZ Benoît NORMA M20 CN CN2 F
62 BLAS Bernard BBL MB1 C3 C3/1 F
63 MAS Didier JEMA PROTO C3 C3 C3/1 F
64 OYA Fabien SEREM V 847 C3 C3/1 F
52 ROSSIGNOL Lucien MERLIN MP97 C3 C3/1 F
65 CHENEVAS Franck GFA R 420 GT CM CM F
67 DI BERARDINO Lionel PRM FUN BOOST CM CM F
40 MAGNONI Michel JEMA 630 GT CM CM F
68 MARTIN Jean Philippe PRM FUN BOOST CM CM F
39 REYNAUD Terence NORMA M20 CM CM F
69 ROMULUS Bruno PRM FUN BOOST CM CM F
9 SOUTRENON Georges PORSCHE 996 GT3 GT GT2 F
100 LAMISCARRE Michel BMW Z3 GT GT2 F
111 SANTARELLI Frédéric PORSCHE 993 BI TURBO GT GT2 F
102 AMBLARD Olivier CATERHAM GT GT1 F
106 GATTI Jean Pierre LOTUS EXIGE CUP GT GT1 F
107 GUELPA Roger HOMMELL BERLINETTE RS2 GT GT1 F
108 SALHIEN François CATERHAM SUPER 7 GT GT1 F
7 DOSIERES Francis BMW 320 ST ST4 F
110 ROUDET Daniel AUDI ST 80 ST ST4 F
112 JANIOUD J.louis BMW M3 E36 FA FA4 F
113 COLLIN Frédéric BMW M3 E36 FA FA4 F
114 LAFONT Marc BMW 325 I FA FA4 F
115 PELISSIER Jean Lois BMW M3 FA FA4 F
116 SIRE Daniel CITROEN ZX TD FA FA4 F
126 BERNIERE Francis RENAULT CLIO WILLIAMS A A3 F
117 DELAGRANGE Bruno RENAULT CLIO 3 CUP A A3 F
120 DONGER Thomas RENAULT CLIO CUP A A3 F
121 FLORES Valerie RENAULT CLIO RS A A3 F
104 FRITSCH Jean Luc PEUGEOT 306 KIT CAR A A3 F
122 MOULIN Anaïs RENAULT CLIO CUP A A3 F
124 RESSOUCHE Thierry RENAULT CLIO CUP A A3 F
125 RUIZ Dominique RENAULT CLIO 3 CUP A A3 F
109 LAMARCHE Michel VW GOLF GTI 16S FA FA3 F
118 PRUDENT Mickaël CITROEN SAXO 1.6 16V A A2 F
130 GILLET Dominik SUBARU STI N N4 F
105 JANNY Jérôme SEAT LEON CUPRA R N N4 F
131 BABY Rémi BMW M3 E36 FN FN4 F
101 CAT Pascal BMW M3 E36 FN FN4 F
132 DUPUY Bernard FORD ESCORT COSWORTH FN FN4 F
133 EYRAUD Joël BMW M3 FN FN4 F
134 GANEVAT Jean François BMW M3 FN FN4 F
135 WERVER Nicolas BMW M3 FN FN4 F
103 NICOLLE Olivier BMW M3 FN FN4 F
137 BERNIERE Jérôme RENAULT CLIO RS N N3 F
138 DEMARE Daniel HONDA INTEGRA TYPE R N N3 F
139 GLEY Michaël RENAULT CLIO RS N N3 F
142 MENA Anthony RENAULT CLIO RS N N3 F
140 FARGIER Christophe HONDA INTEGRA TYPE R FN FN3 F
141 GIVAUDAN Cédric PEUGEOT 309 GTI FN FN3 F
143 BLANCHARD Patrick HONDA CIVIC FN FN2 F
144 DANIEL Richard PEUGEOT 106 XSI N N1 F
145 CHAPUY Mickael PEUGEOT 106 RALLYE FN FN1 F
146 PEREZ Yves PEUGEOT 106 RALLYE FN FN1 F
123 ANDREY Cyril FORD FOCUS F2000 F2000/3 F
147 ASTIER Alexandre RENAULT CLIO 16S F2000 F2000/3 F
148 ASTIER Landry RENAULT SUPER 5 GT TURBO F2000 F2000/3 F
149 BONHOMME Didier BMW 320 I F2000 F2000/3 F
150 GOBLET Yvon R5 GT TURBO F2000 F2000/3 F
151 GODARD Jean Marc BMW 320 F2000 F2000/3 F
152 PERRET Lucien RENAULT MEGANE COUPEE F2000 F2000/3 F
153 VACHE Roland RENAULT CLIO RS F2000 F2000/3 F
154 ESTURILLO Antoine HONDA VTI CIVIC F2000 F2000/2 F
155 JAOUL Roland RENAULT 11 TURBO F2000 F2000/2 F
119 NUGUE Dimitry PEUGEOT 106 XSI F2000 F2000/2 F
156 BOUCARD Sylvain PEUGEOT 205 F2000 F2000/1 F
157 COUTAUD André BMW PROTO FC FC4 F
158 FILIPPI Toussaint JIDE J40 FC FC4 F
159 MILLET André PORSCHE 935 FC FC4 F
160 SANTARELLI Fernand PORSCHE 959 RSR TC FC FC4 F
161 BEZIADE Gilles RENAULT CLIO TROPHY FC FC4 F
8 L'HERMET Roger SCORA AMD FC FC4 F
163 MANFREDI Hervé RENAULT 11 TURBO FC FC4 F
164 GONTIER Rémy VW COCCINELLE FC FC3 F
127 CANNATA Robert JIDE MAXI 2L FC FC3 F
165 REAL Jean Michel SIMCA RALLYE 2 FC FC3 F
166 TOURTEL Michaël VW COX FC FC3 F
167 BARDIN Patrick OPEL KADETT CITY FC FC3 F
168 JACQUOT Alain SIMCA JMS FC FC2 F
169 CARIFI Dominique SIMCA CG FC FC2 F
170 LOISEAU Michel SIMCA RALLYE 3 FC FC2 F
171 RIBOT Joël TALBOT RALLYE 3 FC FC2 F
172 BERGER Thierry SIMCA RALLYE 2 FC FC2 F
173 BAGNOL Hervé SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
174 GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 F
175 PIEYRE Alex SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
176 RENZACCI Claude SIMCA RALLYE 2 FC FC1 F
177 RENZACCI Philippe SIMCA RALLYE 2 FC FC1 F
178 RUTILY Michel TALBOT FC FC1 F
Liste des 2 engagés HORS CFM 2007

