Liste des 148 engagés CFM 2006

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
1 REGAL Lionel REYNARD 95D D/E D/E5-F3000 F
5 PETIT Sébastien REYNARD 2001 D/E D/E5-F3000 F
12 THOMAS Alban LOLA 94D D/E D/E5-F3000 F
14 FRANTZ Fabien REYNARD 95D D/E D/E5-F3000 F
17 NEVEU Anthony REYNARD D/E D/E5-F3000 F
18 VIARINO Gérard LOLA T96 / 50 D/E D/E5-F3000 F
20 GASQUET Anthony REYNARD 91D D/E D/E5-F3000 F
22 NEVEU Jean Louis REYNARD 93D D/E D/E5-F3000 F
24 COLOMEDA Alain DALLARA 303 D/E D/E4-F3A F
25 BOUCHE Benoit DALLARA F 396 D/E D/E4-F3A F
26 THOMAS Raynald MARTINI MK 79 D/E D/E4-F3A F
28 BOUCHARD Jean Pierre DALLARA 398 D/E D/E4-F3A F
29 PIERRE Sébastien DALLARA F397/98 D/E D/E4-F3A F
30 REYNOUARD Jocelyn DALLARA 399 D/E D/E4-F3A F
35 RIEU Thibaut DALLARA 397 D/E D/E4-F3A F
36 ROSSEL Jean-charles DALLARA 399 D/E D/E4-F3A F
15 SAPIN Marcel MARTINI MK80 D/E D/E4-F3A F
31 CARBONE Pascale DALLARA 393 F3 D/E D/E3-F3B F
32 CANTE Cécile DALLARA 393 F3 D/E D/E3-F3B F
33 FOROT Mickael FR2000 EV04 D/E D/E3-FR F
34 NUGUET Paul TATUUS FR 2003 D/E D/E3-F3B F
41 AUGUSTO Olivier DALLARA 396 D/E D/E3-F3B F
42 BOURELLY Robert DALLARA F395 D/E D/E3-F3B F
43 CHAUMONT Didier DALLARA 393 D/E D/E3-F3B F
44 GERUS Noëlie DALLARAS F 395 D/E D/E3-F3B F
45 PAIN Claude DALLARA 396 OPEL D/E D/E3-F3B F
46 VERDIER Nicolas DALLARA F3 396 D/E D/E3-F3B F
47 GAS Daniel MYGALE SJ 93 D/E D/E3-FF F
37 SCHATZ Nicolas DALLARA 388 D/E D/E1-2 F
48 BELHOMME Stéphane REYNARD 90D D/E D/E1-2 F
49 BERTIN Thierry MARTINI PB 06 D/E D/E1-2 F
50 BROSSEAU Thierry REYNARD 89D D/E D/E1-2 F
51 GASQUET Emilie MARTINI F2 D/E D/E1-2 F
52 IAMPIETRO Sylvain FR.CAMPUS D/E D/E1-2 F
53 PRUDENT Frédéric MARTINI A2C D/E D/E1-2 F
54 VIAN Pierre REYNARD 873 D/E D/E1-2 F
3 CASTELLANA Alain NORMA M 21 CN CN3 F
4 PERNOT Eric OSELLA PA20S CN CN3 F
6 FRANTZ Cyrille OSELLA PA20S CN CN3 F
21 BASSORA Daniel NORMA M 20 CN CN3 F
27 CANNATA Franck OSELLA PA 20S CN CN3 F
55 DUPUIS Serge PRC CN CN3 F
56 ANTIOCHIA Gérald NORMA CN CN2 F
57 APERTET Dominique MERLIN MP23 CN CN2 F
58 CAMBON Olivier FUNYO B4 CN CN2 F
59 LAFUENTE Patrick MERLIN MP 23 CN CN2 F
60 MALATESTE Christophe NORMA M20 2 B CN CN2 F
61 MASSU Nicolas NORMA M 20 CN CN2 F
62 VUILLERMOZ Benoît NORMA M20 CN CN2 F
63 CARBONE Jean Claude MERLIN CN CN CN2 F
64 DAMNON Stéphane MARCH 82 DDS C3 C3/2 F
65 GOHERY Jérémie BREDA C3 C3/2 F
66 LA SPISA Joseph OSELLA PA20S C3 C3/2 F
67 OYA Fabien SEREM V 847 C3 C3/2 F
68 SEIGNOBOS Claude OSELLA PA 20S C3 C3/2 F
39 REYNAUD Terence NORMA M20 CM CM1 F
69 CHENEVAS Franck GFA R 420 GT CM CM1 F
70 DI BERARDINO Lionel PRM CM CM1 F
71 MARTIN Jean Philippe PRM FUN BOOST CM CM1 F
72 ROMULUS Bruno FUN BOOST CM CM1 F
103 SOUTRENON Georges PORSCHE 996 GT3 GT GT2 F
107 LAMISCARRE Michel BMW Z3 GT GT2 F
111 SANTARELLI Frédéric PORSCHE CARR. 993/4TC GT GT2 F
113 MILLET André PORSCHE 996 GT3 GT GT2 F
130 BONJEAN Eric PORSCHE 964 GT GT2 F
131 VEZOLLES Claude PORSCHE 964 RS GT GT2 F
132 AMBLARD Olivier CATERHAM GT GT1 F
133 ROSSEL Frédéric CATERHAM GT GT1 F
7 DOSIERES Francis BMW 320 ST ST3 F
135 ROUDET Daniel AUDI 80 ST ST3 F
119 JANIOUD J.louis BMW M3 E36 A A3 F
102 COLLIN Frédéric BMW M3 E36 FA FA3 F
136 LAFONT Marc BMW 325 I FA FA3 F
137 SIRE Daniel CITROEN ZX TD FA FA3 F
138 DURAND Didier BMW FA FA3 F
104 FRITSCH Jean Luc PEUGEOT 306 KIT CAR A A2 F
139 MICHON Eric CITROEN SAXO VTS A A2 F