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
15 BERGUERAND Eric LOLA T 96/50 D/E D/E-F3000 CH
16 MARTINEZ Luis REYNARD 93D D/E D/E F3000 E
Liste des 20 engagés VHC 2007

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
200 PIN Patrick RONDEAU M 584 catégorie 4 D9 F
201 VANEL Jean RONDEAU F FORD catégorie 4 D9 F
202 HERAUDEAU Frédéric ROYALE RP24 FORMULE FORD Catégorie 4 D6 F
203 MANTZ Didier MERLYN MK 29A Catégorie 4 D6 F
204 PONT Vincent VAN DIEMEN RF81 F.FORD Catégorie 4 D6 F
205 CAYRIER Bernard LE GALLEN L L GB Catégorie 2 B8 F
207 MARTINOD Bruno FORD MUSTANG 351 GT Catégorie 2 B6 F
206 MICHON René DE TOMASO PANTERA Catégorie 2 B6 F
208 MURSCHELL François PORSCHE 911 Catégorie 2 B6 F
209 PINCHINAT Philippe PORSCHE 911 Catégorie 2 B6 F
210 TORCAT Michel PORSCHE CARRERA Catégorie 2 B6 F
211 MINI Patrice BMW 2002 TII Catégorie 2 B5 F
212 RISO André BMW 2002 TII TOURING Catégorie 2 B5 F
214 GASNOT Jean Pierre AUTOBIANCHI A112 Catégorie 2 B2 F
215 PRATLONG Michel MARCADIER FOURNIER Catégorie 1 A13 F
217 NOWACZYK Pierre VOLVO AMOZONE 122S Catégorie 1 A11 F
213 SCHYRR Marc André AUSTIN COOPER 1300 S Catégorie 1 A9 F
216 BARONE Didier FORD MUSTANG Catégorie 1 A6 F
219 GUALERZI Philippe FORD MUSTANG 1965 GT Catégorie 1 A6 F
220 MOEGLEN Pierre ALPINA A110 Catégorie 1 A3 F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran 2017 :

Liste provisoire des 155 engagés 2007, au format pdf.