140 GIRAUD Christian PEUGEOT 205 GTI FA FA2 F
141 DUMAS Damien PEUGEOT 309 FA FA2 F
142 CHAPUY Mickael CITROEN AX SPORT A A1 F
118 PRUDENT Mickaël PEUGEOT 205 A A1 F
143 RESSOUCHE Thierry VOLKSWAGEN POLO A A1 F
144 DIAZ-CRESPO Sébastien PEUGEOT 205 FA FA1 F
145 LATTES Fabrice CITROEN AX GTI FA FA1 F
146 TOVANY Claude PEUGEOT FA FA1 F
101 CAT Pascal BMW M3 E36 N N3 F
110 BRAZEY Jean Claude BMW M3 E36 N N3 F
147 ESTEVE Bruno BMW M3 E36 N N3 F
148 MARCHAL Fabrice BMW M3 E36 N N3 F
149 GILLET Dominik BMW M3 E36 N N3 F
105 JANNY Jérôme SEAT LEON CUPRA R N N3 F
108 BABY Rémi BMW M3 E36 FN FN3 F
150 DUPUY Bernard FORD ESCORT COSWORTH FN FN3 F
106 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN FN3 F
116 GSELL Frédéric SUBARU FN FN3 F
151 BOURRIE Claude BMW M3 E36 FN FN3 F
152 BRUN Olivier BMW M3 E36 FN FN3 F
161 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN FN3 F
153 GUIOT Pascal FORD ESCORT COSWORTH FN FN3 F
154 GREMMEL Laurent BMW M3 3L2 FN FN3 F
155 NICOLLE Olivier BMW M3 FN FN3 F
156 BERNIERE Francis RENAULT CLIO RAGNOTTI N N2 F
157 DEMARE Daniel HONDA INTEGRA TYPE R N N2 F
158 FARGIER Christophe HONDA INTEGRA TYPE R N N2 F
159 GLEY Michaël RENAULT CLIO RS N N2 F
162 DANIEL Richard PEUGEOT 106 XSI N N1 F
163 GOUT Bérangère PEUGEOT 205 RALLYE FN FN1 F
164 MOULIN Anaïs PEUGEOT 106 RALLYE FN FN1 F
165 VALETTE Bruno PEUGEOT 205 RALLYE FN FN1 F
166 VERDIER Bruno Jluc PEUGEOT 205 FN FN1 F
167 ASTIER Alexandre RENAULT CLIO WILLIAMS F2000 F2000/2 F
168 BENAT Rémy RENAULT CLIO RS F2000 F2000/2 F
169 BONHOMME Didier BMW 320 I F2000 F2000/2 F
170 CHAMBOREDON Daniel RENAULT 11 GT TURBO F2000 F2000/2 F
171 CORBIER Jean Luc RENAULT CLIO RS F2000 F2000/2 F
172 GODARD Jean Marc ALFA ROMEO GTV 2.0 F2000 F2000/2 F
173 MARCON Guy PEUGEOT 306 XSI F2000 F2000/2 F
174 MOURGUES Alain BMW COMPACT F2000 F2000/2 F
176 VACHE Roland RENAULT 5 GT TURBO F2000 F2000/2 F
177 BOUCARD Sylvain PEUGEOT 205 F2000 F2000/1 F
179 METIVIER Jean Pierre SIMCA RALLYE 2 F2000 F2000/1 F
180 MOLINA Gérôme PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/1 F
120 NOUVEAU Julien CITROEN SAXO VTS F2000 F2000/1 F
181 NUGUE Dimitry PEUGEOT 106 XSI F2000 F2000/1 F
9 L'HERMET Roger SCORA FC FC3 F
175 MINISCALCO Alain BMW 323 I FC FC3 F
115 SANTARELLI Fernand PORSCHE 959 RSR TC FC FC3 F
182 TERRASSE Yves RENAULT 5 TURBO FC FC3 F
127 CANNATA Robert JIDE MAXI 2L FC FC2 F
178 REAL Jean Michel SIMCA RALLYE 2 FC FC2 F
183 BARDIN Patrick OPEL KADETT CITY FC FC2 F
184 CARIFI Dominique SIMCA CG FC FC2 F
185 JACQUOT Alain SIMCA JMS FC FC2 F
186 LOISEAU Michel SIMCA RALLYE 3 FC FC2 F
187 RIBOT Joël TALBOT RALLYE 3 FC FC2 F
188 GROSJEAN Jérôme SIMCA RALLYE 3 FC FC2 F
189 ASSENAULT Frédéric SIMCA RALLYE 2 FC FC2 F
190 BEOLETTO Philippe SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
191 CHABRIERE Frédéric SIMCA RALLYE 2 FC FC1 F
192 GUIRONNET Pierre SIMCA CG FC FC1 F
193 MARIO Jean-jacques SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
160 MONZIOLS Cédric SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
194 PIEYRE Alex SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
195 RENZACCI Philippe SIMCA RALLYE 2 FC FC1 F
196 RENZACCI Claude SIMCA RALLYE 2 FC FC1 F
197 SIRI Eric SIMCA RALLYE 2 FC FC1 F
198 RUTILY Michel SIMCA RALLYE 2 FC FC1 F
199 ROUTIN Stéphane SIMCA RALLYE 3 FC FC1 F
Liste des 2 engagés HORS CFM 2006

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
23 MARTINEZ AGARRABERS Inigo REYNARD 93 D D/E D/E5-F3000 E
40 SAINTMARD Gilles DALLARA 323 D/E D/E4-F3A B
Liste des 29 engagés VHC 2006

course
Concurrent
Nom
Prénom
Véhicule
Groupe
Classe
Asa
Nation
200 PONT Vincent VAN DIEMEN RF81 F.FORD Catégorie 4 D7 F
201 GUE Michel MARTINI MK 30 Catégorie 4 D7 F
202 BUESS Kurt LOTUS Catégorie 4 D2 CH
203 BONVARLET Christian MARCH 75 R Catégorie 4 D2 F
204 FOURNIER Pierre-michel MEP X27 MONOPLACE Catégorie 4 D2 F
205 DEMARCHI Jean Pierre LOTUS 59 Catégorie 4 D2 CH
206 CAYRIER Bernard LE GALLEN L L GB Catégorie 3 C4 F
207 TONDA Bernard MATRA MURENA Catégorie 3 C2 F
208 CURSOUX Gilles SIMCA 1000 RALLYE 2 Catégorie 3 C1 F
209 TORCAT Michel PORSCHE CARRERA Catégorie 2 B6 F
210 MICHON René DE TOMASO PANTERA Catégorie 2 B6 F
211 FISCHER Bernard PORSCHE 911 Catégorie 2 B6 F
212 MARTINOD Bruno FORD MUSTANG 354 GT Catégorie 2 B6 F
213 MINI Patrice BMW 2002 TII Catégorie 2 B5 F
214 PARDON Jean Marc BMW 2002 TI Catégorie 2 B5 F
215 GINET Pierre ALFA ROMEO GIULIA COUPE Catégorie 2 B5 F
216 DUCHENAUD Jean Marc BMW 2002 Catégorie 2 B5 F
217 JANUEL Christian ALPINE A 110 1800 Catégorie 2 B5 F
218 PAULI Walter ALPINE A110 1300.5 Catégorie 2 B3 CH
219 PRATLONG Michel PORSCHE 911S Catégorie 1 A12 F
220 BARONE Didier CHEVROLET CORVETTE Catégorie 1 A12 F
221 NOWACZYK Pierre VOLVO AMOZONE 122S Catégorie 1 A11 F
222 VALENTINI Philippe ALPHA ROMEO GUILA 1600GT Catégorie 1 A10 F
223 WITTNER Jean Claude RENAULT 8 1135 Catégorie 1 A9 F
224 SCHYRR Marc André AUSTIN COOPER Catégorie 1 A9 F
225 MOEGLEN Pierre ALPINA A110 Catégorie 1 A9 F
226 PHILIPPE Georges PANHARD CD RALLYE Catégorie 1 A7 F
227 VANEL Jean PANHARD DB HBRS Catégorie 1 A7 F
228 CURNILLON Jean Pascal FORD MUSTANG Catégorie 1 A6 F


Consultez ou téléchargez la liste officielle des engagés Bagnols Sabran 2017 :

Liste provisoire des 177 engagés 2006, au format pdf.